Впечатления и отзывы об экипировке

Тут разные вещи, одно дело в городе (пригороде) по делам, другое дело в дальнобой когда видишь, что догоняешь тучку и останавливаться одевать дождевик, а через полчаса его снимать - это совсем другое. А если понимаешь, что весь день будешь дубасить под ливнем - это уж совсем третье, тут дождевик для любой экипировке не лишний.

Да пробовал я и так и так, везде есть свои преимущества и свои недостатки - мне удобней с дождевиком... Да едешь гадаешь, да надо вовремя остановиться одеть его, но и плюсы тоже налицо.
 
Я не знаю, как там в Лондоне, я не была, но у нас дождевик-друг человека!!! (с) )))))))))))))))
О чём это я собственно.. Ах,да... В Польше или ещё где-то довольно чисто, а вот Россия славна своими "лечебными" грязями и если ты попал под дождь, то ты не столько промокнешь, сколько уговняешься в таком, что свой мега XXX костюм не отмоешь ни одним порошком стиральным! Так что дождевик-наше всё!)))
 
После возвращения из Калуги под грязным дождем без дождевика, мой аиршелл стал цвета хаки.

Сейчас я прихожу к мысли что нужны два костюма. Три уже перебор.
Для города Аиршелл с подстежкой + штаны типа Сити 2-3 + короткие перчатки.
Для дальнобоя - Ралли 3, дождевик, длинные перчатки.

А я опять начинаю искать себе городские джинсы, которые выглядят более-менее прилично.
 
После возвращения из Калуги под грязным дождем без дождевика, мой аиршелл стал цвета хаки.

Сейчас я прихожу к мысли что нужны два костюма. Три уже перебор.
Для города Аиршелл с подстежкой + штаны типа Сити 2-3 + короткие перчатки.
Для дальнобоя - Ралли 3, дождевик, длинные перчатки.

+10000
Оптимальней варианта трудно подобрать.
 
Я не знаю, как там в Лондоне, я не была, но у нас дождевик-друг человека!!! (с) )))))))))))))))
О чём это я собственно.. Ах,да... В Польше или ещё где-то довольно чисто, а вот Россия славна своими "лечебными" грязями и если ты попал под дождь, то ты не столько промокнешь, сколько уговняешься в таком, что свой мега XXX костюм не отмоешь ни одним порошком стиральным! Так что дождевик-наше всё!)))

В общем наверное, если эндурить, то да )))), и я то не в Польше родился :smile: и на Кавказе и как писал Белорусия, Украина, как понимаем не единоразово бывали )))) Как писал выше, мы же все (те кто с мотоциклетной вавкой в голове) в образе и видим все через призму данного образа, обсуждаем и опытом делимся )))) В дождевиках я свое отъездил и у меня поверьте есть с чем сравнивать)))))
 
Последнее редактирование:
Я разве чему-то не поверил???:pardon: Только поддержал!
Кстати, тут с помощью группы активистов совсем недавно было выяснено, что с "вавкой в голове" только ГУСЕВОДЫ, так что остальных мотоциклистов в эти ряды не записывать по определению!))))
 
Миш, я на adrider.com читал что SG3 очень жаркий при температуре выше 30 по цельсию. Как твои ощущения?
 
Миш, я на adrider.com читал что SG3 очень жаркий при температуре выше 30 по цельсию. Как твои ощущения?

В нем не жарко даже когда не едешь (не путать с прохладой) свой микроклимат из-за отражающей ткани инфракрасные (тепловое) излучение. Очень чувствуется разница когда кажется, что снимешь куртку и будет прохладней и тут ты попал все +30 с гаком сразу опекают тебя:dash2:. Из опыта Корсики Сардинии и Марокко. Жена тоже в таком, а женщины очень капризные, ежели чего нетак, У нее теже ощущения и в жару и в холод, вместе ведь ездим. Дизайн как сидит, тут не спорю, но когда еду мне важно другое, а на прием я и переодеться могу:D
 
Последнее редактирование:
Я вот после того как прилёг на шершавый асфальт, из атлантиса больше не вылезал, текстиль отложил в сторонку. Вот только на очень жару надо что то думать.
 
В том то и дело что SG 3 в отличии от Ралли имеет трудностираемые вставки. Не понятен утиный хвостик с карманчиком с зади в Ралли, заложить под жопу мешает не заложить задирается, что ли только эндурить стоя
 
А у меня Белстаф отлично отработал (правда предварительно родная защита была заменена на БМВ) Ну и чутка плечо потерлось. Камрады, кто нить знает где можно в русландии купить защиту D3O?
 
жду с телители СГ3, беру для дальняков, в городе буду добивать 3 сезон АирШел, ненавижу одевать дождевик, поэтому и еще воротник понравился купил. Отпишусь когда поюзаю.

Вождю спасибо за обзор, а то правда нет инфы.
 
чисто похвастаться :)))
купил сегодня AirShell в очень хорошем состоянии, с тёплой подкладкой и родной защитой спины за ... 8000 р. :)
теперь езжу и радуюсь, давно хотел такую, только ценник на неё конский :) первые впечатления - збс!
 
В Ралли 2013 удобнее защита (мягкая) а в Ралли3 2012 удобнее защита ног! Она длиннее! А так очень доволен! И в жару и в холод и в дождь))))
 
Приехал долгожданный Streetguard 3. Тепло, сухо, комфортно !
Всё именно так, как я и ожидал ! Просто супер!
 
Куртка от БМВ- АИРШЕЛЛ на данный момент наверное лучшее, что так хорошо дуется) и можно если холодно одеть подстежку и ваще все супер!
вот фотку нашел в нете
new_4816_0b.jpg

Многие ездили уже в том году в ней, многие знаю купили уже и заказали такие же, так как на самом деле хорошая куртак)
зы-- цвет тока мне не очень нра((( но зато видят лучше


коллеги, подскажите пожалуйста что пришло на смету этой куртке Airshel, так как ее сняли с производства в декабре 2013 г
 
коллеги, подскажите пожалуйста что пришло на смету этой куртке Airshel, так как ее сняли с производства в декабре 2013 г

судя по каталогу, даже в августе :(

Период производства
с 01.03.2009 по 21.08.2013
Снята с производства!

а что вместо будет - непонятно
 
блин, да они заколебали портить хороший экип :(
как будто для скутеристов шьют!
интересно, может петицию какую-нибудь можно составить, чтобы вернули в производство по заказу summer 2 и airshell старый? :)
 
блин, да они заколебали портить хороший экип :(
как будто для скутеристов шьют!
интересно, может петицию какую-нибудь можно составить, чтобы вернули в производство по заказу summer 2 и airshell старый? :)

Бмв уходит в город. Рассуждают, что не нужна им такая защита большая. Со слов представителя BMW на выставке EICMA
 
На смену новому airshell пришел обновленный airshell с уменьшенной защитой, так что если за новым дизайном не гонитесь ищите старый дизайн.
Ps какието размеры в старом дизайне у нас есть в наличии
Для информации:
Старых курток у оф в Мюнхене уже нет (на прошлой неделе разговаривал) новая модель поступит в середине февраля.
 
Назад
Сверху Снизу