Впечатления и отзывы об экипировке

Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
115
Имя
Стас
Друзья ,решил создать темку о впечатлениях об экипе, может будет интересна многим.
Начну первым...
мотоштаны Хальварсонс-купил для поездок летом,но благодаря сьемной мембране ,можно их использовать и в межсезонье.
защита стандартная- колени и бёдра.Самая интересная фенька-это что они "легким движением руки превращаются-в элегантные шорты"очень удобно в путешествии при прогулке по городу.Испытал их две недели в Тае.при 28-35 градусах.
Очень понравились.
 
Последнее редактирование:
штаны не видно (
 
2 полных сезона откатал в джинсах Сити и куртке Болдер. от компании BMW Motorrad. Опытным путем пришел к следующему заключению
Брюки-Отличная защита. Пережили 2 скользячки одна на рельсах скорость не большая, другая скользячка на скорости за 100км.ч в обоих случаях сверху был одет дождевик. Защита брюк отработала на 100%, касания с асфальтом именно в местах нахождения защиты... При скольжении ПОсле нагрева об асфальт одной булки, переварачивался на другую, повреждений на теле не обнаружено.
Езда по городу в жаркую погоду, не очень айс. Жарко. Бедра потеют. если без термобелья, то в местах соприкосновения с защитой на коже может образовываться раздрожение. ЭТо единственный минус.

Болдер, отличная универсальная куртка, которую можно использовать как в дальних поездках, так и в городе. Много карманов и замков которые могут использоваться как вентиляция. Отстегивающиеся рукова. Используя подстежку можно ездить в около нулевой температуре, при наличии теплой одежды под курткой. Очень нравится нареканий нет.
Одно слабое место, которое вылезло у меня это основная молния, через сезон была заменена на металическую. Куртка отличная рекомендую.
Под дождем промокает сразу.
 
Куртка от БМВ- АИРШЕЛЛ на данный момент наверное лучшее, что так хорошо дуется) и можно если холодно одеть подстежку и ваще все супер!
вот фотку нашел в нете
new_4816_0b.jpg

Многие ездили уже в том году в ней, многие знаю купили уже и заказали такие же, так как на самом деле хорошая куртак)
зы-- цвет тока мне не очень нра((( но зато видят лучше
 
Последнее редактирование:
Отличная куртка (желтая) все лето отъездил. В жару + 40 спасала от горячего воздуха. Отлично продувается. Я ее даже на рабочий пиджак одевал на скутере на работу. Цвет очень заметен на дороге, видно по тому как на тебя водители реагируют. Отличная подстежка. Она сама может быть одета как легкая курточка вечером если приехал куда, а прохладно стало. Подстежка не продувается и не промокает на обычном дожде. Можно спокойно ехать в ней от + 8. Короче говоря, довольно таки широкий температурный диапазон использования. Очень удобный крой, нигде не тянет, сзади чуть длиннее, что опять таки удобно. Карманов два. Внутренний имеет не очень удобный клапан, зато не промокаемый.
Отличный прикид.
Минус один. На наших городских дорогах на плечах и рукавах на желтом заметна грязь. Стирать раз в неделю. Но без подкладки.
Думаю еще год в ней спокойно отъезжу.
 
Последнее редактирование:
У меня вот другой вопрос. Защита вначале была мягкой и со временем деревенеет. Это у всех так?
 
а сколько такая стоит, и есть ли женские такие, не подскажите?
есть Дайнезе с сетками, продувается отлично, но она без подстежки, и судя по описанию АИРШЕЛЛ сильно ей уступает.
 
Последнее редактирование:
а сколько такая стоит, и есть ли женские такие, не подскажите?
есть Дайнезе с сетками, продувается отлично, но она без подстежки, и судя по описанию АИРШЕЛЛ сильно ей уступает.

Катька я приехал в дайнезе, там есть новая в сетку))) ваще супер не удержался и заказал)))) просто в наличии цвета не понра)))) а так она ваще сетка сетка....)))) ну конечно она без спины докупать отдельно нужно, а под нее винстопер покупать и не будет продувать)))) если что) но я ее купил на всяк случай если жара будет как в то лето))))
По поводу Аиршела я думаю эт унисекс поэтому подбери размер и купи она реально оч хороша!Мишка ща купил в Авилоне на той неделе в районе 23-24 вроде....
 
Отличная куртка (желтая) все лето отъездил. В жару + 40 спасала от горячего воздуха. Отлично продувается. Я ее даже на рабочий пиджак одевал на скутере на работу. Цвет очень заметен на дороге, видно по тому как на тебя водители реагируют. Отличная подстежка. Она сама может быть одета как легкая курточка вечером если приехал куда, а прохладно стало. Подстежка не продувается и не промокает на обычном дожде. Можно спокойно ехать в ней от + 8. Короче говоря, довольно таки широкий температурный диапазон использования. Очень удобный крой, нигде не тянет, сзади чуть длиннее, что опять таки удобно. Карманов два. Внутренний имеет не очень удобный клапан, зато не промокаемый.
Отличный прикид.
Минус один. На наших городских дорогах на плечах и рукавах на желтом заметна грязь. Стирать раз в неделю. Но без подкладки.
Думаю еще год в ней спокойно отъезжу.

+100
Но я как то в ней ездил и в + 3 мы с Серегой Слаем в Александров слетали)))) все равно с подстежкой отлично! Про цвет и загрязнение ты верно подметил, но на данном этапе я думаю это лучшая курта в ХХХ мод. ряду.
 
Отличная куртка (желтая) все лето отъездил. В жару + 40 спасала от горячего воздуха. Отлично продувается. Я ее даже на рабочий пиджак одевал на скутере на работу. Цвет очень заметен на дороге, видно по тому как на тебя водители реагируют. Отличная подстежка. Она сама может быть одета как легкая курточка вечером если приехал куда, а прохладно стало. Подстежка не продувается и не промокает на обычном дожде. Можно спокойно ехать в ней от + 8. Короче говоря, довольно таки широкий температурный диапазон использования. Очень удобный крой, нигде не тянет, сзади чуть длиннее, что опять таки удобно. Карманов два. Внутренний имеет не очень удобный клапан, зато не промокаемый.
Отличный прикид.
Минус один. На наших городских дорогах на плечах и рукавах на желтом заметна грязь. Стирать раз в неделю. Но без подкладки.
Думаю еще год в ней спокойно отъезжу.
Присоединяюсь. В этой куртке не ездил, но считаю ее лучшей курткой для жаркой, сухой погоды. ТАкой цвет это плюс.
В Кельне Шуберт показал С-3 в таком же цвете. Раньше этот цвет был как экспонатный. в Финке тоже.
В комплекте они бы здорово смотрелись.
 
Последнее редактирование:
Мишка купил куртку, такую, потом мы поехали в Д-стор даинезе, купили перчи, так Мишанька еще и купил реплеку Вали Росси тоже такого же цвета)))))))))))))) так блин еле его вчера отговорил от шлема ХХХ такого же цвета)))))))))))
 
Ребят, смотрю на С-3 и думаю, а как у него с обдувом?
 
Последнее редактирование модератором:
Катька я приехал в дайнезе, там есть новая в сетку))) ваще супер не удержался и заказал)))) просто в наличии цвета не понра)))) а так она ваще сетка сетка....)))) ну конечно она без спины докупать отдельно нужно, а под нее винстопер покупать и не будет продувать)))) если что) но я ее купил на всяк случай если жара будет как в то лето))))
По поводу Аиршела я думаю эт унисекс поэтому подбери размер и купи она реально оч хороша!Мишка ща купил в Авилоне на той неделе в районе 23-24 вроде....
Сереж, а в каком магазине ты был? мне штаны нужны, я размышляю, что лучше из Дайнезе посмотреть или попытаться бмвшные примерить, хочется чтобы вместе нормально смотрелось.
про винстопер буду знать))))))))) смешное слово))
 
Сереж, а в каком магазине ты был? мне штаны нужны, я размышляю, что лучше из Дайнезе посмотреть или попытаться бмвшные примерить, хочется чтобы вместе нормально смотрелось.
про винстопер буду знать))))))))) смешное слово))

дайнензе я только один знаю д-сторе на кутузе.
смешное))) виндстопер)))) чего смешного ))))))))) останавливатель воздуха итить его)))))
 
дайнензе я только один знаю д-сторе на кутузе.
смешное))) виндстопер)))) чего смешного ))))))))) останавливатель воздуха итить его)))))

ты вслух скажи) веселое слово)) хорошее)))
Серег, это Д-стор это рядом с Украиной, да?


как же мне сейчас хорошо и вкусно))))))))))мммм...
 
Хочу поделится впечатлениями от Rally 3. Удержался не купил себе его синего оттенка... Я длинный и поэтому переживал как будут сидеть штаны по длине. Спасибо BMW, штаны 110 или 112 размера то что надо. Даже когда сидишь поджав ноги, ничего не задирается. Думаю можно быть уверенныым, что вода в боты не попадет. Куртка тоже как влитая. Очень понравилось такое колл-во карманов. И там и сям. Все практически хоть и нарУжные имеют клапан против воды. Есть и удобные внутренние. Еще интересно наличие нашивок в разных местах куртки для того, чтобы приклеить липучки. Толи нашивки, толи что... Одна понял, может держать трубку от емкости с водой (находится на спине), а вот другие пока не понял для чего. На штанах и рукавах куртки есть молнии, открыл и продувайся на здоровье. Ехал кстати в нем при + 42. При езде не жарко, останавливаешься уже чувствуешь жару. В холод не попадал, но думаю, что с подкладкой он запросто будет держать даже отрицательные температуры. Подкладка вещь в себе. Швы проклеины. Можно смело под ливнем ехать.
По функциональности ничего равного ему не видел. Очень широкий диапазон использования. У куртки напрИмер можно отстегнуть рукава и защиту с плечей. И так себе, получается туристическая жилеточка. Обилие карманов делает ее похожей на жилет рыболова.
Минус цена, ощутимый вес (не критично) и то что подкладка на штанах может торчать из под штанины :)))

 
Последнее редактирование модератором:
ты вслух скажи) веселое слово)) хорошее)))
Серег, это Д-стор это рядом с Украиной, да?


как же мне сейчас хорошо и вкусно))))))))))мммм...
ага да рядом с гост. Украина только на другой стороне, свистни когда поедешь, мне нужно тож.
хорошо и вкусно эт здоров((( а мне голодно)))) что бы в аир флоу в сезон влезть)))))))
 
Хочу поделится впечатлениями от Rally 3. Удержался не купил себе его синего оттенка... Я длинный и поэтому переживал как будут сидеть штаны по длине. Спасибо BMW, штаны 110 или 112 размера то что надо. Даже когда сидишь поджав ноги, ничего не задирается. Думаю можно быть уверенныым, что вода в боты не попадет. Куртка тоже как влитая. Очень понравилось такое колл-во карманов. И там и сям. Все практически хоть и нар
а для какой погоды, ралли? и на каком мотике Вы передвигаететсь?
 
Назад
Сверху Снизу