SHOEI NEOTEC 3

Доставка напрямую в Россию работает? Оплачивали как?
Напрямую - нет конечно. У нас на дворе не 21 год... Доставка на склад CDEKа в Германии, а оттуда уже в Москву. Но нюансов много, в лобовую не повезут, там требования Евросоюза к товарам двойного назначения, средствам связи и т.д., вообщем не самый простой вариант, но дешевле чем заказывать через кого-то. Оплачивал белорусской картой.
Сообщения объединены:

Как у встроенной гарнитуры крепится микрофон? Сделай фотографию, пожалуйста.
 

Вложения

  • IMG_1866.JPG
    IMG_1866.JPG
    160.2 KB · Просмотры: 48
  • IMG_1867.JPG
    IMG_1867.JPG
    132.2 KB · Просмотры: 46
Выехал сегодня, откатал первые 100км.
Пока-что по впечатлениям - огонь.
Шлем удобный как домашние тапочки, очень тихий, даже тише шуберта с5, как мне показалось.
Внутрянка очень комфортная.
Визор открывается силой мысли, при этом надежно фиксируется. Механизм очков так же удобен.
Гарнитура SRL-3 включается легко, не надо искать кнопки на пультике.
Развесовка шлема хорошая, голова от ветра не болтается, шлем вообще не ощущается на голове, несмотря на не самый легкий вес.

Это первое впечатление, пока-что зафиксирую его так.

Вентиляцию проверить не мог по причине того что пока-что холодно :)

Течет или нет, так же не знаю, в дождь сегодня не попал.

Пин-лок работает хорошо в паре с дефлектором на носу. Не потеет. А вот очки изнутри начинают быстро и сильно потеть на холоде.

Пока так. Продолжу наблюдать и делиться впечатлениями :)
 
Посмотреть вложение 29855


Не долго же я радовался этому шлему. ((( Первым дождем всю радость смыло как небывало (((( Шлем заливает со всех щелей, плюс пин-лок запотевает так, что ехать невозможно. В чем смысл такого-пин-лока непонятно! Заехал в Моторрику, все показал. Оставляйте на экспертизу.... :( Что за экспертиза непонятно, по срокам тоже непонятно. Хорошо, что не хватило ума продать Шуберт. ...деньги на ветер. Расстроился просто пиздец.
А я тут как раз заценил Neotec 3 под дождиками. Не мокнет, не течет, пинлок чуть чуть потеет в паре мест, но основное пятно зрения чистое и все видно :)

Единственный косячок это запотевающий при любом удобном случае сан визор. Но я склоняюсь к мысли, что это из-за съемного носового дефлектора, который отсекает дыхание от визора аккурат перенаправляя его в очки :) потеплеет, сниму его.
Короче, пока-что шлем неплохо проходит проверку дождиками.
Надо будет проверить на длительном.
 
А я тут как раз заценил Neotec 3 под дождиками. Не мокнет, не течет, пинлок чуть чуть потеет в паре мест, но основное пятно зрения чистое и все видно :)

Единственный косячок это запотевающий при любом удобном случае сан визор. Но я склоняюсь к мысли, что это из-за съемного носового дефлектора, который отсекает дыхание от визора аккурат перенаправляя его в очки :) потеплеет, сниму его.
Короче, пока-что шлем неплохо проходит проверку дождиками.
Надо будет проверить на длительном.
Да как так то пин-локи запотевают??? Это что за пин-локи то такие??? На Шуберте и близко такого не было... :(
 
Да как так то пин-локи запотевают??? Это что за пин-локи то такие??? На Шуберте и близко такого не было... :(
Видимо когда его ставил, где-то не плотно прижал. Не сам пинлок потеет, а визор под ним, куда попадает пар. Но именно по краям немного, а не по центру, поэтому на видимость не влияет.
 
Да в том то и дело, что потеет сам пин-лок изнутри (не между стеклом). И в самом шлеме изнутри на визире капли... Видимо херачит через воздуховоды... Воздуховоды закрываешь, и как в бане, визир полностью затягивает. Видимо не зря они на сайте раздел "отзывы" заблокировали. Сегодня наверное времени не будет, но завтра отвезу в Моторрику, но уже на Ленинградку. Посмотрим что скажут. Но на дальняк в таком шлеме, ну нахер... :(
Я про неотек 3 свой писал. Про твой понятно, шляпа. Думаю, просто забей и катайся, Моторрика шлем обратно не заберет 🤷🏻‍♂️
Попробуй наш отечественный пинлок поставить, он без гелевого канта идет, плотно прилегает к визору, гидрофобное покрытие двустороннее. Я его ставил один сезон во времена пандемии, норм работал.

 
Единственный косячок это запотевающий при любом удобном случае сан визор. Но я склоняюсь к мысли, что это из-за съемного носового дефлектора, который отсекает дыхание от визора аккурат перенаправляя его в очки :) потеплеет, сниму его.
Слушай, я еще не встречал шлема, в котором в прохладную или сырую погоду не потел бы санвизор. За все 24 года ношения оных шлемов :)
Можешь каким гидрофобизатором покрыть, но хватает ненадолго
 
Слушай, я еще не встречал шлема, в котором в прохладную или сырую погоду не потел бы санвизор. За все 24 года ношения оных шлемов :)
Да понятно, что у всех потеет. Но тут как-то прям жоска и моментально, аж каплями растекается по нему. Грешу именно на дефлектор дыхания на носу.
 
Около 0 и с дождем потеть будет все, тут только снегоходный визор с подогревом спасет))
 
Товарищи! А вентиляция то на НЕО3 стала лучше, чем у предшественника?
 
Товарищи! А вентиляция то на НЕО3 стала лучше, чем у предшественника?
Klim вообще не сел, велик, собака :((( Сорри

А что до шлемов - пощупал HJC rpha 91. Ну вообще бомба за 46К. Только весит как неотек, надо ждать карбоновый :))
Поправили все косяки, визор с промежуточными положениями, появился доводчик челюсти (закрывается почти сама, стоит ее сдвинуть с верхней точки удержания), а главное внутрянка по ощущениям на голове как у шойки :)
А еще это самый тихий шлем в истории тестов champion helmets :)
 
Товарищи! А вентиляция то на НЕО3 стала лучше, чем у предшественника?
Я не знаю как у предшественника было. У Неотек 3 вроде воздухозаборник передний больше, а ощущение, что воздуха мало. Посмотрю летом в жару. Пока-что регулярно езжу с немного приоткрытым визором.
Сообщения объединены:

Перенес обсуждение шлема X-Lite в отдельную ветку:

https://bmwmotorradclub.ru/threads/x-lite.36346/
 
Последнее редактирование:
Я не знаю как у предшественника было. У Неотек 3 вроде воздухозаборник передний больше, а ощущение, что воздуха мало. Посмотрю летом в жару. Пока-что регулярно езжу с немного приоткрытым визором.
Сообщения объединены:

Перенес обсуждение шлема X-Lite в отдельную ветку:

https://bmwmotorradclub.ru/threads/x-lite.36346/
ух ты, а у меня (Н2) когда заборник открыт, прям сильно прохлада ощущается!!!
 
Назад
Сверху Снизу