SHOEI NEOTEC 3

Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
668
Имя
Анатолий
Мотоцикл
  1. Ducati
Товарищи! А ведь уже вышел Неотек 3) Теперь с вентиляцией )
 
Сообщения объединены:

Тоже жду его, думаю поменяю свой Шуберт С5 на него
Мне Шуба не села совсем, правда 4, 5 я не мерил.
 
Мне Шуба не села совсем, правда 4, 5 я не мерил.
Мне Шуба с5 села, но мелкие косячки выбешивают, для премиального шлема недопустимо такие ляпы делать, которых нет у дешевых. В целом шлем неплохой, но бесит :) поэтому жду пощупать 3й неотек
 
Мне Шуба с5 села, но мелкие косячки выбешивают, для премиального шлема недопустимо такие ляпы делать, которых нет у дешевых. В целом шлем неплохой, но бесит :) поэтому жду пощупать 3й неотек
Вот поэтому я и езжу в Нолане 🤣 Мириться с мелкими косячками всё равно придётся, но делать это за 400 евро, а не за 1000, гораздо дешевле 😀
 
Сгонял я в Байкленд на Можайке, они как раз только выложили Neotec 3 на витрину, правда только в черном цвете привезли.

Пощупал его за всякое, примерил. Вес 1850 грамм, с гарнитурой будет больше.
По сравнению с Шубертом С5 внутрянка выглядит беднее и массивнее, дизайн как мне показалось более аскетичный.
Защелка - металлическая трещетка, выглядит надежно. Ремешок подбородка удобный. Вентиляция спереди достаточно крупная с решеткой, двухсекционная. Сверху так же воздухозаборник двухсекционный. Должно хватать. На голове сидит достаточно комфортно. Спереди внутри достаточно много пространства.
Визор защелкивается по центру на удобную защелку с кнопочкой, открывается четко и без люфта, с фиксацией в пяти секциях, тут прям мое почтение.
Механизм открытия забрала удобный, с металлическими защелками, довольно прочная конструкция. Открывается и защелкивается на порядок удобнее Шуберта, буквально легким щелчком, не заедает. Тут так же все гораздо лучше, чем у Шуберта.
Есть возможность установки новой встраиваемой гарнитуры SRL-3, на базе Sena 50 с динамиками Harman Kardon. А еще они обещают выпустить адаптер для SRL-2, чтобы ее тоже можно было вставить в новый шлем.
Механизм для выдвигающегося сан-визора сделан слева сбоку за внешним визором, а не на привычном месте на подбородке. Но вроде так же легко выдвигает очки туда-сюда.
В комплекте идет доп насадка - дефлектор на нос, чтобы визор меньше потел в холодную погоду. Пинлок тоже вроде идет в комплекте. А так же ветрозащитная заглушка на бороду.
И вот с ней как раз и есть косяк на мой взгляд. Она очень плотная, снаружи сплошная кожаная, внутри поролон. То есть она только на холодную погоду. А такой же заглушки с сеточкой в комплекте нет. Сеточка от GT Air и от NXR не подходит по креплениям. Получается, в жару придется ее снимать и ездить, закусывая дорожной пылью и мушатиной. Странное решение для такого дорогого шлема. Я привык ездить с такой сеточкой на бороде, хотя возможно другим она нафиг не нужна :)

А еще забавно, при открывании-закрывании переднего воздухозаборника внутри что-то металлическое гремит с резонансом на всю скорлупу, как в ведре с болтами :) похоже особенность механизма защелки бороды.

В итоге, шлем неплох, конструктивно во многом лучше и надежнее моего нынешнего Шуберта С5, хотя и беднее выглядит по сравнению с ним, как внутрянка, так и наружная отделка.

Подумаю еще, но скорее всего махну в межсезонье Шубу на него.

Ставьте лайки, подписывайтесь на наш канал, шлите донаты 😂
 

Вложения

  • IMG_0481.jpeg
    IMG_0481.jpeg
    75.9 KB · Просмотры: 95
  • IMG_0482.jpeg
    IMG_0482.jpeg
    75.6 KB · Просмотры: 90
  • IMG_0483.jpeg
    IMG_0483.jpeg
    74 KB · Просмотры: 84
  • IMG_0484.jpeg
    IMG_0484.jpeg
    78.8 KB · Просмотры: 88
  • IMG_0485.jpeg
    IMG_0485.jpeg
    81.8 KB · Просмотры: 95
  • IMG_0486.jpeg
    IMG_0486.jpeg
    102.2 KB · Просмотры: 96
Последнее редактирование:
Сгонял я в Байкленд на Можайке, они как раз только выложили Neotec 3 на витрину, правда только в черном цвете привезли.

Пощупал его за всякое, примерил. Вес 1850 грамм, с гарнитурой будет больше.
По сравнению с Шубертом С5 внутрянка выглядит беднее и массивнее, дизайн как мне показалось более аскетичный.
Защелка - металлическая трещетка, выглядит надежно. Ремешок подбородка удобный. Вентиляция спереди достаточно крупная с решеткой, двухсекционная. Сверху так же воздухозаборник двухсекционный. Должно хватать. На голове сидит достаточно комфортно. Спереди внутри достаточно много пространства.
Визор защелкивается по центру на удобную защелку с кнопочкой, открывается четко и без люфта, с фиксацией в пяти секциях, тут прям мое почтение.
Механизм открытия забрала удобный, с металлическими защелками, довольно прочная конструкция. Открывается и защелкивается на порядок удобнее Шуберта, буквально легким щелчком, не заедает. Тут так же все гораздо лучше, чем у Шуберта.
Есть возможность установки новой встраиваемой гарнитуры SRL-3, на базе Sena 50, как и SRL-2. А еще они обещают выпустить адаптер для SRL-2, чтобы ее можно было вставить в новый шлем.
Механизм для выдвигающегося сан-визора сделан слева сбоку за внешним визором, а не на привычном месте на подбородке. Но вроде так же легко выдвигает очки туда-сюда.
В комплекте идет доп насадка - дефлектор на нос, чтобы визор меньше потел в холодную погоду. Пинлок тоже вроде идет в комплекте. А так же ветрозащитная заглушка на бороду.
И вот с ней как раз и есть косяк на мой взгляд. Она очень плотная, снаружи сплошная кожаная, внутри поролон. То есть она только на холодную погоду. А такой же заглушки с сеточкой в комплекте нет. Сеточка от GT Air и от NXR не подходит по креплениям. Получается, в жару придется ее снимать и ездить, закусывая дорожной пылью и мушатиной. Странное решение для такого дорогого шлема. Я привык ездить с такой сеточкой на бороде, хотя возможно другим она нафиг не нужна :)

А еще забавно, при открывании-закрывании переднего воздухозаборника внутри что-то металлическое гремит с резонансом на всю скорлупу, как в ведре с болтами :) похоже особенность механизма защелки бороды.

В итоге, шлем неплох, конструктивно во многом лучше и надежнее моего нынешнего Шуберта С5, хотя и беднее выглядит по сравнению с ним, как внутрянка, так и наружная отделка.

Подумаю еще, но скорее всего махну в межсезонье Шубу на него.

Ставьте лайки, подписывайтесь на наш канал, шлите донаты 😂
Ну и вот эта вот челюсть.... Которая торчит как чёрт знает что... Пеликаний клюв какой-то 🤣 . Это ж прям как тормозной парашют может работать🤣. Но это по мне лично. Может больше никого и не напрягает сей факт...
 
Ну и вот эта вот челюсть.... Которая торчит как чёрт знает что... Пеликаний клюв какой-то 🤣 . Это ж прям как тормозной парашют может работать🤣. Но это по мне лично. Может больше никого и не напрягает сей факт...
В закрытом виде пофиг, а с открытой челюстью я не езжу :)
Визуально не то чтобы у Шуберта сильно меньше была.
Но конечно только эксплуатация покажет, насколько она мешается. Утверждается, что аэродинамику третьему улучшили по сравнению со вторым.
Вот еще неплохой текстовый обзор англоязычный попался. Интересные недостатки описаны, например что у верхнего воздухозаборника нет анти-мушиной сеточки и он даже в закрытом виде под сильным дождем начинает немного подтекать внутрь. И то что верхний воздухозаборник не съемный, в отличие от шубертовского, мыть от мушатины не удобно его.
А из плюсов еще пишут, что сан-визор стал на 5мм длиннее и больше лица закрывает.

 
Последнее редактирование:
А он и был без сетки и не снимался этот верхний воздухозаборник, вот только воды не помню). А вот нижняя заглушка на бороду визуально больше старой и как всегда сетку они не предложат. И да при сьеме ее будет залетать всякая хрень.
 
В закрытом виде пофиг, а с открытой челюстью я не езжу :)
Визуально не то чтобы у Шуберта сильно меньше была.
Но конечно только эксплуатация покажет, насколько она мешается. Утверждается, что аэродинамику третьему улучшили по сравнению со вторым.
Вот еще неплохой текстовый обзор англоязычный попался. Интересные недостатки описаны, например что у верхнего воздухозаборника нет анти-мушиной сеточки и он даже в закрытом виде под сильным дождем начинает немного подтекать внутрь. И то что верхний воздухозаборник не съемный, в отличие от шубертовского, мыть от мушатины не удобно его.

Я много с поднятой челюстью езжу, поэтому для меня это очень важно. Это один из ключевых факторов из-за которых я в своё время продал Шубу и вернулся на Нолан. Там ещё нюансы были, но основной мой посыл в том, повторюсь, что проблемы есть у всех шлемов: и среднего ценового сегмента и премиальных. И пользователь вынужден идти на компромиссы. Учитывая разницу в цене, каждый сам для себя решает, где лично для него находиться эта грань компромиссов) ;)
 
Сгонял я в Байкленд на Можайке, они как раз только выложили Neotec 3 на витрину, правда только в черном цвете привезли.

Пощупал его за всякое, примерил. Вес 1850 грамм, с гарнитурой будет больше.
По сравнению с Шубертом С5 внутрянка выглядит беднее и массивнее, дизайн как мне показалось более аскетичный.
Защелка - металлическая трещетка, выглядит надежно. Ремешок подбородка удобный. Вентиляция спереди достаточно крупная с решеткой, двухсекционная. Сверху так же воздухозаборник двухсекционный. Должно хватать. На голове сидит достаточно комфортно. Спереди внутри достаточно много пространства.
Визор защелкивается по центру на удобную защелку с кнопочкой, открывается четко и без люфта, с фиксацией в пяти секциях, тут прям мое почтение.
Механизм открытия забрала удобный, с металлическими защелками, довольно прочная конструкция. Открывается и защелкивается на порядок удобнее Шуберта, буквально легким щелчком, не заедает. Тут так же все гораздо лучше, чем у Шуберта.
Есть возможность установки новой встраиваемой гарнитуры SRL-3, на базе Sena 50, как и SRL-2. А еще они обещают выпустить адаптер для SRL-2, чтобы ее можно было вставить в новый шлем.
Механизм для выдвигающегося сан-визора сделан слева сбоку за внешним визором, а не на привычном месте на подбородке. Но вроде так же легко выдвигает очки туда-сюда.
В комплекте идет доп насадка - дефлектор на нос, чтобы визор меньше потел в холодную погоду. Пинлок тоже вроде идет в комплекте. А так же ветрозащитная заглушка на бороду.
И вот с ней как раз и есть косяк на мой взгляд. Она очень плотная, снаружи сплошная кожаная, внутри поролон. То есть она только на холодную погоду. А такой же заглушки с сеточкой в комплекте нет. Сеточка от GT Air и от NXR не подходит по креплениям. Получается, в жару придется ее снимать и ездить, закусывая дорожной пылью и мушатиной. Странное решение для такого дорогого шлема. Я привык ездить с такой сеточкой на бороде, хотя возможно другим она нафиг не нужна :)

А еще забавно, при открывании-закрывании переднего воздухозаборника внутри что-то металлическое гремит с резонансом на всю скорлупу, как в ведре с болтами :) похоже особенность механизма защелки бороды.

В итоге, шлем неплох, конструктивно во многом лучше и надежнее моего нынешнего Шуберта С5, хотя и беднее выглядит по сравнению с ним, как внутрянка, так и наружная отделка.

Подумаю еще, но скорее всего махну в межсезонье Шубу на него.

Ставьте лайки, подписывайтесь на наш канал, шлите донаты 😂
Я тебе в Мышкине сеточку шоевскую покажу, не помню от какой модели, но на Неотек2 встает как слива в попу.
 
Я тебе в Мышкине сеточку шоевскую покажу, не помню от какой модели, но на Неотек2 встает как слива в попу.
Там крепления разные сделали зачем-то, у неотек 2 и неотек 3 отличаются
 
Лучший шлем - HJC карбоновый :)
Вес 1550, цена в половину. Никакого навязывания гарнитуры формой скорлупы и ничем не шумнее Неотека 2 :)))
 
Сгонял я в Байкленд на Можайке, они как раз только выложили Neotec 3 на витрину, правда только в черном цвете привезли.

Пощупал его за всякое, примерил. Вес 1850 грамм, с гарнитурой будет больше.
По сравнению с Шубертом С5 внутрянка выглядит беднее и массивнее, дизайн как мне показалось более аскетичный.
Защелка - металлическая трещетка, выглядит надежно. Ремешок подбородка удобный. Вентиляция спереди достаточно крупная с решеткой, двухсекционная. Сверху так же воздухозаборник двухсекционный. Должно хватать. На голове сидит достаточно комфортно. Спереди внутри достаточно много пространства.
Визор защелкивается по центру на удобную защелку с кнопочкой, открывается четко и без люфта, с фиксацией в пяти секциях, тут прям мое почтение.
Механизм открытия забрала удобный, с металлическими защелками, довольно прочная конструкция. Открывается и защелкивается на порядок удобнее Шуберта, буквально легким щелчком, не заедает. Тут так же все гораздо лучше, чем у Шуберта.
Есть возможность установки новой встраиваемой гарнитуры SRL-3, на базе Sena 50 с динамиками Harman Kardon. А еще они обещают выпустить адаптер для SRL-2, чтобы ее тоже можно было вставить в новый шлем.
Механизм для выдвигающегося сан-визора сделан слева сбоку за внешним визором, а не на привычном месте на подбородке. Но вроде так же легко выдвигает очки туда-сюда.
В комплекте идет доп насадка - дефлектор на нос, чтобы визор меньше потел в холодную погоду. Пинлок тоже вроде идет в комплекте. А так же ветрозащитная заглушка на бороду.
И вот с ней как раз и есть косяк на мой взгляд. Она очень плотная, снаружи сплошная кожаная, внутри поролон. То есть она только на холодную погоду. А такой же заглушки с сеточкой в комплекте нет. Сеточка от GT Air и от NXR не подходит по креплениям. Получается, в жару придется ее снимать и ездить, закусывая дорожной пылью и мушатиной. Странное решение для такого дорогого шлема. Я привык ездить с такой сеточкой на бороде, хотя возможно другим она нафиг не нужна :)

А еще забавно, при открывании-закрывании переднего воздухозаборника внутри что-то металлическое гремит с резонансом на всю скорлупу, как в ведре с болтами :) похоже особенность механизма защелки бороды.

В итоге, шлем неплох, конструктивно во многом лучше и надежнее моего нынешнего Шуберта С5, хотя и беднее выглядит по сравнению с ним, как внутрянка, так и наружная отделка.

Подумаю еще, но скорее всего махну в межсезонье Шубу на него.

Ставьте лайки, подписывайтесь на наш канал, шлите донаты 😂
Спасибо за эссе, бро-cabro!

Добавить от себя? Ну конечно же добавить)))) я был бы не я, если бы не добавил.

В 2007 был мой первый шой (xr или x-spirit). С тех пор я померил и купил хз сколько шлемов, если только в гараже их штук 30. Катал все марки - вернулся к шою. Так как он на бошке сидит моей круто. В принципе - шой может быть сколько угодно офигенной каской канцлера Германии, но если он не сидит на твоей башке - твой шлем другой. Мой - шой. Все их катал.

Про неотек.

В первом я списывал к1600джити. На 110 кмч вшОл щекой в асфальт. Сломал палец… на ноге. Потому что был в кедах. Спасибо Шою - не сломал щеку. Шой потерся - лицо - «касавчик». Тот шой выкинул и купил снова первый неотек шой. Потом ещё и ещё. Пара друзей сейчас ездят в неотеке первом моем.

Потом был второй неотек. Я приехал в Эикму в милаааано и там у них был косяк с размерами. Они не совпадали с первым неотеком. И я не купил сразу. И катал первый. А потом мы с микой как поехали на волоколамку покупать ему неотек 2…. А я же сорока - на все блестящее, тоже себе купил. И вкусил его кайфы. Он идеальный флипап. Я понимаю что есть бнв и Шуберт. Более того у меня есть ещё прекрасный HJC. Но на моей яйцеголовой морде шой даёт жизнь подбородку - все остальные касаются (иначе бы HJC был бы лучшей каской зольдатена). И на моей яйцеголовой бошке шой - как бейсболка. Это некое органическое соединение гуся, человека и члёма, так как из экипа кроме шой у меня только перчатки гс и шорты.

Марка Шой мной проверена в жизни, на треке и просто красиво стоят везде блин. Я себе точно возьму неотек 3. По одной причине. Все в старом хорошо. Но вот этих полсантиметра санвизора реально не хватает и бесит))))

Кроме шуток если - «если если» на вашу бошку по форме хорошо заходит шой - то имхо нужно просто брать и ехать. Кучу лайфхаков знаю, как подогнать его под себя.

Ещё момент, про гарнитуру.

Есть адепты, которые любят встроенную. Имхо она обрезанная по функциям капец. В дальнобое меньше времени работает, неудобна как топор (или как подаренная Васей электрогитара Урал 650) и вообще дно и гламур. Наше все - православная сенка 30 или полтос (я олдскул - 30-ка лучше палтоса, хотя у меня и тех и тех, так что беру в магазин ту, что заряжена).

Забыл. 3-шка - полюбас шапка огонь. Готов завтра купить и затестить завтра на скорости «за хлебом» в шортах, и на парковке ещё.
 
Парни. В Моторрике скидки 30%. Купите X Lite 1005 и вы забудете про существование других модуляров. 8 разных расцветок в наличии. Вместо спасибо принимаю ром. Желательно spised или reserva🤟🏻🤣
 

Вложения

  • Screenshot_20230908-185218.png
    Screenshot_20230908-185218.png
    98 KB · Просмотры: 47
  • Screenshot_20230908-185357.png
    Screenshot_20230908-185357.png
    140.5 KB · Просмотры: 50
Назад
Сверху Снизу