SHOEI NEOTEC 3

охр.jpg


Заехал в "БайкЛенд" посмотреть на шедевр. Цена мягко говоря впечатлила!!! o_O
Качество шлема, удивило так же, и в хорошую сторону. Всё отлично, всё премиум, ничего лишнего. (y) Действительно, офигенный шлем.
У меня Шойе никогда не было, по этому было интересно посмотреть, подержать, померить... и на мою кочерышку, он не сел от слова "совсем" Может что-то с моей головой не так, но не зря говорят что всегда нужно искать свой шлем.
Теперь буду знать, что Shoei Офигенный шлем, но не моё...
Похоже, всё дело идет к покупке "Рома", и проставе дяде Фёдору :) X-Lite в моём хит-параде по прежнему лидирует.
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 28912

Заехал в "БайкЛенд" посмотреть на шедевр. Цена мягко говоря впечатлила!!! o_O
Качество шлема, удивило так же, и в хорошую сторону. Всё отлично, всё премиум, ничего лишнего. (y) Действительно, офигенный шлем.
У меня Шойе никогда не было, по этому было интересно посмотреть, подержать, померить... и на мою кочерышку, он не сел от слова "совсем" Может что-то с моей головой не так, но не зря говорят что всегда нужно искать свой шлем.
Теперь буду знать, что Shoei Офигенный шлем, но не моё...
Похоже, всё дело идет к покупке "Рома", и проставе дяде Фёдору :) X-Lite в моём хит-параде по прежнему лидирует.
О чем и писал, на разные головы разные шлемы))
 
Причем чем выше цена шлема - тем разнее головы :))))
мне одинаково хорошо сел и Шуберт и Шой
а вот X-Lite бюджетный - не очень хорошо сел по подбородку
следует ли из этого, что у меня голова премиальная? :)))
 
Судя по выбору Шуберта - скорее не премиальная, а наоборот :)
 
мне одинаково хорошо сел и Шуберт и Шой
а вот X-Lite бюджетный - не очень хорошо сел по подбородку
следует ли из этого, что у меня голова премиальная? :)))
Гусь Лухари Эдишен ёпта☝🏻😂
 
Гусь Лухари Эдишен ёпта☝🏻😂
Вот вот, только сегодня задумался, от чего я больше охренел? От цены SHOEI , или от того что этот шлем за сотку нужно валять в грязи, и чтобы от грязи ничего не клинило!? :ROFLMAO: Не "бюджетный" же шлем покупать!
Гусь - мотоцикл олигархов!!!
 
Вот вот, только сегодня задумался, от чего я больше охренел? От цены SHOEI , или от того что этот шлем за сотку нужно валять в грязи, и чтобы от грязи ничего не клинило!? :ROFLMAO: Не "бюджетный" же шлем покупать!
Гусь - мотоцикл олигархов!!!
Ты не понял, Саш. В Шубе визор и остальные механизмы клинит от дорожной грязи, когда просто под дождем проехался например по не очень чистому асфальту. Ты с чего решил что я в нем эндурил? Для грязевых покатушек есть другой бюджетный шлем, более для них подходящий.
 
Шойка, вещь! В первой долго катал. Но в ней были проблемы с попаданием воды через верхнюю вентиляцию, закрытую. У многих была такая проблема на первых шойках. Солнцезащитный визор чересчур мягкий в плане сколов и царапин. В остальном всё ок. У второй эти косяки убрали, все работает отлично. Шлемом доволен, менять не собираюсь.
 
Шойка, вещь! В первой долго катал. Но в ней были проблемы с попаданием воды через верхнюю вентиляцию, закрытую. У многих была такая проблема на первых шойках. Солнцезащитный визор чересчур мягкий в плане сколов и царапин. В остальном всё ок. У второй эти косяки убрали, все работает отлично. Шлемом доволен, менять не собираюсь.
Про третий я выкладывал ссылку на обзор от англичанина, пишет что в третьем тоже через верхнюю вентиляцию закрытую немного подтекает, видимо решили вернуть как было в первом :)
 
И Neotec II и С5 мне дискомфорта не создают. В пользу С5 могу + обзор приличнее.
КМК.
 
Лёха, у меня второй такой же расцветки)
Про третий я выкладывал ссылку на обзор от англичанина, пишет что в третьем тоже через верхнюю вентиляцию закрытую немного подтекает, видимо решили вернуть как было в первом :)
Не знаю как устроена вентиляция в третьем, в первом устранял течь путем заглушек берушами)))
 
Порадовал себя перед Новым годом :)
Дождался расцветку Satori, плюс встраиваемая гарнитура SRL-3 с mesh.
Сидит идеально, в сезоне потестирую :)

IMG_1044.jpeg
camphoto_1144747756.jpegIMG_1043.jpegcamphoto_1903590565.jpegIMG_1045.jpeg
 
С некоторого времени искал себе хороший модуляр на смену HJC 90i. Посоветовали X-lite 1005 карбон. Легкий и не очень дорогой. Поехал в Формулу Х, покрутил его, померил. Качество очень даже понравилось и смотрелся неплохо, но к сожалению не сел совсем на голову - вроде всё хорошо, но опускаешь забрало и подбородок жестко упирается во внутреннюю скорлупу.
Попробовал тогда Шойку Неотек 2 - очень хорошо сел, но не порадовала тогда цена и отсутствие расцветок в моём размере. Если уж тратить столько денег, то должен быть такой как мне нравится. Поэтому рискнул и заказал в FC-Moto в Германии Неотек 3 со встроенной гарнитурой сразу. Всё уже пришло, сел идеально. Доволен, буду открывать сезон в нем.
 

Вложения

  • 2024-02-12 20.37.23.jpg
    2024-02-12 20.37.23.jpg
    154.7 KB · Просмотры: 29
С некоторого времени искал себе хороший модуляр на смену HJC 90i. Посоветовали X-lite 1005 карбон. Легкий и не очень дорогой. Поехал в Формулу Х, покрутил его, померил. Качество очень даже понравилось и смотрелся неплохо, но к сожалению не сел совсем на голову - вроде всё хорошо, но опускаешь забрало и подбородок жестко упирается во внутреннюю скорлупу.
Попробовал тогда Шойку Неотек 2 - очень хорошо сел, но не порадовала тогда цена и отсутствие расцветок в моём размере. Если уж тратить столько денег, то должен быть такой как мне нравится. Поэтому рискнул и заказал в FC-Moto в Германии Неотек 3 со встроенной гарнитурой сразу. Всё уже пришло, сел идеально. Доволен, буду открывать сезон в нем.
Доставка напрямую в Россию работает? Оплачивали как?
 
Поэтому рискнул и заказал в FC-Moto в Германии Неотек 3 со встроенной гарнитурой сразу.
Как у встроенной гарнитуры крепится микрофон? Сделай фотографию, пожалуйста.
 
Назад
Сверху Снизу