Обзор МотоДождевиков.

мембрана у таичи не понравилась, так же как на нек. куртках кушитани или дождевиках ревит (в частности циклон) - это такая мембранная клеенка/пленка пришкваренная к внешнему слою, и в местах где дождевик трется или трепыхается, особенно в районе подмышек и плеч, она либо протирается, либо отслаивается.
хотя и гортекс не панацея, этот, за тоже время просто начинает пропускать воду.
все тленно :/ как и визор по уму менять через сезон другой, а в этом случае по цене ревит заметно выигрывает у таичи, аж в неск. раз.

это ревит циклон. если не забуду в гараже таичи сфоткаю.
Посмотреть вложение 62674

- - - Добавлено - - -

Таичи без мембраны молнии хватило на 1 сезон. Собачка оказалась пластилиновой.

в ревите после сезона другого липучка стала плохо липучиться внизу, изза этого молния стала по шву отрываться, потому что садишься встаешь двигаешься и низ куртки по канту все время натягивается, а начало молнии смещено сантиметром на 5 выше от него.
 
Последнее редактирование:
Я визор на шлеме меняю 2 раза в сезон. По поводу цельного дождевика от БМВ: даже не сомневаюсь, что он хорошо держит, но сплошные дождевики для себя закрыл- оооочень неудобно. В холодную погоду или зимой)))- самое то! А на повседневку всё-таки раздельный нужен. Сейчас сам нахожусь в активном поиске... Пока езжу в PROOF, но хочется чего-то полегче и комфортнее. И если с куртками то всё более-менее ничего- есть какой-то выбор, то вод со штанами проблема. Я вот считаю, что штаны должны быть "самосбросы"! Это гораздо удобнее и практичнее. В частности именно поэтому я пока в штанах PROOF и езжу.. Может знает кто, у кого из производителей мотодождевиков есть "самосбросы"? Была одна модель у Dainese, но её с производства сняли((
 
Почему обязательно самосбросы, а не расширенные внизу и на липучке/молнии?

. MI 5s Plus .
 
Я визор на шлеме меняю 2 раза в сезон. По поводу цельного дождевика от БМВ: даже не сомневаюсь, что он хорошо держит, но сплошные дождевики для себя закрыл- оооочень неудобно. В холодную погоду или зимой)))- самое то! А на повседневку всё-таки раздельный нужен. Сейчас сам нахожусь в активном поиске... Пока езжу в PROOF, но хочется чего-то полегче и комфортнее. И если с куртками то всё более-менее ничего- есть какой-то выбор, то вод со штанами проблема. Я вот считаю, что штаны должны быть "самосбросы"! Это гораздо удобнее и практичнее. В частности именно поэтому я пока в штанах PROOF и езжу.. Может знает кто, у кого из производителей мотодождевиков есть "самосбросы"? Была одна модель у Dainese, но её с производства сняли((

хороший дождевик юзал от харли девидсон. штаны самосбросы, на ж"пе резиновая накладка(и не скользит и не подведет если кирпичи посыпятся) но не мембрана.
 
После потери кофта купил снова дождевик Скотт. Весь комплект, верх и низ, около 12000р.
 
Почему обязательно самосбросы, а не расширенные внизу и на липучке/молнии?

. MI 5s Plus .

Их банально проще одевать))) Да и пока ноги внутрь просунешь, все штаны перемажешь))) Так же по осени(весне), когда на тебе много одежды, одеть самосбросы быстрее и проще во много раз.

- - - Добавлено - - -

хороший дождевик юзал от харли девидсон. штаны самосбросы, на ж"пе резиновая накладка(и не скользит и не подведет если кирпичи посыпятся) но не мембрана.

По опыту, любой дождевик от Харлей Дэвидсон, стоит почти как сам Харлей Дэвидсон))) Да и долго не ходит(((
 
если не забуду в гараже таичи сфоткаю.
драймастер х компакт :/
Посмотреть вложение 62756

в отличии от ревита, внизу сшит правильней, молния не имеет тенденции к отрыву. да и вообще и в целом както приятней пошит. у ревита еще дурацкий воротник, не могли прошить, просто складка и при одевании вечно оттопыривается наружу.
 
Есть у кого нибудь БМВ дождевые штаны Rainlock, именно Rainlock, не Rainlock 2 (ибо у самого теперь есть) или что еще там было... те штаны верх от которых синего цвета... Интересует размер L и XL тк к сожалению приходится заказывать в слепую, очень нужна длина внутреннего шва!!!

PS Rainlock 2 размера XL оказались коротки, вообще не понимаю как на размере 54-56 может быть длина внутреннего шва 83 см..... издос какой-то...

Или я ничего не понимаю в колбасных обрезках...xl размер гигинский, тону со своим размером 52-54 шо пи... ширина, длина почти до шеи... но из-за внутреннего шва когда сажусь на мот, и двумя ногами встаю на землю, они задираются до середины икры... жесть все джинсы и боты в грязище... что я не так делаю?? причем когда стою они на полу лежат... в общем, ничего не понимаю...
 
Последнее редактирование:
Дим с какой целью интересуешься? Если купить-есть в декстере. если резюмировать, то дождевик очень хороший, по мне один из лучших. Ты видел его на мне.
 
Дим с какой целью интересуешься? Если купить-есть в декстере. если резюмировать, то дождевик очень хороший, по мне один из лучших. Ты видел его на мне.

А-а! Точно! У тебя же такой.
Пришло время менять свой старенький. Не держит воду уже на рукавах.
Я Скотта щупал в Декстере, но мне показалось, что он очень ... Жаркий что ли.. Плотный..
Я За раздельный дождевик, так как он удобен в одевании, да и в городе использую только верх.
 
Последнее редактирование модератором:
А-а! Точно! У тебя же такой.
Пришло время менять свой старенький. Не держит воду уже на рукавах.
Я Скотта щупал в Декстере, но мне показалось, что он очень ... Жаркий что ли.. Плотный..
Я За раздельный дождевик, так как он удобен в одевании, да и в городе использую только верх.

Дорого, но качественно...

8ca52492344046f422d4e5e7f448960b.jpg
 
Четвёртый год использую цельник Spidi Rain Flux при сильном дожде. Итальянцы как всегда на высоте, нареканий нет. При мелком дожде юзаю куртку Bering, на удивление ни разу не подводила.


Отправлено без суеты .
 
А про дождевики от Bering что еще можно сказать.В дальняк его можно брать?
 
А про дождевики от Bering что еще можно сказать.В дальняк его можно брать?

На дальняк не использовал, но сделан он качественно и без нареканий. Думаю, не подведёт))


Отправлено без суеты .
 
А про дождевики от Bering что еще можно сказать.В дальняк его можно брать?

Катаю куртку беринг в дальняках. Хватает примерно на год, течет по шву.
Но дешево и сердито.

Хочу купить куртку климаткомфорт, но их уже не найдешь.
 
У меня два дождевика, на обоих, если долго ехать в дождь, к примеру, часов 5-6, начинает промокать пятая точка. Есть что-то из дождевиков, что держит столько времени или сетку на сиденье ставить?
 
Назад
Сверху Снизу