Обзор МотоДождевиков.

А мне понравился дождевик Scott. Купил перед поездкой в том году, 800км под адским ливнем и все сухо.
Какие плюсы для себя отмечу:
-стретчевый (тянется)
-есть лямка, которая не позволяет куртке задираться
-есть петельки на большие пальцы рук, чтоб рукава не задирались.
-мембрана вроде как есть какая-то Скоттовская, по крайней мере вроде не очень душно.
Минус:
-цена.
-нет карманов(да и фиг с ними)
 
Как я для себя понимаю, есть основные требования, которым должен соответствовать дождевик. Далее можно подбирать любой бренд, основываясь на наличии этих характеристик:

- раздельный, верх и низ (так удобнее)
- мембрана, закрытые молнии (сухо внутри)
- утяжки на рукавах и боках (чтобы не парусил)
- темный низ (не видно грязь), яркий верх (видно тебя)
- карманы (положить что-то)

Ничего не забыл?
 
А мне понравился дождевик Scott. Купил перед поездкой в том году, 800км под адским ливнем и все сухо.
Какие плюсы для себя отмечу:
-стретчевый (тянется)
-есть лямка, которая не позволяет куртке задираться
-есть петельки на большие пальцы рук, чтоб рукава не задирались.
-мембрана вроде как есть какая-то Скоттовская, по крайней мере вроде не очень душно.
Минус:
-цена.
-нет карманов(да и фиг с ними)

Тоже купил Scott, жабу задушил о чем не жалею.
Дождевик одел не сразу как начался дождь и немного подмок, одел дождевик , километров 200 шел дождь потом кончился, но дождевик не снимал было комфортно, по приезду на место обнаружил , что штаны внизу почти высохли, так что мембрана в Scotte хорошо работает.
А я вот никогда не понимал зачем в дождевике карманы. Что туда можно положить при дожде?
 
А я вот никогда не понимал зачем в дождевике карманы. Что туда можно положить при дожде?

бумажник и телефон )

зы
постоянно матерюсь, доставая бумажник из набедренного кармана штанов, когда одел цельный дождевик от ххх )))
 
А я вот никогда не понимал зачем в дождевике карманы. Что туда можно положить при дожде?
Талончик от платной дороги, кредитку и наличку.
Все остальное не очень нужно.

- - - Добавлено - - -

Я и жене в итоге Scott купил.
Поздно увидел ДрагонФлай, было бы интересно сравнить.
 
бумажник и телефон )

зы
постоянно матерюсь, доставая бумажник из набедренного кармана штанов, когда одел цельный дождевик от ххх )))
У меня раздельный, держать это все в кармане куртки как то надежней и доставать особого труда не составляет

- - - Добавлено - - -

Талончик от платной дороги, кредитку и наличку.
Все остальное не очень нужно.

- - - Добавлено - - -

Я и жене в итоге Scott купил.
Поздно увидел ДрагонФлай, было бы интересно сравнить.

У драгонфлай я не нашел бирки с названием ткани из чего он сшит и продавцы ничего не смогли ответить. Поэтому даже не рассматривал.а купить хотел именно мембранный. Да и у скотт очень удобно одевать штаны в сапогах.
 
Купил в mr.moto слитный "Макна".
http://www.mr-moto.ru/Netshop/motoe...eviki/MACNAHYDRA20Dozhdevik/?id=71557&cls=304
Два сезона отъездил и никак не пойму, толи он все таки промокает, толи я так в нем потею, что мокрый становлюсь примерно через пол часа. Думаю совершить еще одну попутку замены. Может "Дракон" получше будет...
 
Купил в mr.moto слитный "Макна".
http://www.mr-moto.ru/Netshop/motoe...eviki/MACNAHYDRA20Dozhdevik/?id=71557&cls=304
Два сезона отъездил и никак не пойму, толи он все таки промокает, толи я так в нем потею, что мокрый становлюсь примерно через пол часа. Думаю совершить еще одну попутку замены. Может "Дракон" получше будет...
Не дышит он. Потеешь изнутри.
 
подскажите пожалуйста, есть ли пути решения починки дождевика рейнлок, немного распорол правую штанину о защиту цилиндра
 
Последнее редактирование:
Раздельный бмв?
Раздельный драгонфлай?
Раздельный ревит?

Тема старая, а выбор дождевика актуальный.
 
подскажите пожалуйста, есть ли пути решения починки дождевика рейнлок, немного распорол правую штанину о защиту цилиндра
Bask.ru Дорого, хорошие отзывы о качестве ремонта.

. SM-J710F .
 
Раздельный бмв?
Раздельный драгонфлай?
Раздельный ревит?

Тема старая, а выбор дождевика актуальный.
Присоединяюсь. Катаю в цельном дождевике от БМВ. Если льёт как из ведра и холодно, едешь далеко, как в танке. В остальных случаях (то потухнет, то погаснет), чувствуешь себя идиотом[emoji23] Хочется что-то дышащее раздельное.

. SM-J710F .
 
Раздельный бмв?
Тема старая, а выбор дождевика актуальный.

Катаюсь в таком. Не промокает. Но на внутренней поверхности создается конденсат =) Сейчас штаны с подкладкой и куртка с подстежкой поверх.

Меня больше волнуют качественные бахилы
 
Снова за скотт. Плюсы много есть, уже два нету, жду третий) Очень похожий по качеству материала выпустила дайнез, там есть карман наружный герметичный и капюшон(вот нахрена он нужен), но цена в 1,5 раза дороже скотт. Дождевик проверен, выдерживает скорости 180+, не теряет свои свойства. Его не продувает, а вот в обратку работает, сопреть в нем тяжело. И огромный плюс, штаны и куртки размеры раздельно, т.к. вещи продают отдельно.
Почему жду третий)) первый ушел дорожникам с кофром, второй героически погиб защищая меня от асфальта, третий нет желтой куртки жду.
 
  • Нравится
Реакции: Luft
Мембранный rs taichi
The only и the best
 
  • Нравится
Реакции: Luft
  • Нравится
Реакции: dude
У меня Held стреч. Очень нравится. Приятный материал, дышит и держит дождь.

Штаны https://shop.held.de/bekleidung/reg...h-base-regenhose?c=185&number=061991-00-58-XS
Куртка https://shop.held.de/bekleidung/reg...h-top-regenjacke?c=185&number=061981-00-58-XS
посмотрел-симпотичный набор.
тань, а точно хорошо воду держат и дышат?
ты прям в сильный-сильный дождь в них попадала?
 
В сильный, сильный не попадала. Я его купила в конце августа прошлого года перед поездкой в Россию. Я его одевала на джинсы, когда холодно было ( лень было тёплые штаны доставать), поэтому могу сказать, что дышит. Дождь был от Новгорода до Питера и далее по Эстонии затяжной такой, поэтому дождевик каждый день надевала, воду не пропускает.
У Йорга куртка БМВшная, а штаны тоже Хелд. Мне по качеству Хелд намного больше нравится, чем БМВ.
 
  • Нравится
Реакции: dude
Назад
Сверху Снизу