Штаны для повседневной езды в городе, вопрос

Ну а предметно? Вопрос был ко мне конкретный, я ответил. Жду теперь обратного ответа, с примером, как мотоджинсы спасли владельца, а простые джинсы привели к ужасным травмам. Есть что сообщить общественности из своего богатого опыта, конкретный пример, без общих фраз про мокасины?
Вот несколько людей уже высказались, падали в таких-то мотоджинсах и как новенькие. Вот это уже предметно, хотя конечно дело хозяйское, верить в такие истории чудесного спасения или нет.


Как-то лет 5 назад кто-то из наших мотобратьев лежал в Склифе после аварии, на соседней койке лежал парень, который в обычных джинсах ушел на МКАДе в скользячку. Он не двигался, и не разговаривал. Доктор пояснил ,что он уже никогда не будет ходить,ибо все ягодичные мышцы были стерты об асфальт.

Из личного: я помню как на квадроцикле моя жена на скорости в 5 км/час при вилли сползла на асфальт, и как долго лечили и заживали мягкие места.

А так да, каждый дрочит как хочет.
 
Как-то лет 5 назад кто-то из наших мотобратьев лежал в Склифе после аварии, на соседней койке лежал парень, который в обычных джинсах ушел на МКАДе в скользячку. Он не двигался, и не разговаривал. Доктор пояснил ,что он уже никогда не будет ходить,ибо все ягодичные мышцы были стерты об асфальт.

Из личного: я помню как на квадроцикле моя жена на скорости в 5 км/час при вилли сползла на асфальт, и как долго лечили и заживали мягкие места.

А так да, каждый дрочит как хочет.
Душераздирающая история, конечно в экипе последствия могли бы быть у паренька легче, особенно, если в комбезе кожаном скользил по мкаду, явно не со скорости 10 км/ч. Ну а что в случае с мотоджинсами, стерся бы пацанчик на 3 метра позже? И ради всего этого весь цирк?
 
Душераздирающая история, конечно в экипе последствия могли бы быть у паренька легче, особенно, если в комбезе кожаном скользил по мкаду, явно не со скорости 10 км/ч. Ну а что в случае с мотоджинсами, стерся бы пацанчик на 3 метра позже? И ради всего этого весь цирк?
На, держи «на 3 метра позже»

 
На, держи «на 3 метра позже»


Обожаю такие видосики, пруфы!
В каких поедешь пару кругов за картом? В тех, что подороже, чтоб слои кевлара до пяток? Защиты много не бывает! В плюс 25-30 и по пробкам, чтоб в офес приехать и там еще ходить весь день в них. Что не сделаешь ради защиты!
 
Душераздирающая история, конечно в экипе последствия могли бы быть у паренька легче, особенно, если в комбезе кожаном скользил по мкаду, явно не со скорости 10 км/ч. Ну а что в случае с мотоджинсами, стерся бы пацанчик на 3 метра позже? И ради всего этого весь цирк?


Ты идиот или придуриваешься?

Хотя для себя выводы я сделал.
 
Судя по тому, что ты за всех берешься отвечать - ты в теме? Ну так раскрой тему, поделись опытом великим.
Не надо «тыкать» незнакомому человеку. Это не вежливо. Повторюсь, хотите поговорить про езду без экипа, сделайте отдельную тему.
 
Ты идиот или придуриваешься?

Хотя для себя выводы я сделал.
Молодец, отчет принят. Свой умняк с мотобратьями обсужить не забудь, защиты много не бывает!
Сообщения объединены:

Не надо «тыкать» незнакомому человеку. Это не вежливо. Повторюсь, хотите поговорить про езду без экипа, сделайте отдельную тему.
Хорошо незнакомый человек, буду выкать. Хочу говорить в этой теме выбора мотоджинс про аргументы в пользу мотоджинс перед обычными. Эта тема в самый раз для этого, если посмотреть в самый первый пост топик стартера.
 
Хочу говорить в этой теме выбора мотоджинс про аргументы в пользу мотоджинс перед обычными. Эта тема в самый раз для этого, если посмотреть в самый первый пост топик стартера.

Последнее время немного обнаглел и обленился, стал ездить в городе на работу в обычных джинсах, чтобы не переодеваться в офисе.
Поскольку это не совсем правильно, посоветуйте хорошие мото-штаны или мото-джинсы, в которых по городу гонять не заподло и в офисе переодевать не надо из-за того, что с конской защитой колен долго не просидишь, колени отвалятся!

P.S. на лето на жару есть саммеры 2, обычно гоняю в них, отстёгивая брючины с защитой в офисе. Речь про альтернативы на весну и раннюю осень.


Альвас, объясни камрадам, где ты увидел вопрос о выборе между обычными штанами и штанами с защитой.
Ты можешь ездить хоть с голой жопой и делиться этим с окружающими.
Зачем ты пытаешься доказать умным людям, что они дураки?
Ремнями безопасности, в автомобилях, и защитой тушки, на мотоциклах, пользуются только мотоссыклисты.
Реальные байкеры иные и ездят иначе.

И это... профиль то заполни.
 
по теме- уже говорил раньше: или переодеваться или внешние колени.

По спору про обычные штаны, блин что спорите? ну сколько по России ездит в деревнях и селах даже без шлемов?
в Маленьких городах без пробок и интенсивного движения тоже может нормально 2 км проехать до работы хоть в трениках хоть в костюме с галстуком ..
Тут каждому свое.
А в Москве сколько в жару ездят в тапках и шортах? максимум куртка перчатки шлем, а то и только шлем? десятками вижу людей без защиты даже на спортах.
А голдоводы которые даже шлем не признают- строго бейсболка! какая защита? не, не слышали!
А многие ХД - открытые шлема и брюки без защиты у большинства.
Короче, береженного Бог бережёт. Тут решает каждый сам.
 
Классная тема,на одном дыхании прочитал)))
 
Мне кажется, что ларчик просто открывается: некоторые настолько альфа-самцы, что под их жопой асфальт расступается как море перед Моисеем. :)
 
Альвас, объясни камрадам, где ты увидел вопрос о выборе между обычными штанами и штанами с защитой.
Ты можешь ездить хоть с голой жопой и делиться этим с окружающими.
Зачем ты пытаешься доказать умным людям, что они дураки?
Ремнями безопасности, в автомобилях, и защитой тушки, на мотоциклах, пользуются только мотоссыклисты.
Реальные байкеры иные и ездят иначе.

И это... профиль то заполни.
В самом начале и шла речь про выбор мотоджинс, потому что с ними ты будешь бессмертный и жопой асфальт полировать по дороге в офес вообще без проблем. А в обычных джинсах ездить неправильно, потому что сразу смерть. Ты почитай тему-то внимательно, умным же себя назначил, значит грамоте обучен наверное.
А профиль мне заполнять лень, мне это не надо.
 
А в Москве сколько в жару ездят в тапках и шортах? максимум куртка перчатки шлем, а то и только шлем? десятками вижу людей без защиты даже на спортах.

не на бмв))))) малолетки на 300 тых спортах кавасаки не особо гуд пример для подражания..


Леш,Эррорик, у новых Райдов защита вытаскивается снаружи, но что-то в них как голая..
 
В самом начале и шла речь про выбор мотоджинс, потому что с ними ты будешь бессмертный и жопой асфальт полировать по дороге в офес вообще без проблем. А в обычных джинсах ездить неправильно, потому что сразу смерть.

прости, а где я такое писал? :) это чисто твои инсинуации, так то
 
прости, а где я такое писал? :) это чисто твои инсинуации, так то
А товарищ вообще на регулярной основе заменяет память фантазиями.
Можно попробовать делать как он: "А помнишь, как он говорил, что настоящие мужчины ездят только в стрингах со стразами, особенно с такой фигурой, как у него? И на работе переодеваться не надо, и не жарко" :)
 
Назад
Сверху Снизу