Собираюсь в свою первую 1000 - Москва - Ростов-на-Дону

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ашш пульс поднялся пока читал. Всё правильно сказал и много чего ещё добавить можно.

. SM-G357FZ .
 
Меняйте страну, правдорубы. Если уж так вам тут все не нравится.
Тут, на этом ресурсе, кстати есть такие люди, да. Которые именно так и сделали.
И даже, если я с ними в чем то и не согласен, то все равно, глубоко уважаю их за такую вот жизненную позицию.

П.С.
Но что-то мне подсказывает, что и там вам все будет не нравиться. Причем очень скоро, ага.
Халявщикам ментальным, везде всё не нравится)
 
Последнее редактирование модератором:
Стареешь? Ворчишь? Зачем такой категоричный! Следуя твоему пассажу, тебе всё и всегда нравится?
Я ЗА! То, чтобы люди зарабатывали и платили за хорошие дороги. И гоняли по всей своей огромной стране,
тратя честно заработанные и помогая становиться ей все лучше и богаче.
Всё у нас будет. Только очень медленно мы к этому движемся и без желания. Вместо того, чтобы вприпрыжку и радостно.
Такие мы...
 
Стареешь? Ворчишь? Зачем такой категоричный! Следуя твоему пассажу, тебе всё и всегда нравится?
Я ЗА! То, чтобы люди зарабатывали и платили за хорошие дороги. И гоняли по всей своей огромной стране,
тратя честно заработанные и помогая становиться ей все лучше и богаче.
Всё у нас будет. Только очень медленно мы к этому движемся и без желания. Вместо того, чтобы вприпрыжку и радостно.
Такие мы...

Да не. Не то чтобы мне все нравится, это так.
Но вот я помню М4 в 90-х еще, когда в Ростов и на Кавказ по ней регулярно гонял.
Это был просто трэш.
А теперь я вижу эту же М4, в которую вложено немало бабла, труда и усилий.
И у меня есть выбор, ехать по новой, или ехать по старой.
Выбор есть и у тех, кому не нравится "платить этому государству".
Можно ехать по старой дороге. И так же клясть тоже самое государство. Только не воруя при этом деньги у него.
Это какбэ чутка честнее. Ну чутка, ага.)))
Воруя у самого себя, богаче вряд ли станешь)

600 рублей в один конец цена вопроса.
Шестьсот, Карл!
Да вы на цацки и фенечки для своих мотоциклов (абсолютно ненужные, большей частью) тратите на порядки больше.
Или вон, на ежедневное бухло, в теме "Бухаем". Забанить бы того идиота, который ее когда-то создал, сдуру!

п.с.
Жлобы, они есть жлобы. Хоть премиум, хоть нищеброды.
 
Последнее редактирование модератором:
Gaz52, cтыд - вообще категория эфемерная, а фраза "почему мне должно быть стыдно", как ни странно, чаще всего звучит именно когда: а) человеку стыдно, б) он точно знает почему). Такой вот парадокс из оперы "ничто так не вызывает панику, как фраза "только без паники".

Что касается рассуждений о том, какое плохое у нас государство - не стоит забывать, что гос.аппарат состоит из таких же людей, как мы с тобой; они не с луны свалились, их не враги прислали, а выросли они в этой же самой стране, учились и воспитывались рядом с тобой/твоими родителями. И вопрос, кто плохой: государство, потому что ворует и "заставляет" нас воровать (мы ведь не нагибаемся, правда?)) или люди, которые могут позволить себе воровать и формируют собой государственный аппарат, является таким же вечным, как и вопрос "что было первым: курица или яйцо"?
Вот ты "не нагибаешься" и не платишь на мотоцикле ведь не потому, что твой протест настолько ярко выражен и ты увез с собой шлагбаум, а всего лишь потому что твое ТС пролазит в маленькую щель, а "шестерка" дедушки-дачника не пролазит. Выходит, все равны перед законом, но ты "равнее", потому что у тебя есть такая возможность (точнее, подходящий инструмент - мотоцикл). Почему тогда ты удивлен, что люди у власти также пользуются своим возможностями в личных целях? Точнее, в твоей картине мира, почему они не должны этого делать, ведь у них тоже есть подходящий инструмент?

Параллели в приведенном выше примере, на мой взгляд, проведены верно, а вот путать ОМС, ТН и оплату проезда - некорректно. Не нравится мед обслуживание - снижай величину взносов, не нравится платить ТН - будь умнее, ищи способы и не плати (в современном деловом обществе это принято называть оптимизацией налоговых выплат - абсолютно законное и достаточно распространенное явление). Если ты в принципе против платных дорог - не пользуйся ими. Ты, он, она и еще вот он не проедут сегодня по ним, завтра организаторы этих платных дорог поймут, что они нах никому не нужны, снизят цены, послезавтра сами попросят чтобы хоть кто-то ими пользовался (хотя, о чем я - конечно, в нашем государстве не обойдется без козней и водителей силком погонят на платные трассы, заставляя народ платить). Оптимистично и главное - действенно)))) А вот неоплаченный проезд в маленькую щель всего лишь сподвигнет собственников эту щель заделать - и это вполне адекватный ответ на брошенный тобой вызов.

PS: В общем, много лирики ни о чем. А смена страны проживания - отличный выход, прав Makroman.
 
Бла-бла-бла, без аргументов.
Меняй сам страну, страну я люблю, но какое отношение к стране, народу остальному, природе, истории имеют вороватые чиновники, которые делают все назло и во вред? Может это им страну менять надо? Что они, кстати, массово и делают, набрав достаточно и сумев остановиться.
А им еще и хлопают отчаянно.
Вот мне через неделю на машине из Дзержинска в Ставрополь на свадьбу ехать. Не подскажет ли кто оптимальный маршрут? От Камышина Волгоград по пашне лучше обходить? От Касимова до Тамбова и Липецка тоже надо платники сделать, для квадроциклов. А на М4 перед каждым сбором денег километровые очереди уже начались? И с таким количеством камер дня 4 на дорогу закладывать?
А чем Владимирская объездная от Ефремовской отличается? Почему одна бесплатная, а другая нет? А плата от километража зависит или от балды? А почему не все дороги платные?

- - - Добавлено - - -

это я Роману
 

"Жила-была девочка! И была она от рождения слепая, но страшно жадная! И вот положат ей родители на тарелку пельмени, а она руками потрогает их и говорит: "У, как мало вы мне положили!". Ей больше положат, а она опять тоже самое: "У, как мало вы мне положили!". Пошли родители девочки к доктору за помощью. Тот говорит: "Cварите полное ведро пельменей, вывалите их на огромное блюдо и посмотрте, что будет!". Родители так и сделали! Сварили ведро пельменей, вывалили на огромное блюдо посадили за стол девочку! Она уселась потрогала руками огромную кучу пельменей и говорит: "У, как много пельменей! Я представляю сколько вы себе положили!!"."

(С) анекдот
 
Последнее редактирование модератором:
Бла-бла-бла, без аргументов.
Меняй сам страну, страну я люблю, но какое отношение к стране, народу остальному, природе, истории имеют вороватые чиновники, которые делают все назло и во вред? Может это им страну менять надо? Что они, кстати, массово и делают, набрав достаточно и сумев остановиться.
А им еще и хлопают отчаянно.

Прочел и навеяло: "...народ у нас хороший.. только люди - г@вно!"...(с) )))

- - - Добавлено - - -

"Жила девочка! И была она от рождения слепая, но страшно жадная! И вот положат ей родители на тарелку пельмени, а она руками потрогает их и говорит: "У, как мало вы мне положили!". Ей больше положат, а она опять тоже самое: "У, как мало вы мне положили!". Пошли родители девочки к доктору за помощью. Тот говорит: "Cварите полное ведро пельменей, вывалите их на огромное блюдо и посмотрте, что будет!". Родители так и сделали! Сварили ведро пельменей, вывалили на огромное блюдо посадили за стол девочку! Она уселась потрогала руками огромную кучу пельменей и говорит: "У, как много пельменей! Я представляю сколько вы себе положили!!"."

(С) анекдот

это пять)))))))))))))
 
Anomaly, про стыд не я начал, стыдить начали тех, кто не платит.
Про власть. Именно все так, воруют, потому что дают. У нас дороги года не выдерживают, обочины становятся удобнее для проезда, но всем сходит с рук. И я не отрицаю, что лезу потому, что имею возможность. Фуры ругают чайников за обочину, потому что сами такой возможности не имеют. Чайники ругают мотоциклистов за междурядье потому, что сами так не могут. И так по цепочке. Пешеходы ваще всех ненавидят)))
Почему ОМС не нужно путать с ТН? В обоих случаях государство вынуждает на эти цели скидываться, не давая ничего взамен. А если дает, то требует оплатить еще раз. А оптимизация налогов - ну вот я немношк и оптимизирую между шлагбаумов.
Никакие способы протеста ни к чему не приведут. Вон на объездной Сволочка фуры как не ездили, так и не ездят, Сволочок как стоял, так и стоит и всем насрать. А не будешь ездить, натравят антимайдан, скажут што тачку выдал госдеп и воще ты враг народа, а сами блоками дорогу перекроют))
 
Кстати, срок окупаемости транспондера?
 
))) Щас Роман доложит, он тут дежурный по транспондерам)))))
 
Для мотоциклистов просто не удобна сама система оплаты из за формы одежды-защиты-перчаток.деньги то и правда не большие.
 
А велосипедистам, интересно, почем проезд?
 
Бла-бла-бла, без аргументов.
Меняй сам страну, страну я люблю, но какое отношение к стране, народу остальному, природе, истории имеют вороватые чиновники, которые делают все назло и во вред? Может это им страну менять надо? Что они, кстати, массово и делают, набрав достаточно и сумев остановиться.
А им еще и хлопают отчаянно.
Вот мне через неделю на машине из Дзержинска в Ставрополь на свадьбу ехать. Не подскажет ли кто оптимальный маршрут? От Камышина Волгоград по пашне лучше обходить? От Касимова до Тамбова и Липецка тоже надо платники сделать, для квадроциклов. А на М4 перед каждым сбором денег километровые очереди уже начались? И с таким количеством камер дня 4 на дорогу закладывать?
А чем Владимирская объездная от Ефремовской отличается? Почему одна бесплатная, а другая нет? А плата от километража зависит или от балды? А почему не все дороги платные?

- - - Добавлено - - -

это я Роману

Долго читал бред, но про камеры не понял - а они то причем? Есть ПДД, есть вороватые чиновники, вороватый народ, камеры причем? Ты по херовой дороге еще и гнать 150 собрался?

- - - Добавлено - - -

Anomaly, про стыд не я начал, стыдить начали тех, кто не платит.
Про власть. Именно все так, воруют, потому что дают. У нас дороги года не выдерживают, обочины становятся удобнее для проезда, но всем сходит с рук. И я не отрицаю, что лезу потому, что имею возможность. Фуры ругают чайников за обочину, потому что сами такой возможности не имеют. Чайники ругают мотоциклистов за междурядье потому, что сами так не могут. И так по цепочке. Пешеходы ваще всех ненавидят)))
Почему ОМС не нужно путать с ТН? В обоих случаях государство вынуждает на эти цели скидываться, не давая ничего взамен. А если дает, то требует оплатить еще раз. А оптимизация налогов - ну вот я немношк и оптимизирую между шлагбаумов.
Никакие способы протеста ни к чему не приведут. Вон на объездной Сволочка фуры как не ездили, так и не ездят, Сволочок как стоял, так и стоит и всем насрать. А не будешь ездить, натравят антимайдан, скажут што тачку выдал госдеп и воще ты враг народа, а сами блоками дорогу перекроют))

Если чиновники плохие, то может стоит занять их место?
 
Когда на платных трассах будут туалеты?;)
 
И я согласен с автором касательно того, что если для того, чтобы клеймить всех и всея, пусть даже и на тему оплаты проезда, надо самому быть кристально честным перед системой и обществом, ибо по сути неоплата проезда не сильно отличается от езды в том же городе с постоянными превышениями или замазывания номеров на трассе, ибо есть возможность избежать наказания – и мы все ей успешно пользуемся, только в той или иной степени... Всем добра.

Удивительное мешание теплого с мягким...
 
Не везде. Пару раз до Воронежа пришлось назад ногами толкать.

А че вот так вот прям:) Подъехал, примерился - не проходит. И потом корячишь его обратно, типа я не туда свернул?
Я так попал пару раз, ну достал деньги отдал и дальше. Уж от 150 рублей то я не обеднею.
 
А че вот так вот прям:) Подъехал, примерился - не проходит. И потом корячишь его обратно, типа я не туда свернул?
Я так попал пару раз, ну достал деньги отдал и дальше. Уж от 150 рублей то я не обеднею.
Там полоса для негабаритов, там в будке и не было никого. Конечно бы отдал, не стал назад сдавать

. SM-G900FD .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу