Собираюсь в свою первую 1000 - Москва - Ростов-на-Дону

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спор "платить/не платить" он вечный. Многие, кто тут журить неплательщиков любит сами летают под 200км/ч по ДОПам ставя в опасность других участников движения, а правила соблюдают только в толерантных европах ибо там с тобой разговаривать не станут - впаяют штраф или на нары отправят. Там все глошатые сразу становятся паиньками, а тут читают нотации когда у самих "рыльце в пушку". Когда я плачу деньги я хочу получить не только качественное покрытие под колесами, но и соответствующий дорожный сервис. Пока же этого на М4 нет и в помине. Мы и так платим транспортный налог с машин и мотоциклов, причем со вторых платим его за круглогодичное использование. Платить еще и за то чтоб ехать по дороге которая и без дотаций должна быть в таком состоянии считаю невыносимым крахоборством росавтодора и причастных к этой кормушке людей.
П.С. Противникам подобного мнения я конечно не пожелаю сбить собаку на платном участке, но плотно задумать о том "а вдруг" и кому вы будете предъявлять свои претензии "я же заплатил 35 рублей, кто будет возмещать ущерб и доколе?"
 
Когда я плачу деньги я хочу получить не только качественное покрытие под колесами, но и соответствующий дорожный сервис. Пока же этого на М4 нет и в помине. Мы и так платим транспортный налог с машин и мотоциклов, причем со вторых платим его за круглогодичное использование. Платить еще и за то чтоб ехать по дороге которая и без дотаций должна быть в таком состоянии считаю невыносимым крахоборством росавтодора и причастных к этой кормушке людей.

Ну и кисель у тебя в голове, это жесть просто...)))
 
Там черным по белому я выше написал про 1000 рублей.
И обидеть я никого не хочу. Вы сами себя обижаете, вполне успешно.
Просто мнение я высказал, и не более. И отношение пересмотрел, к людям.
Что-то не нравится? Так это не мои проблемы, а того, кому не нравится.
Сигнализируй модераторам. Если они сочтут нужным, то удалят мои сообщения. И накажут меня, если это будет необходимо.
Ты не понял. Купил за тыщу игрушку и на ней есть деньги, или требуется пополнить баланс?
Модераторы сами решат, кому где и сколько. Вот все равно нифига не понял в чем смысл твоих постов в этой теме, наверно не дорос до вашей мудрости.
 
Игрушка 1000 р и денег положить нужно...Баланс нулевой
 
Скидку ещё дают на проезд
 
Ты не понял. Купил за тыщу игрушку и на ней есть деньги, или требуется пополнить баланс?
Ты читать умеешь вообще? Или только пишешь?
Я написал, что коробочка эта стоит 1000 рублей.
А проезд туда-обратно, стоит около 1200 рублей.
При условии наличия транспондера, скидка составит 240 рублей за поездку в оба конца.
И это означает, что транспондер тебе даже в одну поездку, обойдется уже не в 1000 рублей, а в 760 рублей.
Против варианта, если бы ты ехал без него, и платил живыми деньгами.

п.с.
Как шлагбаум объехать и украсть у автодора бабла, ума вам хватает.)
А прочитать внимательно то, что я выше написал, нет?


[video=youtube;swP4ya7wVCM]https://www.youtube.com/watch?v=swP4ya7wVCM[/video]
 
Ребята, давайте жить дружно! :smile:
 
Взял пива а тема заглохла [emoji15]

. SM-G357FZ .
 
В целом согласен с Makroman-ом, хоть и категорично (местами даже немного истерично) в данном конкретном случае сформулировал он свои мысли и выводы. Как мне кажется, не платить за полученную услугу можно/нужно в том случае, если эта услуга была ненадлежащего качества. Но недовольных качеством полотна на платных участках этой трассы я в топике не увидел. Получается, что ситуация напоминает следующую: человек пришел в кафе, заказал блюдо, сожрал все до крошки, а платить отказывается - мол, руководство ваше - нелюди, денег на этот бизнес наворовали, место под кафе незаконно получили, цены у вас занебесные и т.д. (кстати, оцените универсальность идеи и колоссальную применимость в быту). Есть в политике термин "мягкое давление"; так вот применительно к описанной выше ситуации, мне кажется, уместно назвать ее мягким воровством.
Неоплата проезда в моем восприятии бытия могла бы явиться проявлением протеста или отваги деятеля, но удали молодецкой здесь на мой (опять же сугубо личный) взгляд, тоже немного. А что касается протеста, подобный вариант был бы логичен в ситуации: всю жизнь ездили по этой дороге, яма на яме, колхоз-колхозом и вдруг властьимущие внезапно шлагбаумов понаставили и платный проезд ввели, ничего при этом не улучшив. Отказ платить в такой схеме - это очевидный и понятный лично мне шаг. Но здесь, очевидно, другой случай)
Короче, так и не уяснил для себя, что, кому и зачем люди проезжающие без оплаты хотят этим доказать/продемонстрировать. Но и клеймить позором, переходя на личности, нет ни малейшего желания, ибо "каждый дроч..т, как хочет", и рисует свою собственную картину мира. Зачем кому-то мои краски, а мне чужие)

По теме: топикстартер, советов дельных тебе дали, телефоны и контакты - тоже. Плюс ко всему, помни (как опять же верно здесь уже писали) - не все, что пишется на форумах особенно в части романтики безнаказанных полетов на околосверхзвуке полностью соответствует действительности. ИМХО, для первого раза лучше ехать аккуратно без вопиющих скоростных и прочих излишеств - вкатишься, сам поймешь, как тебе дальше ездить. Это тоже уже советовали, хотел еще раз обратить твое внимание на эту мысль.
 
В целом согласен с Makroman-ом, хоть и категорично (местами даже немного истерично) в данном конкретном случае сформулировал он свои мысли и выводы.
Чо?(С) )))
У меня даже пульс не повысился, ни на йоту)

п.с.
Хотя, спасибо тебе, за твое сообщение выше.
Я бы, так точно, развернуто и доходчиво, не смог бы расписать мысли свои, каюсь.
 
Последнее редактирование модератором:
По поводу оплаты дорог.
Я удовлетворен их качеством и когда нет возможности избежать оплаты, то плачу. Если есть возможность - не плачу.
А щас чуть подробнее. Государство нагибает меня когда захочет и как захочет, в одностороннем порядке, не особо маскируя свои деяния логикой и справедливостью. Я щас обосную. Я плачу взносы ОМС, однако, к врачам у нас не попасть совсем, поэтому всегда я иду в платную клинику, даже к терапевту. Я могу с этим что-то поделать? Не думаю, хотя варианты и есть кое-какие с ДМС. Я за дороги плачу ТН и акциз в топливе. Почему мне не возвращают часть тех денег, когда я еду по Волгограду или через Моршанск? Там дорог нет совсем. Но так же можно государству себя вести? А еще ОднаБабаСказала, что получатели с платных дорог взяли бабло в ФНБ, построили дороги и теперь с них имеют. А автоперевозчики платят акциз, огромный ТН (лошадей много, меньше никак), системе Платон и за платные дороги. Я про налоги еще молчу. А все потому, что РЖД хочет бабла больше, а конкурировать не хочет, проще нагнуть соперника законом. А у меня есть алтернативы, когда вокруг сплошь монополии? Гаишники на М4 фотошопом рисуют превышение - почему мне должно быть стыдно, если я номер заляпал или не остановился? Или они ведут себя недостойно, а мне нельзя? Или если я перестану хулиганить, они перестанут вымогать? У меня таких вопросов к государству полно, но *мужик на барина сердился-сердился, а барин и не знал нихера* (с). И вот в таких отношениях, если у меня появляется возможность государству не платить, я делаю это с большим удовольствием.
А гордиться тем, что тебя нагибают, а ты покорно тому радуешься и путаешь свой карман с государственным - ну я не знаю, где лоховство более дешевое.
Я вообще категорически против платных дорог. Я понимаю поляков, вложившихся в дороги, а ездят через них все подряд. Но у нас страна такая большая, кстати, с недрами богатыми, транзит ничтожен по дорогам - у нас дорожное строительство и содержание дорог должно быть делом государственным. А то у нас ярды баксов прощают и всем помогают, а больным детям и пострадавшим от наводнений первым каналом через смс деньги всем миром собирают.
Так что примеры с ресторанами и общаком тут совсем неуместны, не путайте соленое с пресным.
Хотите платить и гордиться этим - ни у кого возражений нет, думаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу