Посоветуйте шлем 30 000 - 35 000 ?

48к, судя по всему, есть за что платить, многие рекомендуют. Но очень дорого для меня.
сколько сколько???

 
Скорости в 200+ мне неинтересны абсолютно) выше 150 не езжу никогда. Крейсер 110-140 в зависимости от погодных условий и дорожного покрытия. Я ж не на треке, а на ДОПах все таки...
Попробуй Shoei NXR. Думаю тебе очень понравится. Особенно вес)
Сообщения объединены:

48к, судя по всему, есть за что платить, многие рекомендуют. Но очень дорого для меня.
Я зимой брал в Германии одноцветный 23, Из последних цветов 27. И это с доставкой.
Сообщения объединены:

48к, судя по всему, есть за что платить, многие рекомендуют. Но очень дорого для меня.

365 евро с доставкой
 
Шои житиЭр) очень шумный и по безопасности не очень.
Да не правда ни первое, ни второе :)
ШАРП - говнотест.
А свистит Шойка при недостаточной ветрозащите и прямой посадке
А вот Шарк - низкокачественные поделки. Со слезающей краской, затирающимися визорами и вообще - жестяное ведро ;)
 
Да не правда ни первое, ни второе :)
ШАРП - говнотест.
А свистит Шойка при недостаточной ветрозащите и прямой посадке
А вот Шарк - низкокачественные поделки. Со слезающей краской, затирающимися визорами и вообще - жестяное ведро ;)
У тебя есть эти шлемы?
 
Шои житиЭр) очень шумный и по безопасности не очень.
Вот не соглашусь ни с одним перечисленным ! Катал несколько лет в таком шлеме, только положительные впечатления о шлеме! Ничем не шумнее Шуберта , а по вентиляции так лучше него, продувается очень хорошо.
Вот Шои житиэр рекомендую рассмотреть !
 
Три тихих модуляра было.
Shoie Neotec, Schubert C3, BMW System 6

Сейчас
Shoie Neotec 2, Schubert C4, BMW System 7
 
У тебя есть эти шлемы?

В Шойке ездил 2 года (в первой)
Шарк (другую модель) использовал давным давно, больше не собираюсь. Самый отвратительный опыт в моей жизни. И краска, и пластилиновый визор и нутрянка из тряпки, которая не держит форму. И визор, не прилегающий к нужному месту со свистом ветра в глаза. Впрочем, по отзывам юзеров сегодня не многое поменялось.
Так что твой наезд - мимо ;)
 
Шуберт с3 не сел и все... даже Леди эдишн.. это было давно, в 12 году. С тех пор сменилось уже до фига поколений,надо мерить...
Мне очень нравился джи ти эер.. откатала наверное в нем около 30000.....
потом неотек, еще первый... офигенный модуляр, нравилось ВСЕ! кроме кнопки для поднятия челюсти) у него кстати визор один с джи ти эером....расхреначила в дпт его.. купила систем 6 эво. После неотека вообще не зашел,показался ужасно душным и вот к моим предыдущим словам о визоре, он с боков был прям сильно Уже,чем у неотека и обзор был реально хуже. Продала....
любимый и основной шлем рекомендовать не буду, не подойдет он Вам)))
Если вдруг буду брать модуляр, однозначно буду смотреть в сторону неотека....
все имхо

я на Вашем месте бы покаталась по магазинам и посмотрела что есть, все померить. Потом искать ге купить за адекватные деньги)
Сообщения объединены:

а, и кстати я бы точно начинала бы не с цены..
и еще момент, встроенные санвизоры-тема. прям вот нужны и все...во всех прошлых были.
в моем нету:cry:


А, и систем 6 эво у меня купила 2 дня назад девочка, которой не зашел систем 7 ))) она его продала и купила шестой. У нее было куча аргументов и объяснений,она двойка на ЛТ. Сменила шестой на седьмой и вот снова вернулась на 6))) Так что нет единой системы выбора...
 
Последнее редактирование:
Ребят, расскажите про размеры второго неотек против первого. На eicma, где представили второй, я менял его - сложилось впечатление, что он на размер меньше чем первый.

я просто уже очень давно катаюсь в первых неотеках, и думаю про второй - но важно как шапка сидит на бошке
Сообщения объединены:

В карантине сейчас померить тупо негде
 
Ребят, расскажите про размеры второго неотек против первого. На eicma, где представили второй, я менял его - сложилось впечатление, что он на размер меньше чем первый.

я просто уже очень давно катаюсь в первых неотеках, и думаю про второй - но важно как шапка сидит на бошке
Сообщения объединены:

В карантине сейчас померить тупо негде
Одинаковый размер.
 
Три тихих модуляра было.
Shoie Neotec, Schubert C3, BMW System 6

Сейчас
Shoie Neotec 2, Schubert C4, BMW System 7
Schuberth c4 pro
Сообщения объединены:

Вот не соглашусь ни с одним перечисленным ! Катал несколько лет в таком шлеме, только положительные впечатления о шлеме! Ничем не шумнее Шуберта , а по вентиляции так лучше него, продувается очень хорошо.
Вот Шои житиэр рекомендую рассмотреть !
Но дальше ты в нем не катаешь)))
Сообщения объединены:

Шуберт с3 не сел и все... даже Леди эдишн.. это было давно, в 12 году. С тех пор сменилось уже до фига поколений,надо мерить...
Мне очень нравился джи ти эер.. откатала наверное в нем около 30000.....
потом неотек, еще первый... офигенный модуляр, нравилось ВСЕ! кроме кнопки для поднятия челюсти) у него кстати визор один с джи ти эером....расхреначила в дпт его.. купила систем 6 эво. После неотека вообще не зашел,показался ужасно душным и вот к моим предыдущим словам о визоре, он с боков был прям сильно Уже,чем у неотека и обзор был реально хуже. Продала....
любимый и основной шлем рекомендовать не буду, не подойдет он Вам)))
Если вдруг буду брать модуляр, однозначно буду смотреть в сторону неотека....
все имхо

я на Вашем месте бы покаталась по магазинам и посмотрела что есть, все померить. Потом искать ге купить за адекватные деньги)
Сообщения объединены:

а, и кстати я бы точно начинала бы не с цены..
и еще момент, встроенные санвизоры-тема. прям вот нужны и все...во всех прошлых были.
в моем нету:cry:


А, и систем 6 эво у меня купила 2 дня назад девочка, которой не зашел систем 7 ))) она его продала и купила шестой. У нее было куча аргументов и объяснений,она двойка на ЛТ. Сменила шестой на седьмой и вот снова вернулась на 6))) Так что нет единой системы выбора...
У систем 6 и систем 6 эво слабое место это боковой ветер.
Сообщения объединены:

Да не правда ни первое, ни второе :)
ШАРП - говнотест.
А свистит Шойка при недостаточной ветрозащите и прямой посадке
А вот Шарк - низкокачественные поделки. Со слезающей краской, затирающимися визорами и вообще - жестяное ведро ;)
И вот накой ты его посоветуешь человеку на РТ?)))
Ничего не слезает. Это я тебе как пользователь трёх шлемов Шарк говорю.
Сообщения объединены:

В Шойке ездил 2 года (в первой)
Шарк (другую модель) использовал давным давно, больше не собираюсь. Самый отвратительный опыт в моей жизни. И краска, и пластилиновый визор и нутрянка из тряпки, которая не держит форму. И визор, не прилегающий к нужному месту со свистом ветра в глаза. Впрочем, по отзывам юзеров сегодня не многое поменялось.
Так что твой наезд - мимо ;)
Сгоняй в магазин и посмотри на качество Shark Race-R Pro
 
Последнее редактирование:
Ну тут все равно все шлемы, которые называются выше бюджета. Ну не готов я пока отдать столько, люди) Понятно, что можно взять любой, абсолютно, флагман и не знать бед! Смысл моего топика, как раз, чтобы спросить об опыте использования нетоповых шлемов, а среднего ценового сегмента. В общем перелопатив кучу видео на ютуб, и перечитав сообщения от вас, пока остановился на Shoei NXR, HJC RHPA 70, Shoei Gt Air (не 2-й). Поезжу, посмотрю, что сядет лучше.
 
Ну тут все равно все шлемы, которые называются выше бюджета. Ну не готов я пока отдать столько, люди) Понятно, что можно взять любой, абсолютно, флагман и не знать бед! Смысл моего топика, как раз, чтобы спросить об опыте использования нетоповых шлемов, а среднего ценового сегмента. В общем перелопатив кучу видео на ютуб, и перечитав сообщения от вас, пока остановился на Shoei NXR, HJC RHPA 70, Shoei Gt Air (не 2-й). Поезжу, посмотрю, что сядет лучше.
Есть все три шлема, я за NXR.
 
Schuberth c4 pro
Сообщения объединены:


Но дальше ты в нем не катаешь)))
Сообщения объединены:


У систем 6 и систем 6 эво слабое место это боковой ветер.
Сообщения объединены:


И вот накой ты его посоветуешь человеку на РТ?)))
Ничего не слезает. Это я тебе как пользователь трёх шлемов Шарк говорю.
Сообщения объединены:


Сгоняй в магазин и посмотри на качество Shark Race-R Pro
Дим а ничего что ты то же шлемы меняешь))) или как купил один так и катаешь?
Сейчас сложно что то рекомендовать, пока сам не определишься что на твою голову сядет. Мерить и еще раз мерить.
 
Дим а ничего что ты то же шлемы меняешь))) или как купил один так и катаешь?
Сейчас сложно что то рекомендовать, пока сам не определишься что на твою голову сядет. Мерить и еще раз мерить.
Решил меня подловить?)
Хрен тебе))))))
Много шлемов, для каждой ситуации и для каждого мотоцикла свой.
И у меня есть "пункт", найти идеальный шлем для всех типов мотоциклов.
И в июле в Сочи при +40 и влажности почти 100% тебе все шлемы за любые деньги, с любой безопасностью будут не в кайф.
Сообщения объединены:

А зачем столько? Если не секрет? )
Потому что идеального не существует. Это моё субъективное мнение.
 
Решил меня подловить?)
Хрен тебе))))))
Много шлемов, для каждой ситуации и для каждого мотоцикла свой.
И у меня есть "пункт", найти идеальный шлем для всех типов мотоциклов.
И в июле в Сочи при +40 и влажности почти 100% тебе все шлемы за любые деньги, с любой безопасностью будут не в кайф.
Сообщения объединены:


Потому что идеального не существует. Это моё субъективное мнение.
Да не Дим, просто ты какой то категоричный))
 
Назад
Сверху Снизу