Посоветуйте шлем 30 000 - 35 000 ?

Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
73
Имя
Константин
BMW
  1. R 1200 RT
Всем здравствуйте!
Я понимаю, что многие ездят тут в шлемах подороже, но прошу совета)
Какой интеграл взять в бюджете 30 килорублей (может чуть больше)? Не смотря на то, что много езжу по трассе, флипапы не рассматриваю (у меня свои загоны). Перелопатил кучу всего, чем больше читаю и смотрю, тем меньше понимаю, что взять.
5 лет отъездил в Shark Speed-R. Это мой единственный шлем, никаких других не было. Вот решил, посоветоваться с людьми, кто кучу шапок попробовал)

Спасибо!
 
Начнём издалека) Какой размер нужен?
 
1-е - шлем надо мерить и он должен хорошо сидеть на голове.
2-е - в продаже много шлемов с рук. Как б/у, так и новых - купил-не подошел/не нравится/лишний/завязал и пр.
3-е - подбор надо начинать не с цены. Модель (зависит от мотоцикла и характера поездок), производитель (влияет на уровень и качество, комфортность, цену), состояние , цена. Я б так построил очередность.
 
Всем здравствуйте!
Я понимаю, что многие ездят тут в шлемах подороже, но прошу совета)
Какой интеграл взять в бюджете 30 килорублей (может чуть больше)? Не смотря на то, что много езжу по трассе, флипапы не рассматриваю (у меня свои загоны). Перелопатил кучу всего, чем больше читаю и смотрю, тем меньше понимаю, что взять.
5 лет отъездил в Shark Speed-R. Это мой единственный шлем, никаких других не было. Вот решил, посоветоваться с людьми, кто кучу шапок попробовал)

Спасибо!
Shoei NXR.
У Шои посадка по голове как у Шарка.
Сообщения объединены:

Но я бы на твоём месте взял Shoei neotec 2.
Он сертифицирован как интеграл.
 
Shoei NXR.
У Шои посадка по голове как у Шарка.
Сообщения объединены:

Но я бы на твоём месте взял Shoei neotec 2.
Он сертифицирован как интеграл.
Да👍
Сообщения объединены:

Пользуюсь с удовольствием neotec II
 
Да👍
Сообщения объединены:


Пользуюсь с удовольствием neotec II
Сам таким пользуюсь, но либо заказ из за бугра, либо ждать распродажи в бакленде. А так Муссон верно написал, сначала поездить померить, виртуально не выбрать нормально шлем.
 
Сам таким пользуюсь, но либо заказ из за бугра, либо ждать распродажи в бакленде. А так Муссон верно написал, сначала поездить померить, виртуально не выбрать нормально шлем.
"Мерить" в магазине ничего не даст, ну почти ничего. Понимание приходит, "тот шлем" или "не тот шлем", через 1000 км.
 
Как я выбрал свой первый шлем. На бренде шое остановился сразу. Почитал про шлемы вообще, какие они есть и выбор пал на интеграл. Перемерив разные в байкленде, мне подошел с застежкой (не давила на кадык) как у шое неотек два.
Проехал первые 500км в нем, просто был в ужасе от того, как давило на правую сторону и голова раскалывалась. Причина этого - жутко шумная резина (батлакс адверчер). После смены резины, стало комфортно на дороге, но как только съезжаю с асфальта, в этом шлеме задыхаюсь.
К чему это, могу свой шлем предложить, размер S.
 
"Мерить" в магазине ничего не даст, ну почти ничего. Понимание приходит, "тот шлем" или "не тот шлем", через 1000 км.
Дим сначала нужно чтоб костючик сидел) А потом уже всплывают другие факторы, например рост и ветрозащита.
 
Мне ОЧЕНЬ понравился флип-ап Scorpion, второй сезон езжу не нарадуюсь, ценник весьма гуманный

1588075104591.png
 
Начну по порядку:

Начнём издалека) Какой размер нужен?

Либо M, либо L, когда покупал шарк, помню, какие-то подходили M, а какие-то L. А вот Arai, наприме, помню вообще не подошел, ни тот, ни другой.

1-е - шлем надо мерить и он должен хорошо сидеть на голове.
2-е - в продаже много шлемов с рук. Как б/у, так и новых - купил-не подошел/не нравится/лишний/завязал и пр.
3-е - подбор надо начинать не с цены. Модель (зависит от мотоцикла и характера поездок), производитель (влияет на уровень и качество, комфортность, цену), состояние , цена. Я б так построил очередность.

Конечно, мерить буду, как карантин кончится, но нужно понимать, куда ехать и что смотреть. Я посмотрел, все магазины в мск, как правило, на чем-то специализируются. Тот же байкленж - это шои, шуберт, лс2, лазер (из самых известных), там нет ни скорпионов, ни араи, ни HJC, ни Nolan, Ни Shark (если ориентироваться на сайт). 4-moto - это, в основном Шарк. Я бы хотел выбрать 2-3 модели и ехать конкретно их смотреть. Поэтому и цена мне важна. Если бы была не важна, я бы тупо взял Air GT 2 и закрыл бы вопрос, но 45к минимум ((

Shoei NXR.
У Шои посадка по голове как у Шарка.
Сообщения объединены:

Но я бы на твоём месте взял Shoei neotec 2.
Он сертифицирован как интеграл.

Спасибо! Их как раз сейчас в байкленде очень много на распродаже!

Мотоцикл у меня R1200RT. В сезон езжу каждый день на работу (Медведково - Павелецкая), на выходных стараюсь на каждые выбраться в разные красивые места в радиусе 200-300 км от столицы. И раза 3-4 в сезон куда-то выезжаю подальше - 1000 - 2000 км.

Я повернутый на безопасности, поэтому не хочу флип-ап. Может я перестраховываюсь, конечно, и лишаю себя комфорта в дальняках. Это мне все несколько раз говорили, ну спокойнее мне как-то в фулфейс.
 
Начну по порядку:



Либо M, либо L, когда покупал шарк, помню, какие-то подходили M, а какие-то L. А вот Arai, наприме, помню вообще не подошел, ни тот, ни другой.



Конечно, мерить буду, как карантин кончится, но нужно понимать, куда ехать и что смотреть. Я посмотрел, все магазины в мск, как правило, на чем-то специализируются. Тот же байкленж - это шои, шуберт, лс2, лазер (из самых известных), там нет ни скорпионов, ни араи, ни HJC, ни Nolan, Ни Shark (если ориентироваться на сайт). 4-moto - это, в основном Шарк. Я бы хотел выбрать 2-3 модели и ехать конкретно их смотреть. Поэтому и цена мне важна. Если бы была не важна, я бы тупо взял Air GT 2 и закрыл бы вопрос, но 45к минимум ((



Спасибо! Их как раз сейчас в байкленде очень много на распродаже!

Мотоцикл у меня R1200RT. В сезон езжу каждый день на работу (Медведково - Павелецкая), на выходных стараюсь на каждые выбраться в разные красивые места в радиусе 200-300 км от столицы. И раза 3-4 в сезон куда-то выезжаю подальше - 1000 - 2000 км.

Я повернутый на безопасности, поэтому не хочу флип-ап. Может я перестраховываюсь, конечно, и лишаю себя комфорта в дальняках. Это мне все несколько раз говорили, ну спокойнее мне как-то в фулфейс.
Поставь только ПИН-лок последней генерации
 
А требования какие? Вентиляция? Тишина? Вес?
Так, классика туристического жанра - это Шои ДжиТи Эйр (можно поискать первый), сейчас появился АГВ К6 - легкий и, говорят, удачный. Еще Белл хорошие шапки делает. Выбора - море
 
Всем здравствуйте!
Я понимаю, что многие ездят тут в шлемах подороже, но прошу совета)


Мне показалось Вы хороший человек. Купите тот, который Вам понравится.
 
https://motoekip.su/helmets/airoh-helmets/shlem-enduro-airoh-commander-progress Airoh-вроде как не плохие каски. пинлок и очки есть. бюджет в принципе нормальный, 25руб.
https://granmoto.ru/collections/mx-9 Bell-тоже хорошие и недорогие каски, внутрянка даже получше, чем у шое или арай. Из косяков- нет очков и нет стекла с пинлоком, но зато бюджет 15-20 тр
 
А требования какие? Вентиляция? Тишина? Вес?
Так, классика туристического жанра - это Шои ДжиТи Эйр (можно поискать первый), сейчас появился АГВ К6 - легкий и, говорят, удачный. Еще Белл хорошие шапки делает. Выбора - море
Шои житиЭр) очень шумный и по безопасности не очень.
 
А требования какие? Вентиляция? Тишина? Вес?
Так, классика туристического жанра - это Шои ДжиТи Эйр (можно поискать первый), сейчас появился АГВ К6 - легкий и, говорят, удачный. Еще Белл хорошие шапки делает. Выбора - море

Да вот как раз это море и вводит в заблуждение))
 
Да вот как раз это море и вводит в заблуждение))
Шои ЖитиЭр немного маломерит из-за очковой системы.
Сообщения объединены:

Посмотри еще shark race r pro. Мне очень зашел. Вторую неделю катаюсь, очень доволен.
Сообщения объединены:

Всем здравствуйте!
Я понимаю, что многие ездят тут в шлемах подороже, но прошу совета)
Какой интеграл взять в бюджете 30 килорублей (может чуть больше)? Не смотря на то, что много езжу по трассе, флипапы не рассматриваю (у меня свои загоны). Перелопатил кучу всего, чем больше читаю и смотрю, тем меньше понимаю, что взять.
5 лет отъездил в Shark Speed-R. Это мой единственный шлем, никаких других не было. Вот решил, посоветоваться с людьми, кто кучу шапок попробовал)

Спасибо!

С доставкой выходит чуть больше 300 евро
Сообщения объединены:

Дим сначала нужно чтоб костючик сидел) А потом уже всплывают другие факторы, например рост и ветрозащита.
Не надо мне рассказывать про рост и ветрозащиту)))))))
При росте от 185 и выше все шлемы с верхним забором воздуха свистят.
Если нет ветрозащиты, то задувает в подбородок.
Неправильный подбор шлема по размеру при скоростях 200+ начинает сьезжать и не видно никуя.
И тд.
Там нюансов куча.
Для меня эталонный шлем это Schuberth c3 Pro.
Я прошел весь ад подбора и подгонки шлема под свой череп.
У каждого самурая дорога своя))))))))))))))))))))0
Сообщения объединены:

ССори. В твоих размерах подороже.

 
Последнее редактирование:
Скорости в 200+ мне неинтересны абсолютно) выше 150 не езжу никогда. Крейсер 110-140 в зависимости от погодных условий и дорожного покрытия. Я ж не на треке, а на ДОПах все таки...
 
Назад
Сверху Снизу