О кофрах

Nomada кейс аналогичный адвенчеровскому стоит в районе 180 евро, против ваших 290 и по отзывам на том же АДВрайдер.ком они лучше чем ОЕМ

P.S. да еще, раньше Голан Номада был производителем для Touratech, после переноса Touratech производства на родину, я так понимаю в германию или куда там еще, Голан Номада стали изготавливать продукцию по своим именем.
Нашел вот такой вариант, польского производителя, бюджетней и весьма качественно сделано.
Комплект кофров алюминиевые с системой крепления темно-серого цвета (под Triple Black) с вырезом под глушак на левом кофре.
http://holan.pl/en/product/24/29/33/...or_R1200GS_Adv
Так вот по этой ссылочке пара боковых от 730 евро или я не туда смотрю:girl_cool:
 
Так вот по этой ссылочке пара боковых от 730 евро или я не туда смотрю:girl_cool:
ссылка не полная, не вижу ни чего

ааа, туплю, все вижу :)

так это система, два кофра + крепежная рамка

сколько стоит рамка на адвенчер????
 
Последнее редактирование:
сколько стоит рамка на адвенчер?
250 euro. Путем нехитрой арифметики получаем очень несущественную цифру. Т.е. разница около 100 евро не в пользу оригинальных кофров от Adventure, если говорить о двух боковых.

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

Вот и я уже давно всем говорю - в Красную Армию гламурный алюминий - даешь переметные сумки или гермомешки вместо кофров!
Цена переметных сумок - 3 рубля, при падении легко зашивается обычными нитками ( или перематывается армированным скотчем), цена гермомешка - 200 рублей, и он достаточно стойкий к истиранию, по крайней мере об грунт. А наличие 6 (шести!) емкостей всегда лучше чем трех, это позволяет более рационально и грамотно распределить вещи. К тому же мягкие кофры существенно ослабляют удар при падении, полное ощущение, что у тебя мотоцикл подушками обложен... ))))
Мое мнение может не совпадать с вашим.... )))))
Идея очень разумная, на мой взгляд. Вот таких сумарей можно понавешать на штатные кронштейны для GSA по 2 с каждой стороны. Но это если в пампасы)))) В условиях цивилизации, мне кажется, вещички будут сохраннее в люминии.

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

Мешки наверно хороши по пустыне гонять, а по Европе и в городах люминий помогает сохранить пожитки от воришек

Во-во.... Полностью согласен.
 
Один кофр стоит 180 евро + личинка = 200, три кофра 600! Рамка 200.. + еще мелочека, ну полюбому меньше получается!!!
 
Один кофр стоит 180 евро + личинка = 200, три кофра 600! Рамка 200.. + еще мелочека, ну полюбому меньше получается!!!
PRO pannier syst for 1200GS/Adv (with 2x31L Nomada PRO-cases) - black 01-012 730.00 €
New Lock Kits (4 locks per kit) - set for 2 cases 90-114 27.00 €
Пля, я реально,наверное, тупой.:dash2: Вот цены на 2 кофра с по твоей ссылке.
 
250 euro. Путем нехитрой арифметики получаем очень несущественную цифру. Т.е. разница около 100 евро не в пользу оригинальных кофров от Adventure, если говорить о двух боковых.

внимательно посмотрите еще раз, 250 за одну половику....

Фиксатор для чемодана

P.S. но тебе я так понимаю это и не интересно, у тебя ведь будет мотоцикл уже крепежом под кофры, так что остается или 360 евро за номаду или 580 за OEM
 
Последнее редактирование:
внимательно посмотрите еще раз, 250 за одну половику....

Фиксатор для чемодана

P.S. но тебе я так понимаю это и не интересно, у тебя ведь будет мотоцикл уже крепежом под кофры, так что остается или 360 евро за номаду или 580 за OEM
Блин.... Посмотрел... Вот это у вас цены.:dash2: Отдельно у нас кронштейны для GSA кофров стоит 290евро, у меня в пакете шло за 250 евро. Это в Хорватии, а в ЕС думаю, ещё % на 10-15 дешевле.
Да у меня мопед уже с крепежом, но тоже голову ломаю как практичнее выйти из ситуации с кофрами. Пока кроме оригинала ничего не вижу.
 
PRO pannier syst for 1200GS/Adv (with 2x31L Nomada PRO-cases) - black 01-012 730.00 €
New Lock Kits (4 locks per kit) - set for 2 cases 90-114 27.00 €
Пля, я реально,наверное, тупой.:dash2: Вот цены на 2 кофра с по твоей ссылке.

поясню, там не три кофра, два (боковых)

крепеж (клетка) для алюминиевых кофров 190 евр, 2х180 евр за кофры (левый может быть будет чуть дороже так как он с вырезом под глушитель), остальное за крепежные механизмы аналогичные Zega и замки крышек (личинки под ключи отдельно)
 
Вчера поехал и случайно доехал до Любляны. У них в наличии отказались боковые люминивые чемоданы. Купил))))
Цена 2Х261,38 евро. Плюс 6 цилиндров под оригинальный ключ 45,76 евро.
Адресок:
www.a-cosmos.si
Ljubljana, Celovoska cesta 182
+38615833550
 
Здравствуйте уважаемые форумчане и счастливые обладатели чуда немецкой инженерной мысли - мотоциклов BMW! Совсем недавно я тоже стал владельцем мотоцикла BMW K1200RS. Приминительно к теме этой ветки хочу задать вопрос. Мотоцикл, который я приобрел в стоке оборудовался боковыми кофрами, но мне достался без них. В фирменном центре BMW ("авто дом" Москва) мне сказали, что заказать кофры к этой модели возможности нет, так как она снята с производства и посоветовали или искать аналоги у фирм производителей или б/у. Но какие существуют аналоги для этой модели они не знают (там есть особенность в том, что левый (по ходу) кофр имеет выемку под выпускную трубу. не поможете ли советом по этой проблеме, или может быть кто продает Б/У?
 
Здравствуйте уважаемые форумчане и счастливые обладатели чуда немецкой инженерной мысли - мотоциклов BMW! Совсем недавно я тоже стал владельцем мотоцикла BMW K1200RS. Приминительно к теме этой ветки хочу задать вопрос. Мотоцикл, который я приобрел в стоке оборудовался боковыми кофрами, но мне достался без них. В фирменном центре BMW ("авто дом" Москва) мне сказали, что заказать кофры к этой модели возможности нет, так как она снята с производства и посоветовали или искать аналоги у фирм производителей или б/у. Но какие существуют аналоги для этой модели они не знают (там есть особенность в том, что левый (по ходу) кофр имеет выемку под выпускную трубу. не поможете ли советом по этой проблеме, или может быть кто продает Б/У?
http://www.ascycles.com/detail.aspx?ID=1424
 
Я тут загрузил кофры скарбом и обнаружил, что конструкция рамок не производит впечатления монолитной-оба кофра как-то уж слишком болтаются((( Проверил момент затяжки-все в норме... Складывается впечатление, что рамки в местах крепления их к подрамнику как-то хлипко сделаны... Это ошибочное впечатление, или может так и должно быть? Рамка вот такая


 
Ну так это же SW, у них же как бы быстросъемные рамки на клипсах, конечно они будут болтаться.
 
Я тут загрузил кофры скарбом и обнаружил, что конструкция рамок не производит впечатления монолитной-оба кофра как-то уж слишком болтаются((( Проверил момент затяжки-все в норме... Складывается впечатление, что рамки в местах крепления их к подрамнику как-то хлипко сделаны... Это ошибочное впечатление, или может так и должно быть? Рамка вот такая



Я себе такие же установил, никаких люфтов не наблюдаю, ничего не болтается. Правда с кофрами еще не испытывал, не приобрел пока-что.
 
Ну так это же SW, у них же как бы быстросъемные рамки на клипсах, конечно они будут болтаться.
Думаешь, не оторвутся?

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Я себе такие же установил, никаких люфтов не наблюдаю, ничего не болтается. Правда с кофрами еще не испытывал, не приобрел пока-что.
у меня тоже люфтов не было, пока не загрузил кофры скарбом)))
 
Вставлю свои пять копеек в общую копилку . Есть опыт применения такого топкейса от грузинского производителя ГИВИ . Впечатления : абсолютно в стиле и гармонично выглядит (черный пластик , верх - люминь) , вместительный на пару шлемов , достаточно бюджетно вместе с площадкой .
Одно но - конструкция подходит для асфальта , ессно .
bb61f8ebec53.jpg
 
Назад
Сверху Снизу