О кофрах

Я по случаю прикупил адвенчеровский топкейс "без документов" и, соответственно, без ключей... Вопросов два: 1.возможно ли гуманно извлечь цилиндры из закрытых замков...? 2.Возможно ли переделать без ремкомплектов цилиндры под имеющийся ключ?

Тот который продал "без документов" поделится с пятью друганами, что проканало. Каждый из них потом ещё с пятью..... "береги топкейс Сеня"(С)...(((
 
Я по случаю прикупил адвенчеровский топкейс "без документов" и, соответственно, без ключей... Вопросов два: 1.возможно ли гуманно извлечь цилиндры из закрытых замков...? 2.Возможно ли переделать без ремкомплектов цилиндры под имеющийся ключ?

Паша, личинка стоит 700 руб, извлечь ее возможно, пока пользуйся отверткой.
 
Тот который продал "без документов" поделится с пятью друганами, что проканало. Каждый из них потом ещё с пятью..... "береги топкейс Сеня"(С)...(((
Это в Италии его беречь надо...Их тут не снимают, их тут продают )))

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Паша, личинка стоит 700 руб, извлечь ее возможно, пока пользуйся отверткой.
Это с новым уже ключом, или набором ригелей? За штуку, или за пару?
 
нафоткаю, но только через неделю. сейчас улетаю по работе. А так не парься, Дядя Сережа прав. Выдержит и мот и жену и кофры :) у меня приятель с женой в полном обвесе и на 1150-м гусе всю европу прокатал.. а жена у него любитель полотенцесушителя в дороге и стиральной доски :)) Если не собираешься покорять Эльбрус, К2 или степи Казахстана с Монголией, то и эти кофры сойдут.
Кто то обещал фотки своих ящиков алюминевых))) вот уже пятый месяц пашол))
 
Какие кофры лучше брать? Понятно,что люминий...а какой производитель предпочтительнее? Часто обращал внимание, что буржуины ставят на гуся кофры Zega. Стоимость 600-1000 евро пара.
...и ещё...Многие гусятники-дальнобойщики не пользуются топ-кофрами. Смысл?

Если на моте уже стоят боковые крепления, то выборочевиден - родные ХХХ. (хоте мне лично более симпотичны HB)
Центральный кофр не ставят, т.к. вместо него на площадку между боковыми кофрами очень удобно встает баул литров на 120-150 либо другой крупногабаритный груз.

Либо так
e1cfbcab6388.jpg
 
Под словом баул имеется в виду гермосумка так понимаю....мне кажется 100-150 литров это через чур))) потом начинают хаить гусей за лопающиеся подрамники
Вот на моем стоят крепления под пластиковые чемоданы, чемоданы тоже имеются... хочу сделать люминевые ящики по бокам, вместо топового площадку под гермосумку ну литров на 50 от силы и как раз место еще будет для запасных балонов
 
Под словом баул имеется в виду гермосумка так понимаю....мне кажется 100-150 литров это через чур))) потом начинают хаить гусей за лопающиеся подрамники
Вот на моем стоят крепления под пластиковые чемоданы, чемоданы тоже имеются... хочу сделать люминевые ящики по бокам, вместо топового площадку под гермосумку ну литров на 50 от силы и как раз место еще будет для запасных балонов

Сумка на 50л спокойно влезает вместо второго номера и не мешает центральному кофру.
Во первых в сумку кладут как правило крупные, но не тяжелые вещи. Во вторыхс с учетом того, что мот 2-х местный, то пара сумок до 50-80кг особо не поврядит:D(хотя как такую сумку снимать??)
 
плюс 1. Любое падение
Выведет его из строя, без возможности востановления.

Может у кого то есть реальные примеры разрушения пластиковых кофров "варио"?
Внешне они мне нравятся и довольно удобны. Катаюсь с ними уже три года, с момента покупки Гусика, но все время на измене, что при падении рассыпятся(((
П.С. Кстати, специально смотрел в каталоге - там множество мелких частей, которые предлагаются к замене, видимо на случай аварии.
 
Последнее редактирование:
Какие кофры лучше брать? Понятно,что люминий...а какой производитель предпочтительнее? Часто обращал внимание, что буржуины ставят на гуся кофры . Стоимость 600-1000 евро пара.
...и ещё...Многие гусятники-дальнобойщики не пользуются топ-кофрами. Смысл?

Блин, откуда такие цены, чувак? Кофры Zega от Туратек стоит 200 евро штука. Причем, любого из трех размеров.
Вместо топ кейса лучше положить пару гермомешков. Поэтому топ кейсами и не пользуются.
 
Цены с сайта Туратека...а у тебя откуда? Посоветуй,чувак, где купить по 200 евро люминь с нержавеющим каркасом. А может они у тебя картонные? Тогда не надо.
мне тоже ссылочку, беру оптом :) потом начну барыжить по 500-800 за пару :)))))))))))))))
 
Подскажите плиз: подходят ли оригинальные крепления и алюминиевые кофры от адвенчура к обычному r1200gs?
 
Подскажите плиз: подходят ли оригинальные крепления и алюминиевые кофры от адвенчура к обычному r1200gs?

нет не подходят. ))

тебе надо заказать к гусю вот такую вещь. ))

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------



---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 01.11.2011 в 23:57 ----------

и вот такую под верхний кофр.
 
Ну так это же и есть адвенчурное крепление о котором я спрашивал?
 


---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Ну так это же и есть адвенчурное крепление о котором я спрашивал?

а, я понял как подходят ли кофры от адв. на крепления от гуся)))

Да, крепления подходят на гуся. ))
 
Спасибо! Пошел копить денежки))
 
Пришел мне центральный кофр на GSA, в связи с этим вопрос.
Перед установкой личинки нужно в нее заложить смазку или будет работать без нее?
Если нужно заложить смазку, то какую выбрать?
 
смазка не нужна, если смазать, ключ будет постоянно пачкаться и личинка будет забиваться пылью...
 
Дмитрий, спасибо за совет!:good:
Собирал не прочитав мануала ключ плохо входил/выходил, а после прочтения букваря все заработало как часы.
 
Коллеги, хочу себя обезопасить во время ночного движения, поэтому есть желание на задние грани топкейса наклеить светоотражающую ленту красного цвета.
Интересно где можно в Москве купить качественные светоторажающие наклейки?
attachment.php
 
Назад
Сверху Снизу