Вакцинация 2020 - 2021

Я не думаю что об этом будут распространяться, скажут что смерть наступила в результате чего-то другого.
Напоминает анекдот, как ревнивая жена искала волосы на пиджаке мужа, и не найдя ничего, наехала, что он с лысыми спит.

От вакцины ну никак помереть нельзя. Даже если очень сильно сговориться.
Без обид, но прям хочется спросить, когда ваши близкие серьезно болеют или требуется медицинское вмешательство вы с такими же теориями в кабинет врачей приходите? Мол, все вы врете и все от нас скрываете, делаете нас импотентами и некоторых на тот свет отправляете, но мы то все про вас знаем и никаких лекарств своим близким не дадим принимать. Ведь может быть побочка через десять лет (откуда это тема вообще взялась "побочка через десять лет"?)

Ладно бы просто "не хочу прививаться", но такие прямые придумки из головы...

Напомню, что абсолютно все из нас были привиты в детстве кучей прививок, и благодаря этому не нацепляли болезней и не перемерли от инфекций до 5 лет от роду как 100 лет назад 30% детей. А антибиотики спасли многих из нас еще раза два-три за жизнь. И все это медицинские журналы и ученые. Конечно, вакцины и лекарства есть разные, но базовые знания о принципах их действия можно понемножку получать.

Чиновники, конечно, чушь знатную несут про "впереди планеты", но зачем на это обращать внимание, если важнее защитить себя и близких? Тем более опасности от вакцины нет, только возможная неэффективность?
 
в детстве ниразу никакие прививки не делал
в зрелом возрасте сделал первую прививку в жизни- от гриппа на работе (лет 15 назад) - чуть не сдох, температура 40, две недели пластом лежал. это, кстати, был практически единственный больничный за всю прожитую жизнь
для себя сделал выбор, что ни от чего прививаться больше не буду
 
Лизхен, получается что наши мысли это выдумки, а мысли «знатоков вирусологии» и сторонников вакцинации это догма?!
В детстве нас никто не спрашивал про прививки, данный пример не уместен в нашем обсуждении. Да и отношение к партийному правительству, и советской медицине были совсем другие.
Я не слышал не одного полноценного довода (кроме тех что если и заболеете после прививки, то болеть будете легче).
Всех кого я слышал и читал (деятели медицины и науки связанной с эти направлением), говорят очень размыто и неоднозначно.
И ещё раз повторюсь: «я не против вакцинации, я против поспешных действий и очковтирательств»!
Сообщения объединены:

первую прививку в жизни- от гриппа на работе (лет 15 назад) - чуть не сдох, температура 40, две недели пластом лежал.

Такая же фигня!
 
в детстве ниразу никакие прививки не делал
в зрелом возрасте сделал первую прививку в жизни- от гриппа на работе (лет 15 назад) - чуть не сдох, температура 40, две недели пластом лежал. это, кстати, был практически единственный больничный за всю прожитую жизнь
для себя сделал выбор, что ни от чего прививаться больше не буду

Делали другим детям, массовый иммунитет защищает и непривитых.
В грудничком возрасте родители не делали ни одной? Почему?
15 лет назад вакцина от гриппа была живой. Сейчас уже 4 поколение, давно другая.
 
Ещё одна маленькая, но очень важная деталь про всех разработчиков вакцин в мире:
На каждом этапе испытаний (а их 3 как все мы знаем) разработчики обязаны публиковать в ведущих медицинских изданиях(так у них у медиков положено) отчёты клинических испытаний по каждой фазе.
Вот все разработчики и публикуют клинические отчёты как положено...
кроме разработчиков Спутника 5...)
Ибо мы идём своим путём и РФПИ(х@й знает что это такое🤣) выпускает пресс-релизы обо всех фазах испытаний.
То есть никто в мире, кроме российских разработчиков и чиновников их курирующих, фактически не видел медицинские протоколы клинических испытаний Спутника V!

Гриша, Лиза и все кто топит за Спутник - я не против вакцинации - как только семейный терапевт (помогла появиться на свет среднему сыну 20 лет назад и 6й год ведёт младшего) скажет - Фёдор, вот такой то вакциной надо привить себя, родных и друзей - я буду в числе первых!

... а от Спутника веет политической ангажированностью...
И что касается заказов на Спутник из 50ти стран на 1,2 млрд доз - это тоже профанация из официальных СМИ.
"7 декабря венгерский министр социальных ресурсов Миклош Кашлер написал в "Фейбуке", что речь идет не о массовой вакцинации, а лишь о "щедром предложении российской стороны" включить в клинические испытания "Спутника" 3-4 тыс. венгров." (С)
И зная наших политиков можно с уверенностью сказать - предложенные дозы для испытаний на иностранцах(производимые и доставляемые на наши деньги) внесены нашими чиновниками в отчёт о проданных дозах...)
Миру мир и всем не кашлять! ✌🏻😉🙏🏻
 
как только семейный терапевт (помогла появиться на свет среднему сыну 20 лет назад и 6й год ведёт младшего) скажет - Фёдор, вот такой то вакциной надо привить себя, родных и друзей - я буду в числе первых!

Вот и договорились!
Вообще за спутник не топлю - просто вариантов пока нет, а принцип вакцины безопасный, поэтому "хуже не будет"))
Будет другая в стране другой привьюсь - раз в год хожу от гриппа и нормально, ноги не стаптываются)
 
Делали другим детям, массовый иммунитет защищает и непривитых.
В грудничком возрасте родители не делали ни одной? Почему?
15 лет назад вакцина от гриппа была живой. Сейчас уже 4 поколение, давно другая.
Сильно сомневаюсь что не делали, тогда не спрашивали родителей особо. Анти-прививочники появились уже в нулевых годах))
Сообщения объединены:

Вот и договорились!
Вообще за спутник не топлю - просто вариантов пока нет, а принцип вакцины безопасный, поэтому "хуже не будет"))
Будет другая в стране другой привьюсь - раз в год хожу от гриппа и нормально, ноги не стаптываются)
Да всё ты врешь, повелась на кремлевскую пропаганду))))
 
Я не думаю что об этом будут распространяться, скажут что смерть наступила в результате чего-то другого.
тогда о куда эти сведения?
Сообщения объединены:

Лизхен, получается что наши мысли это выдумки, а мысли «знатоков вирусологии» и сторонников вакцинации это догма?!
В детстве нас никто не спрашивал про прививки, данный пример не уместен в нашем обсуждении. Да и отношение к партийному правительству, и советской медицине были совсем другие.
Я не слышал не одного полноценного довода (кроме тех что если и заболеете после прививки, то болеть будете легче).
Всех кого я слышал и читал (деятели медицины и науки связанной с эти направлением), говорят очень размыто и неоднозначно.
И ещё раз повторюсь: «я не против вакцинации, я против поспешных действий и очковтирательств»!
Сообщения объединены:



Такая же фигня!
думаю многое Рузвельт отдал бы за Советскую прививку.
 
Ещё одна маленькая, но очень важная деталь про всех разработчиков вакцин в мире:
На каждом этапе испытаний (а их 3 как все мы знаем) разработчики обязаны публиковать в ведущих медицинских изданиях(так у них у медиков положено) отчёты клинических испытаний по каждой фазе.
Вот все разработчики и публикуют клинические отчёты как положено...
кроме разработчиков Спутника 5...)
Ибо мы идём своим путём и РФПИ(х@й знает что это такое🤣) выпускает пресс-релизы обо всех фазах испытаний.
То есть никто в мире, кроме российских разработчиков и чиновников их курирующих, фактически не видел медицинские протоколы клинических испытаний Спутника V!

Гриша, Лиза и все кто топит за Спутник - я не против вакцинации - как только семейный терапевт (помогла появиться на свет среднему сыну 20 лет назад и 6й год ведёт младшего) скажет - Фёдор, вот такой то вакциной надо привить себя, родных и друзей - я буду в числе первых!

... а от Спутника веет политической ангажированностью...
И что касается заказов на Спутник из 50ти стран на 1,2 млрд доз - это тоже профанация из официальных СМИ.
"7 декабря венгерский министр социальных ресурсов Миклош Кашлер написал в "Фейбуке", что речь идет не о массовой вакцинации, а лишь о "щедром предложении российской стороны" включить в клинические испытания "Спутника" 3-4 тыс. венгров." (С)
И зная наших политиков можно с уверенностью сказать - предложенные дозы для испытаний на иностранцах(производимые и доставляемые на наши деньги) внесены нашими чиновниками в отчёт о проданных дозах...)
Миру мир и всем не кашлять! ✌🏻😉🙏🏻
Федя, я не топлю за Спутник, я топлю за то, что надо прививаться, и чем быстрее, тем лучше. На данный момент альтернативы Спутнику в открытом доступе нет.
Ну а ждать 2-3-10 лет, пока появятся доказательства эффективности Спутника и других вакцин, когда пройдет 10 лет без массовых серьезных побочек (которые ничтожно маловероятны), ну такое занятие, по мне просто глупое. Слишком велик риск заболеть, и неизвестно в какой форме, а шансы заболеть после прививки Спутником (помним, что пока только им можно будет кольнуться) сильно меньше, чем без прививки, и уж если и заболеешь, то шансов что это будет в легкой форме много больше, чем без вакцинации.

Вот, кстати, открытые данные о клинических испытаниях Спутника

Обрати внимание, где опубликованы эти данные))
 
Последнее редактирование:

Спасибо за ссылку - ты лучший!) Подтвердил мои другие источники :drinks:


Текущие другие заранее определенные показатели результатовНе предоставлен



Исходные другие заранее определенные показатели результатовНе предоставлен


Публикации *Не предоставлен

Это и есть пресс-релиз Гриш. То есть текст ничем не доказанный и не обоснованный. Выводы и гипотезы спонсоров и соавторов( к ним вернусь...).
Протоколы клинических испытаний не предоставлены! Только бла-бла-бла.

Гамалея понятно - разработчик и спонсор. А вот со спонсорами этого текста есть вопросы)
1й соавтор - правительство Москвы.
Орган госвласти, возглавляющий систему органов исполнительной власти. Каким боком Гриш?)
2й соавтор - CRO: Crocus Medical BV .
Это вообще за гранью... Частная нидерландская клиника, выкупленная штатовским фармгигантом Parexel.

Ещё раз спасибо за ссылку Гришань! Теперь все сомневающиеся могут сами убедиться в бездоказательности(с медицинской и научной точки зрения) Спутника V.

ПС. Контактное лицо по данному тексту - Инна Должикова. Один из десятка соавторов вакцины от Эболы 2016го года. )


Текущие другие заранее определенные показатели результатов
 
Ты читаешь в статье только то, что тебе выгодно для спора))))
Федь, жди отмашки своего доктора, я не настаиваю.
 
Ты читаешь в статье только то, что тебе выгодно для спора))))
Федь, жди отмашки своего доктора, я не настаиваю.

Какой спор Гриш? Или ты считаешь меня подлецом? 🤣

Ты говоришь Спутник это круто.
А я говорю и доказываю, что это не так.
 
Напомню, что абсолютно все из нас были привиты в детстве кучей прививок, и благодаря этому не нацепляли болезней и не перемерли от инфекций до 5 лет от роду как 100 лет назад 30% детей.
Лиза, я свою старшую дочь не прививал, ей уже 12 лет, переболела стандартными детскими болячками и всё. Здоровый ребенок. Младшую не прививал и не собираюсь, вообще.
Если говорить про «раньше», то медицина нашего детства кардинально отличалась от сегодняшней медицины. Основное отличие, которое лично у меня не вызывает никаких иллюзий, это коммерциализация медицины и фармакологии. Далее думаю не нужно разъяснять, что любой коммерческой организации нужны продажи и чем больше, тем лучше. Как то так...
 
Всё. Расходимся.
1607694358151.png
 
Какой спор Гриш? Или ты считаешь меня подлецом? 🤣

Ты говоришь Спутник это круто.
А я говорю и доказываю, что это не так.
При чем тут «считаю тебя подлецом»?
Просто ты надёргал каких-то по твоему важных цитат, о соавторах, не представленных данных (ты настолько разбираешься в вопросе, что можешь отнести из к важным и обязательным к представлению?) и сделал радостный вывод.
Я не готов с этим спорить. Вот и все ж🤷🏻‍♂️😄
 
При чем тут «считаю тебя подлецом»?
Просто ты надёргал каких-то по твоему важных цитат, о соавторах, не представленных данных (ты настолько разбираешься в вопросе, что можешь отнести из к важным и обязательным к представлению?) и сделал радостный вывод.
Я не готов с этим спорить. Вот и все ж🤷🏻‍♂️😄
Это из старой шутки, что в споре один дурак, а другой подлец.

Я потратил время. Изучил. Нашёл данные, подтверждающие научную бездоказательность результатов по вакцине, а ты говоришь надёргал...
Да - я разбираюсь, что должны быть предоставлены протоколы клинических испытаний. Они не предоставлены!
Вывод один, подтверждённый в том числе и твоей ссылкой, научных данных о вакцине Спутник V не предоставлено.
Так мы же и не спорим - ты довод, я довод...(Ты только на личностные мои качества не переходи - а то я надёргал...сделал радостный вывод....) Как будто ты светило медицины, а я пререкающийся с тобой первоклашка. ты же меня много лет знаешь - если я что-то говорю, значит я предварительно изучил вопрос, дабы нести своё мнение в массы.










(вступление в ряды ЗОЖников и трезвенников сделало тебя жутким занудой:p:ROFLMAO:)
 
Моя родная сестра, мать четверых детей от 1,5 до 14 лет, не прививала ни одного ребёнка. Все живы и очень здоровы.
Я старшего, сейчас ему 21 год, прививал практически по графику (были молодые и тупые), но слава Богу, серьёзно не болел. У среднего, 5,5 лет, ни одной прививки, у младшего, 1 год - аналогично. Мы глубоко изучали эту тему и сознательно приняли решение. Никого не агитирую.
А на счёт вакцины от коронавируса, сказать сырая - это вообще ничего не сказать!
Кто торопится записываться на прививку, посмотрите мнение Караулова на эту тему:



Если повезёт, то хуже от вакцины не станет, но лучше - точно нет.
Лучшая защита от короны - укрепление иммунитета! Ешьте витамины, занимайтесь спортом и т.п.
 
Назад
Сверху Снизу