Вакцинация 2020 - 2021

Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
836
Имя
Евгений
В России начинается массовая вакцинация от коронавируса. Прививаться или не прививаться? Большие сомнения в качестве вакцины.
 
В России начинается массовая вакцинация от коронавируса. Прививаться или не прививаться? Большие сомнения в качестве вакцины.
Смотря какая вакцина. Если Pfizer, то думаю можно наверное.
 
Нам на работе уже прислали инфу, что уже можно в Химках сделать...
вопросы те же: стоит не стоит 🤷🏼‍♀️
 
Смотря какая вакцина. Если Pfizer, то думаю можно наверное.
Это только за границей, у нас ее пока точно не будет.
Вакцинация будет Спутником, для себя решил, что сделаю сразу как появится на то возможность.
 
Последнее редактирование:
Это только за границей, у нас ее пока точно не будет.
Вакцинация будет Спутником, для себя решил, что сделаю сразу как появиться на то возможность.
Для себя решил что российские изобретения пока на себе экспериментировать не буду.
 
ширнусь как только будет возможность, если ещё не переболел :)))
Спутник от Гамалеи - достойная разработка
рассуждения из серии "российское - говно, а Pfizer - гении" если честно, поднадоели
 
ширнусь как только будет возможность, если ещё не переболел :)))
Спутник от Гамалеи - достойная разработка
рассуждения из серии "российское - говно, а Pfizer - гении" если честно, поднадоели
Ну и к тому же Пфайзер и Модерна - это РНК вакцины, механизм которых еще почти не изучен, а Спутник и АстраЗенека - это уже многократно апробированная векторная.
Сообщения объединены:

Знаю несколько примеров людей, которые участвовали в испытаниях, одного из них лично. Он вообще был уверен что ему вкололи плацебо, пока не сдал анализ на антитела, коих нашлось в приличном количестве, организм отработал как надо.
В большинстве случаев прививка проходит вообще без последствий, редко с повышением температуры и недомоганием, которые быстро проходят. Если нет сопуствующих хронических заболеваний и нет ярко выраженной антивакцинной истерии в анамнезе, то можно спокойно прививаться. лучше уж словить слабую побочку от вакцины чем испытывать на себе последствия заболевания, люди вон массово без нюха ходят по несколько месяцев, масса осложнений даже у переболевших в легкой форме.
Но я не настаиваю (с)
 
Последнее редактирование:
Меня настораживает отношение медиков к вакцине, многие на отрез отказываются ее делать 🤷🏼‍♀️
 
Ну и к тому же Пфайзер и Модерна - это РНК вакцины, механизм которых еще почти не изучен, а Спутник и АстраЗенека - это уже многократно апробированная векторная.
вот именно, против Эболы оттестированный уже механизм доставки
и кстати это нормально, что производители вакцин и аффилированные с ними информационные источники засирают разработки друг друга - это же бизнес, ничего личного
всем надо продавать свою вакцину, а значит, надо максимально ошельмовать разработку конкурентов
яркий пример, в уважаемом медицинском издании The Lancet была статья, где Спутник чморили:

https://www.thelancet.com/journals/laninf/article/PIIS1473-3099(20)30709-X/fulltext

после фразы "The head of a trade union for physicians, Anastasia Vasilieva (The Doctors’ Alliance, Moscow), who exposed the flaws in Russia's COVID-19 numbers, questions the plans for mass vaccination and mandating volunteering as a “real sabotage”."

закрыл статью
скатываться к цитированию неадекватной политической истерички из так называемого "Альянса Врачей" Васильевой - это просто позор для столь уважаемого издания
Сообщения объединены:

Мои знакомые медики говорят тоже самое.
а мои знакомые говорят - что лучше привиться, потенциальные последствия от вакцины в любом случае ниже, чем последствия тяжелого течения болезни
мериться дальше знакомыми медиками - глупо как минимум
 
ширнусь как только будет возможность, если ещё не переболел :)))
Спутник от Гамалеи - достойная разработка
рассуждения из серии "российское - говно, а Pfizer - гении" если честно, поднадоели
Да никто не говорит что российское говно. Просто оно другое и не всем подходит. Мне например не подходит. Российскими лекарствами после определённых моментов основанных на моем личном опыте я больше не пользуюсь.
Никого не агитирую. Каждый колет себе что он считает нужным.
 
Меня настораживает отношение медиков к вакцине, многие на отрез отказываются ее делать 🤷🏼‍♀️
хорошо иметь врача среди родственников, много историй интересных можно узнать, чтобы своё мнение можно было составить
например история, как глава инфекционного отделения одной из больниц Москвы всю свою семью привил, как только получил вакцину в раннем доступе (сам переболел)
с формулировкой: "не хочу, чтобы с близкими случилось то, что я у себя в отделении каждый день вижу"
ну просто реально, сколько людей, столько и мнений
а вот кому доверять - вопрос
я предпочту доверять Александру Леонидовичу Гинцбургу (советский и российский микробиолог, директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, академик РАМН, создатель Спутника) и мнению врачей инфекционистов, иммунологов
но вообще правда, соглашусь, что каждый сам решает, что и куда ему колоть или не колоть
своё мнение высказал
 
Меня настораживает отношение медиков к вакцине, многие на отрез отказываются ее делать 🤷🏼‍♀️
Мне тоже самое говорили когда я собирался делать лазерную коррекцию зрения, а я, дурак, слушал их, а надо было лет на 10 раньше делать.
 
Если все это сезонное, то в каждом сезоне будет новый штамм вируса, вакцина на который не действует от прошлого. И сколько времени действует, держится ли иммунитет, никто не проверял по-правильному.
 
Если все это сезонное, то в каждом сезоне будет новый штамм вируса, вакцина на который не действует от прошлого. И сколько времени действует, держится ли иммунитет, никто не проверял по-правильному.
Ну с ковидлой лучше раз в год прививаться, чем ей болеть раз в год.
 
Ну с ковидлой лучше раз в год прививаться, чем ей болеть раз в год.
Так это понятно. Но если эта херь 4 раза в год меняется, то, соответственно, 4 раза в год надо прививаться.
 
Если все это сезонное, то в каждом сезоне будет новый штамм вируса, вакцина на который не действует от прошлого. И сколько времени действует, держится ли иммунитет, никто не проверял по-правильному.
пока-что не понятно, будет ли этот вирус сезонным как грипп и будет ли мутировать достаточно, чтобы вакцина не действовала на новый штамм
пока-что последние исследования были, что мутации короны не влияют на механизм действия вакцины от неё
 
Информацию собрал, подумал, прививаться не буду до последнего возможного момента.
 
Ширнусь, пожалуй. Хоть к вам побухать не ссыкотно будет ехать:)
 
Ширнусь, пожалуй. Хоть к вам побухать не ссыкотно будет ехать:)
тут шутейка проскакивала, что деятелям искусства и диджитал сферы вакцину будут поставлять в виде порошка, ну чтобы привычнее способ употребления был :)
 
Назад
Сверху Снизу