BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

Azazello, рас уж ты напомнил про стартер вот тебе в коллекцию сайтик http://www.euromotoelectrics.com/Default.asp
Продают все электрические запчасти - в том числе бендиксы и стартеры. Я у них брал ВВ провода на Single Spark. Вышло дешевле в 2 раза чем Beru, а провода реально круче- они в нейлоне )))
Добавлю на первую страничку.

Поставил значит вчера стартер, крутит что надо, заводит движок с пол оборота, но ... сам движок глохнет. Симптомы были как у датчика хола кончившегося. Однако на оборотах (с ручкой газа) получается продержать его до прогрева. Как два деления на температурном датчике появилось - держится уже сам, правда в диапазоне 800-1000 оборотов. При попытке ехать - движется рывками. Периодически постреливая глушителем. Мое предположение - свеча одного из горшков кончилась, но как так - в начале сезона ставил новые. Кто еще какой диагноз предложит?
 
Последнее редактирование:
Проверяй tps. Очень на него похоже. А топливный фильтр менялся?
 
Tps это датчик дросельной заслонки? Тоже регулировали в этом сезоне. Фильтр топливный в прошлом году менял. И ведь до починки стартера все норм было. Заводился не с разу, но зато если схватывал, то нормально и обороты были и ехал, а тут поставил починеный стартер и нате вам.
Из мыслей:
- за две недели стояния чето застряло в форсунке, но тогда бы не было хлопков в двигле, если бы бензина бы недоливалось
- вдруг умерла свежая свеча (тут только вскрытие покажет)
- подсказали вариант сдохшая катушка..

- - - Добавлено - - -

До ремонта стартера так же было?
идеально все было. была трабла только со стартером - заводился с третьей- четвертой попытки, но ХХ и движение все было плавно и нормально. Датчик хола менял в этом сезоне.
 
попробуй пятый предохр вытащить на минуту, потом края ручки газа показать
 
попробуй пятый предохр вытащить на минуту, потом края ручки газа показать
Пятый это из мелких или из крупных? и по счету слева или справа по направлению движения?
ПыС Что значит края ручки газа?
 
Пятый это из мелких или из крупных? и по счету слева или справа по направлению движения?
ПыС Что значит края ручки газа?

По ходу с лева. Мелкие, красные, синие. Включи зажигание, вытащи предохранитель, через минуту вставь на место, выключи зажигание. Потом включаешь зажигание и поворачиваешь ручку газа до упора, затем возвращаешь ручку в обратное положение и так раза три, потом обязательно выключить зажигание.
 
вот еще - по очереди достать форсунки и посмотреть факел. Предположу- одна ссыт прямо. Если так- отстегнуть ее, взять очиститель карба, воткнуться трубкой в игли и промыть обратным ходом.
 
Гляну, хотя месяца полтора назад вполне нормально распыляли обе.
 
По моему опыту если до ремонта все работало ОК. То видимо что-то где-то сделали не так или попутно что-то нарушили. Скорее всего мелочь какая-то. Банально, но гляньте тросик правого цилиндра, может выскочил. И левый тоже. Глубоко сразу не лезьте. :smile:
 
Последнее редактирование:
Тросики посмотрел.
Моторник скинул, как Андерсон рекомендовал.
Свечи посмотрел
- одна копченая
- другая серая
Махнул местами.
Достал форсунки - обе пшикают нормально.
Еще раз снял и одел стартер.
Ничего не помогло((( придется везти в сервис
 
Други, был в сервисе.
Механик решил вопрос меньше чем за минуту.
Проблема оказалась в п.7 в Маленьких хитростях (первый пост темы)

1fa23531f1af.jpg


Что самое заподлючее - причина была в правом тросике, хотя колупался я со стартером, который находиться слева.
 
Ну так ничего странного - мот стоял, погоды настали холодные, трос подзакис. Ты ручку накрутил, отпустил и трос выдернул обойму. У меня все подобные случаи случались в ситуации-мот до этого стоял.
 
Но вы представьте на сколько это страшно выглядит, когда все работает нормально, а мотоцикл под тобой трясется как харлей какой то и едет как УРАЛ после колхозтюнинга))))
 
Парни привет, такой вопрос: други заметили,что у меня промаргивает стоп-сигнал..... Я на это не обращал внимания, пока не привязал неуверенность в поворотах (горы) с абс. Он сам подтормаживает, как лечить 1150 ? Причем при отключении принудительном, он со мной не общается (лампочки через 4-5 мин не промаргивают)
 
Парни привет, такой вопрос: други заметили,что у меня промаргивает стоп-сигнал..... Я на это не обращал внимания, пока не привязал неуверенность в поворотах (горы) с абс. Он сам подтормаживает, как лечить 1150 ? Причем при отключении принудительном, он со мной не общается (лампочки через 4-5 мин не промаргивают)
Год какой? АБС интегральная стоит? Если так, то -
Был такой кейс. - дело было в не ровной гребенке(было погнута) - проверь. И еще , на всякий случай отрегулируй концевики тормозов, может дело и в них. Кривая гребенка - снимается. отстукивается молотком.
 
Да мот с абс 2001г, подтормаживает заднее колесо (гребенка ровная, но есть люфт на подшипнике колеса) Как отрегулировать концевики тормозов
 
Назад
Сверху Снизу