мотоботы для города

Езжу в "мембранных" кедах от ххх- потекли на 2-сезон. Ездил 5 дней в неделю до работы и с работы, там переобувал еснно. Ходил в них не очень много, может километр в день суммарно. Они отличные и удобные, жаль текут и в солнечную погоду после 23-25 в них жарко.
По поводу текут- у меня вся мембранная обувь максимум 2 сезона и течет :( пробеги за сезон не большие 12-15 тыр по нерезиновой)

. SM-G955F .
 
Спасибо, бахилы надо)
 
Я кстати в этом году опять много чего перемерил и купил себе для города очередные Сиди Вортиче. 5 пара мотобот от Сиди ;)

Два момента.
Раскачал икры за зиму, теперь вортиче адски натирают.
Заколебался одевать\снимать и ходить, скрипя как несмазанная телега.
Поехал в Дайнезу мерить что-то пониже, чуть не купил себе короткие кроссовки. Пока образумился, но поиск средней высоты мотобот для жаркой Москвы опять начинаю.
Дайтону не предлагать, не нравятся.
 
какая модель была дайтоны?
 
Езжу в "мембранных" кедах от ххх- потекли на 2-сезон. Ездил 5 дней в неделю до работы и с работы, там переобувал еснно. Ходил в них не очень много, может километр в день суммарно. Они отличные и удобные, жаль текут и в солнечную погоду после 23-25 в них жарко.
По поводу текут- у меня вся мембранная обувь максимум 2 сезона и течет :( пробеги за сезон не большие 12-15 тыр по нерезиновой)

. SM-G955F .

У меня первый сезон, в дождь текут практически сразу. Причем, стопа снизу мокрая, на стыках с подошвой, похоже.
 
Иллюзия это всё. Либо просто кроссовки, либо жара. В бэхиных мотокедах, по факту так же жарко, как в дайтонах ево, просто ходить поудобней немного.
 
Я смотрел на Dainese Dyno D1 Motorcycle Boots
Походил в магазине минут 10 - жаркие.
 
Вообще то любая мотоэкипировка проектируется с расчетом комфорта при езде, а не при ходьбе. Вентиляция в том числе. Поэтому ходить по любому всегда будет жарковато. И тут дело исключительно в индивидуальном восприятии комфорта. Знаю людей, которые в любуюпогоду гуляют как в тапочках в Сиди Кроссфаерах:pardon:

Меня в жаркую погоду и по городу полностью устраивают Alpinestars SMX-6 Vented. Кстати, они совсем не скрипят. Третий год ношу и с удовольствием. И аварию со скользячкой перенесли на 5 с плюсом. Чуть слегка пластиковая накладка сбоку потерлась.

https://motorov.net/catalog/item/motoboty_alpinestars_smx_6_vented/
 
TCX Airtech EVO Gore-Tex Boots
Посмотреть вложение 79122
Я такие ношу,вентилируемые и еще и горетех,
отличное сочетание.Очень комфортно.

- - - Добавлено - - -

Я смотрел на Dainese Dyno D1 Motorcycle Boots
Походил в магазине минут 10 - жаркие.

Они просто космически обдуваются при езде!!!
То что вы смотрели Dyno D1, половина подьема кожа,
а в Asphalt C2B Boots весь перед обуви mesh,
и прекрасно вентилируются.
Советую присмотреться)
 
Последнее редактирование модератором:
Кеды - ЗЛО!
Хотя по сравнению со сланцами.. вполне
 
Они просто космически обдуваются при езде!!!
То что вы смотрели Dyno D1, половина подьема кожа,
а в Asphalt C2B Boots весь перед обуви mesh,
и прекрасно вентилируются.
Советую присмотреться)

Плюсую к дайнезам, и Asphalt, и D1. D1 на ходу тоже отлично продуваются.
 
хотел купитьдля города кеды ххх - не сидят. Перемерил все более менее легкое из Дайнез - не сидят.
Когда не очень жарко, езжу в ICON FieldArmor (сейчас уже не продаются). Тапки отличные, но к концу дня (я между поездками еще и хожу), хожу как на протезах.
То ли от того, что они тяжелые, то ли потому, что не гнутся нифига. В общем хочу для города найти что нибудь легкое и желательно непромокаемое.
 
Ребят, всю голову сломал, какие боты взять на работу ездить?
Есть летние thor , но они не очень высокие , но внушают доверие , но им уже очень много лет.)
Смотрю в сторону Alpinstars smx plus goretex. Может кто катал?
 
хотел купитьдля города кеды ххх - не сидят. Перемерил все более менее легкое из Дайнез - не сидят.
Когда не очень жарко, езжу в ICON FieldArmor (сейчас уже не продаются). Тапки отличные, но к концу дня (я между поездками еще и хожу), хожу как на протезах.
То ли от того, что они тяжелые, то ли потому, что не гнутся нифига. В общем хочу для города найти что нибудь легкое и желательно непромокаемое.

Похоже созрел для Дайтоны!)))
Journey или AC Dry!
 
Вроде тема задумывалась как боты для города, а народ тут какие-то эндуровские сапоги со стяжками советует:smile:
Так, для справки - максимальная защита бывает в ботах для игры в мотобол, но ходить в них по городу - это фитнесс тот еще:smile:

Только сегодня видел какого-то новичка в городе на легком дорожном моте в эндуровских сапогах в +26С.
Похоже ему насоветовали с полной защитой купить. Оно конечно неплохо защищает, но давайте включать здравый смысл.
1. Определимся, для чего это надо, для каких условий.
2. Одной пары обуви не хватит, как не выкруживай.

ну и от себя добавлю - у меня из коротких- Альпенстарс S-MX1 Vented с сеточкой
и еще BMW Кеды (арт.76228395310 это 44 размер) синие взял (которые без гортекса).
Эти обе пары - если дождя нет. Проехать за поливальной машиной конечно можно.
Обе пары в свой размер шьют. Колодки безусловно разные у разных производителей, в идеале - найти по ноге.

Посмотреть вложение 81826
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу