мотоботы для города

взял я все таки мотокеды бмв. Что то с предыдущей партией не то было. А эти сели отлично. Я взял которые DRY.
 
100% одной пары будет маловато. Я на работу гонял в Sidi, покупал себе ниже колена, на работе мотоботы переодевал. Горький опыт покатушек имеется, поэтому безопасность превыше "красиво или не красиво". Присмотрел ботинки фирмы Dainese https://motocomfort.ru/motoboty. Что можете сказать про качество, как носятся ? Sidi vs Dainese
 
100% одной пары будет маловато. Я на работу гонял в Sidi, покупал себе ниже колена, на работе мотоботы переодевал. Горький опыт покатушек имеется, поэтому безопасность превыше "красиво или не красиво". Присмотрел ботинки фирмы Dainese https://motocomfort.ru/motoboty. Что можете сказать про качество, как носятся ? Sidi vs Dainese

Какие модели Sidi/Dainese имеете ввиду?
 
Взял в конце сезона дайнез вентилируемые гортекс и (не удержался) кеды бмв. Только эти сели. Сапоги не носил, кеды удобные
 
носит такие сапоги, ваще супер, только через пару лет молния начинает расстегиваться сама на пару сантиметров
 
Взял в конце сезона дайнез вентилируемые гортекс и (не удержался) кеды бмв. Только эти сели. Сапоги не носил, кеды удобные

сапоги почему не носил ? не хочешь или позже будешь ?
если вообще не будешь , продаёшь ? размер ?
 
носит такие сапоги, ваще супер, только через пару лет молния начинает расстегиваться сама на пару сантиметров

У меня они текли сразу. Умерли за полтора сезона . Не оценил.
 
Кто-нибудь в таких катался?
Нет,а где такие есть?)
 
На картинке они перфорированные :)

Перфорация никак не влияет на текучесть сапог. У меня перфорированные Дайтоны не текли 8-лет. И сейчас с перфорацией уже три года все в порядке
 
Взял в конце сезона дайнез вентилируемые гортекс и (не удержался) кеды бмв. Только эти сели. Сапоги не носил, кеды удобные

В таких Дайнез, как на фото, откатал 2 сезона, перфорация, нога мокрая сразу, чуть начинает моросить.
 
Перфорация никак не влияет на текучесть сапог. У меня перфорированные Дайтоны не текли 8-лет. И сейчас с перфорацией уже три года все в порядке

Точно? :)

Обычно перфорация - это проветривание, а проветривание слабо сочетается с непромокаемостью.
Так что или Дайтона течет или в Дайтоне зря наделали дырок и они нафиг не нужны, потому что все равно не проветриваются
(Только не надо рассказывать, что через мембрану там супер проветривание. Знаем, плавали на разных мембранах :) )
 
Пропустил - сапога с мембраной.

Обычно перфорация - это проветривание, а проветривание слабо сочетается с непромокаемостью.
Так что или Дайтона течет или в Дайтоне зря наделали дырок и они нафиг не нужны, потому что все равно не проветриваются
(Только не надо рассказывать, что через мембрану там супер проветривание. Знаем, плавали на разных мембранах :) )



Перфорация - это дырки в материале)))
У той же Daytona одна и та же модель сапог выпускается с гортексом (тогда в названии добавляется GTX) и без. Без мембраны - продуваются, но промокают сразу же. Если сапоги с мембраной, то они дышат. Но тут важно еще качество носка и его способность отводить влагу.
Перфорация дает дополнительный обдув мембраны и понижает температуру внутри сапога.

А какие сапоги надеть в поездку Москва-Лиссабон прошлым летом, если в Москве 10 градусов и дождь до границы, а в Португалии солнце, пожары и до 40?
Я был в Daytona Journey с гортексом и они отлично отработали. Да, там было жарковато. И не только ногам)))
Не надо рассказывать про бахилы - это не удобно и в них сапог тоже промокает.
С собой кроссовки брать - не вариант, места не было.
 
Последнее редактирование:
Ты тоже пропустил - я выше высказал свое мнение о сапогах одновременно с мембраной и перфорацией. Могу добавить, что мембрана мембраной - а когда верхних слой легко промокает хорошего все равно мало

У меня насчет сапог только одно предпочтение: Сиди Эдвенчер :) И в +10 и в +40, наплевать, у меня ноги не мерзнут (когда сухие) и не потеют :))))))
 
Последнее редактирование:
Ты тоже пропустил - я выше высказал свое мнение о сапогах одновременно с мембраной и перфорацией

У меня насчет сапог только одно предпочтение: Сиди Эдвернчер :) И в +10 и в +40, наплевать, у меня ноги не мерзнут (когда сухие) и не потеют :))))))

Только скрипят как не смазанная телега и текут на второй год использования
 
Скрипят, но не фига не текут даже на третий год. И даже в такой дождь, когда приходится останавливаться на обочине, чтобы вода с дороги схлынула :)
 
Все верхние слои промокают по разному :)
 
Назад
Сверху Снизу