Покупка и продажа ватомобилей и мотоциклов. Автострахование.

мотоботы для города

Goschan

Goschan

Имя
Георгий
Езжу в "мембранных" кедах от ххх- потекли на 2-сезон. Ездил 5 дней в неделю до работы и с работы, там переобувал еснно. Ходил в них не очень много, может километр в день суммарно. Они отличные и удобные, жаль текут и в солнечную погоду после 23-25 в них жарко.
По поводу текут- у меня вся мембранная обувь максимум 2 сезона и течет :( пробеги за сезон не большие 12-15 тыр по нерезиновой)

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Vir

Vir

Имя
Дмитрий
Я кстати в этом году опять много чего перемерил и купил себе для города очередные Сиди Вортиче. 5 пара мотобот от Сиди ;)
Два момента.
Раскачал икры за зиму, теперь вортиче адски натирают.
Заколебался одевать\снимать и ходить, скрипя как несмазанная телега.
Поехал в Дайнезу мерить что-то пониже, чуть не купил себе короткие кроссовки. Пока образумился, но поиск средней высоты мотобот для жаркой Москвы опять начинаю.
Дайтону не предлагать, не нравятся.

D

dimospo

Имя
Дима
BMW
K 1300 S
какая модель была дайтоны?

D

Damn

Езжу в "мембранных" кедах от ххх- потекли на 2-сезон. Ездил 5 дней в неделю до работы и с работы, там переобувал еснно. Ходил в них не очень много, может километр в день суммарно. Они отличные и удобные, жаль текут и в солнечную погоду после 23-25 в них жарко.
По поводу текут- у меня вся мембранная обувь максимум 2 сезона и течет :( пробеги за сезон не большие 12-15 тыр по нерезиновой)

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
У меня первый сезон, в дождь текут практически сразу. Причем, стопа снизу мокрая, на стыках с подошвой, похоже.

Strike

Strike

Имя
Владимир
BMW
R 1200 GS Adv LC
Мотоцикл
Harley-Davidson
Иллюзия это всё. Либо просто кроссовки, либо жара. В бэхиных мотокедах, по факту так же жарко, как в дайтонах ево, просто ходить поудобней немного.

Vir

Vir

Имя
Дмитрий
Я смотрел на Dainese Dyno D1 Motorcycle Boots
Походил в магазине минут 10 - жаркие.

D

Defender63

Имя
Дмитрий
Вообще то любая мотоэкипировка проектируется с расчетом комфорта при езде, а не при ходьбе. Вентиляция в том числе. Поэтому ходить по любому всегда будет жарковато. И тут дело исключительно в индивидуальном восприятии комфорта. Знаю людей, которые в любуюпогоду гуляют как в тапочках в Сиди Кроссфаерах:pardon:

Меня в жаркую погоду и по городу полностью устраивают Alpinestars SMX-6 Vented. Кстати, они совсем не скрипят. Третий год ношу и с удовольствием. И аварию со скользячкой перенесли на 5 с плюсом. Чуть слегка пластиковая накладка сбоку потерлась.

https://motorov.net/catalog/item/motoboty_alpinestars_smx_6_vented/

U

User_12872

Guest
TCX Airtech EVO Gore-Tex Boots
Посмотреть вложение 79122
Я такие ношу,вентилируемые и еще и горетех,
отличное сочетание.Очень комфортно.

- - - Добавлено - - -

Я смотрел на Dainese Dyno D1 Motorcycle Boots
Походил в магазине минут 10 - жаркие.
Они просто космически обдуваются при езде!!!
То что вы смотрели Dyno D1, половина подьема кожа,
а в Asphalt C2B Boots весь перед обуви mesh,
и прекрасно вентилируются.
Советую присмотреться)

Последнее редактирование модератором:
D

Dимон

Guest
Кеды - ЗЛО!
Хотя по сравнению со сланцами.. вполне

K

Kurt

Имя
Михаил
Они просто космически обдуваются при езде!!!
То что вы смотрели Dyno D1, половина подьема кожа,
а в Asphalt C2B Boots весь перед обуви mesh,
и прекрасно вентилируются.
Советую присмотреться)
Плюсую к дайнезам, и Asphalt, и D1. D1 на ходу тоже отлично продуваются.

Димка

Димка

Имя
Дмитрий
хотел купитьдля города кеды ххх - не сидят. Перемерил все более менее легкое из Дайнез - не сидят.
Когда не очень жарко, езжу в ICON FieldArmor (сейчас уже не продаются). Тапки отличные, но к концу дня (я между поездками еще и хожу), хожу как на протезах.
То ли от того, что они тяжелые, то ли потому, что не гнутся нифига. В общем хочу для города найти что нибудь легкое и желательно непромокаемое.

G

Griffin

Имя
Алексей
BMW
F 800 R
Ребят, всю голову сломал, какие боты взять на работу ездить?
Есть летние thor , но они не очень высокие , но внушают доверие , но им уже очень много лет.)
Смотрю в сторону Alpinstars smx plus goretex. Может кто катал?

Musson

Musson

Имя
Михаил
BMW
R 1200 GS Adv
хотел купитьдля города кеды ххх - не сидят. Перемерил все более менее легкое из Дайнез - не сидят.
Когда не очень жарко, езжу в ICON FieldArmor (сейчас уже не продаются). Тапки отличные, но к концу дня (я между поездками еще и хожу), хожу как на протезах.
То ли от того, что они тяжелые, то ли потому, что не гнутся нифига. В общем хочу для города найти что нибудь легкое и желательно непромокаемое.
Похоже созрел для Дайтоны!)))
Journey или AC Dry!

S

Sergey &O

Имя
Сергей
BMW
R 1200 GS
Вроде тема задумывалась как боты для города, а народ тут какие-то эндуровские сапоги со стяжками советует:smile:
Так, для справки - максимальная защита бывает в ботах для игры в мотобол, но ходить в них по городу - это фитнесс тот еще:smile:

Только сегодня видел какого-то новичка в городе на легком дорожном моте в эндуровских сапогах в +26С.
Похоже ему насоветовали с полной защитой купить. Оно конечно неплохо защищает, но давайте включать здравый смысл.
1. Определимся, для чего это надо, для каких условий.
2. Одной пары обуви не хватит, как не выкруживай.

ну и от себя добавлю - у меня из коротких- Альпенстарс S-MX1 Vented с сеточкой
и еще BMW Кеды (арт.76228395310 это 44 размер) синие взял (которые без гортекса).
Эти обе пары - если дождя нет. Проехать за поливальной машиной конечно можно.
Обе пары в свой размер шьют. Колодки безусловно разные у разных производителей, в идеале - найти по ноге.

Посмотреть вложение 81826

Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Сверху Снизу