всякие aftermarket parts для 700gs

фырма какая али просто китай ? где брать ?
выглядят странно - вверху вроде как индикатор работы а контакта только три и индикатор этот никуда не подключается
видал такие на ебеях, но т.к. место установки *на бак* думаю что все время буду его задевать. пока буду эксперементировать с кнопками пуш, несколько заказанных пришло но все ставить лень

брать по свойствам картинки - тут )))
китай или нет - не знаю, но сделан очень качественно и работает уже пару лет на квадрике в ну оооочень говнах, нареканий нет ))
вверху диод, все правильно, контакта три
1 - постоянный минус
2 - постоянный плюс
3 - минус когда включил
2+3 горит диод ))

без диода - такой )))
acc7.jpg


зы
есть еще варианты, плоские кнопки ... если найду, выложу ))
во, нашел ...
attachment.php

где купить - не знаю (((
 
Последнее редактирование:
россия ко мне не шипит. а если шипит то по цене что мне дешевле самому в москву слетать
нужно с ебеев заказать что бы поглядеть их живьем
плоские давай выкладывай, если найдешь.
 
россия ко мне не шипит. а если шипит то по цене что мне дешевле самому в москву слетать
нужно с ебеев заказать что бы поглядеть их живьем
плоские давай выкладывай, если найдешь.
ну да, на адрес не посмотрел )
можно пробовать почтой отправить на крайний случай )
продаваны не коляццо где их берут к сожалению
ну или да, ебей в помощь ))
 
у меня часто бывает одна заправка на 300-400 кэмэ. без канистр не езжу
а чего датчик показывает после перепрошивки ?

Ваш случай уникален для этого форума. По крайней мере раньше я не встречал тут никого с похожими условиями эксплуатации. Для Вашего региона больше подошел бы эдвенчер с его 24 литровым баком. Я то все гадал, для чего он нужен???
По поводу перепрошивки - я так мыслю, что надо в сервисе озвучить проблему, мол - так и так, хочу что бы на шкале отображалось реальное состояние уровня топлива в баке, а не из расчета что полная шкала равна половине бака. На этом форуме есть специальная тема - Кодирование мотоциклов ХХХ, можно озвучить вопрос там, и более грамотные головы ответят нам насколько это сложно и возможно ли в принципе.

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

Если судить по этому сообщению:

Зачем это?
Например, ....
Предполагаю, что при установке бака от Адвенчера на гуся нужно изменить параметр
TANK_CAPACITY_100_PERCENT
24_liter 24 liters
20_liter 20 liters
19_liter 19 liters
22_liter 22 liters
25_liter 25 liters
18_liter 18 liters
13_liter 13 liters
37_liter_k25adv

То проблем нет никаких что принять за 100% шкалы бака.
 
в моем случае иногда между ближайшими городами бывает по 2 тыщи км, а между заправками по 800. дикари-с
и да, из 500 гусей которые были на бмв сафари чисто на вскидку 60% 800-ые эдвенчеры, 30% 1200 и процентов 10 солянка из 650, 700, простые 800.

это я читал но как-то не соотнес что он 100 может показывать нормально

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

во, нашел ...
attachment.php

где купить - не знаю (((

а там чего на картинке ? ссылка на форум в который у меня нет доступа
 
это я читал но как-то не соотнес что он 100 может показывать нормально
Ну я так понял что это шапка из кода задающего значение для 100% шкалы уровня топлива. Т.е. есть переменная которая приравнивается к полностью заполненному баку, и есть значения которые она может принимать. Я несколько далек от программирования, но азы помню, всякие там Паскали, Фортраны и С++.

в моем случае иногда между ближайшими городами бывает по 2 тыщи км, а между заправками по 800.

Даже не знаю радоваться за Вас или завидовать. С одной стороны в моих поездках так мало осталось приключений, так хочется вернуть молодость, ехать по направлениям без какой либо цели и определенности, что бы наверняка найти adventure on my ass, но с другой стороны голоса в моей голове кряхтят, "что я уже слишком стар для этой хуеты". (с) Моя супруга.
 
Ну я так понял что это шапка из кода задающего значение для 100% шкалы уровня топлива. Т.е. есть переменная которая приравнивается к полностью заполненному баку, и есть значения которые она может принимать. Я несколько далек от программирования, но азы помню, всякие там Паскали, Фортраны и С++.

Даже не знаю радоваться за Вас или завидовать. С одной стороны в моих поездках так мало осталось приключений, так хочется вернуть молодость, ехать по направлениям без какой либо цели и определенности, что бы наверняка найти adventure on my ass, но с другой стороны голоса в моей голове кряхтят, "что я уже слишком стар для этой хуеты". (с) Моя супруга.

про показания бенза спрошу у дилера

а про езду - так возраст он как бы не мешает. тут старперы со своими бабками на голдах ездят. прицепят прицеп к голде и покатили, таких хренова туча
я недавно в тасманию скатал - все как положено, замерз, промок и все такое. на пару месяцев успокоюсь

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------


видно, спасибо
а они точно ip68 ?

нашел у китайцев, пишут что ip68
http://ru.aliexpress.com/store/prod...ush-Button-Switch-with/818517_1542615875.html
правда оптом, но думаю отгрузят и пару штук
 
Последнее редактирование:
видно, спасибо
а они точно ip68 ?

утверждать не буду, в руках не держал
если место откуда провода выходят залито гуаном каким нить, то протекать там негде, судя по фотке ))
 
итого 5 месяцев моту и 10 тыщ пробега
колодки задние сдохли. думал дольше проходят. я великий тормааааааз
на центральной пластиковой пенельке которая а-ля бензобак почему-то начала облезать краска. пластик под ней белый а мот серый, как-то оно не правильно выглядит, феерично
 
на центральной пластиковой пенельке которая а-ля бензобак почему-то начала облезать краска. пластик под ней белый а мот серый, как-то оно не правильно выглядит, феерично
Неплохой вариант покраситься в яркий цвет)))

Нашёл ветровик puig в наличии в Москве менее чем за 100 баксов. Есть смысл взять? При моём росте 189 см не будет задувать в визор?
 
да я еще пару месяцев назад когда слазить начала его пленкой *под карбон* затянул.
ща думаю раз в все равно к дилерам ехать колодки менять запрячь их перекрасить, а то вроде как не эстетично

плаиг ахринен, но у меня рост 175, чего там выше делается я не знаю. я до ста ваще визор не опускаю в городе - даже мухи не залетают.
думаю если ты его купишь, опробуешь и он не подойдет то за меньше ста баксов ты его легко продашь просто
выше только вроде парабеллум, страшный как атомный сон и гиви аирфлоу, тоже странно выглядит
 
плаиг ахринен, но у меня рост 175, чего там выше делается я не знаю. я до ста ваще визор не опускаю в городе - даже мухи не залетают.
думаю если ты его купишь, опробуешь и он не подойдет то за меньше ста баксов ты его легко продашь просто
выше только вроде парабеллум, страшный как атомный сон и гиви аирфлоу, тоже странно выглядит
Заберу, наверное, стекляшку. Если коротковат будет, прилажу прищепку. Только вот прищепок тонированных не видел, а ветровик тёмный. Придётся возиться с плёнкой...
 
Поставил ветровик
6fcbb9774978.jpg

Поплевался при установке. Всё не так гладко, как хотелось бы(((
rwt, ты колхозил крепёж или как есть прикрутил?
34be834c2a6b.jpg

Я считаю, что между ветровиком и кронштейном в месте, указанном чёрной стрелкой, надо вложить резиновую шайбу. Ибо на кронштейне углубление (на родном стекле тоже) и затянуть нормально эти болты не получится. Стекло треснет. А в местах крепления под красной стрелкой коротковаты родные болты. Зацепились буквально на пару витков резьбы. Надо бы докупить такие, как идут по переду...
Примерился к обнове, верхний край аккурат на уровне моих плечей. Низковат ветровичок, как мне кажется.
 
итого 5 месяцев моту и 10 тыщ пробега
колодки задние сдохли. думал дольше проходят. я великий тормааааааз
на центральной пластиковой пенельке которая а-ля бензобак почему-то начала облезать краска. пластик под ней белый а мот серый, как-то оно не правильно выглядит, феерично
Преждевременную кончину колодок можно объяснить грязью/песком и подклинившим суппортом. А вот облезающий лак это косяк при покраске. У мегя на 45 тысячах на правой облицовке корпуса тоже был такой дефект. Пока езжу весь такой не эстетичный [emoji40]

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

Неплохой вариант покраситься в яркий цвет)))

Нашёл ветровик puig в наличии в Москве менее чем за 100 баксов. Есть смысл взять? При моём росте 189 см не будет задувать в визор?
Есть мысль, что при Вашем росте любое стекло без прищепки будет иметь недостаточную высоту. При моих 186 это так.
 
Есть мысль, что при Вашем росте любое стекло без прищепки будет иметь недостаточную высоту. При моих 186 это так.

Ну, так как альтернатив этому стеклу в плане цены нет, то докуплю прищепку после тестдрайва, если что.
 
Я считаю, что между ветровиком и кронштейном в месте, указанном чёрной стрелкой, надо вложить резиновую шайбу. Ибо на кронштейне углубление (на родном стекле тоже) и затянуть нормально эти болты не получится. Стекло треснет. А в местах крепления под красной стрелкой коротковаты родные болты.

под стеклом в углублении должна быть металлтческая шайба. Поверх стекла резиновая и металлическая.
 
под стеклом в углублении должна быть металлтческая шайба. Поверх стекла резиновая и металлическая.

Так и есть. Но на штатном стекле есть ответное углубление, а на высоком нет. И болтом его тянет в углубление кронштейна. Вот туда и нужно подложить резиновую шайбу)
 
ничего не колхозил. там ответная резьба в резиновой шайбе а-ля нипель, ее можно подтащить ближе к стеклу.
единственное я пластиковую шайбу на винтах заменил на резиновую, более тонкую - у меня на этих же болтах еще штанга для телефона висит. все думал эту конструкцию переделать т.к. на этих резиновых шайбах эта штанга трясется на кочках, в итоге все было лень и уже привык

DSC04667_zpsa76fced5.jpg


а чего плевался ? стекло идеально же встает, никаких перекосов по дыркам

---------- Сообщение добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:42 ----------

Преждевременную кончину колодок можно объяснить грязью/песком и подклинившим суппортом. А вот облезающий лак это косяк при покраске. У мегя на 45 тысячах на правой облицовке корпуса тоже был такой дефект. Пока езжу весь такой не эстетичный [emoji40]

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------



Есть мысль, что при Вашем росте любое стекло без прищепки будет иметь недостаточную высоту. При моих 186 это так.

ну пылищи особенно в тасмании было дохрена. особенно когда я полез с остальными гусями на оффроуд

у меня не лак, у меня краска целиком слазит, как пленка. и началось на 5 тыщах пробега и почему-то только на одной детали

про рост вполне возможно - когда встаю мне тоже в рожу дует
 
Назад
Сверху Снизу