Худеем блин....

Пейте тогда, когда испытываете жажду."(С)

Федя)
Когда ты начинаешь испытывать жажду, это уже начальное обезвоживание наступило, так то.
А так, врачи, оне как и юристы. Сколько врачей, столько и мнений.)

Но я не настаиваю, если что.(С)
)

п.с.
ДА, и это, хотелось бы увидеть ссылки на первоисточник вот этого вот (С).
НУ дабы оценить уровень авторитетности аффтора, ага)))
 
Последнее редактирование модератором:
п.с.
ДА, и это, хотелось бы увидеть ссылки на первоисточник вот этого вот (С).
НУ дабы оценить уровень авторитетности аффтора, ага)))


"Вода, безусловно, полезна — хотя бы потому, что насыщает организм и при этом не содержит калорий. Но исследований, которые бы подтверждали норму 2 литра в день, на сегодня не существует. Аргументы в пользу большого потребления воды, которые встречаются в СМИ, сводятся к следующему: наше тело преимущественно состоит из воды (50—70 % массы), как и кровь, мышцы, мозг и кости (85 %, 80 %, 75 % и 25 % соответственно), а потому организму нужна вода, чтобы нормально работать, — не менее 2 литров. И если с первым выводом сложно поспорить, то второй ни на чём не основан.

Даже в публикации Национального совета по продовольствию и питанию США упоминалось, что в указанную ими норму 2,5 литра входит не только питьевая вода, но и все остальные напитки, а также вся еда, где тоже содержится значительное количество воды. Поэтому, чтобы получать достаточно воды, не нужно выпивать несколько бутылок в день — нужно только правильно питаться. Для тех, кто хочет убедиться, что в его организм поступает достаточно воды, существуют мобильные приложения, которые помогают подсчитать, что вам дала кружка молока и сколько отобрала чашка кофе.

Воду часто рекомендуют пить, чтобы похудеть. Но остаётся невыясненным, заметно ли вода сокращает потребление пищи, как долго длится эффект и какой объём жидкости нужен, чтобы повлиять на насыщение. В исследовании Американского общества клинического питания говорится, что вода в составе продуктов (например, в курином супе), возможно, лучше справляется с ролью «преднагрузки» перед следующей за ней трапезой, чем то же количество воды, выпитой отдельно. Связь между потреблением большого количества воды и высокой продолжительностью жизни также не установлена."(С)

Ром - спора не получится по одной простой причине - нет научных исследований о пользе 2х литров воды. Ну вот нет и всё тут. А слух о полезности данного утверждения тянется с 1945 года..)


п.с. Здесь есть ссылки на все научные доклады и статьи с 1945 года, но нужен либо хороший английский либо переводчик))) http://healthpsych.psy.vanderbilt.edu/howmuchwater.htm
 
Последнее редактирование:
В добрый путь.
Земля прощай)))

- - - Добавлено - - -

Фотку сделал?

ну и я туда же
старт: 96
цель: 80-85

лет 5 назад весьма успешно скидывал с 89 до 76 за 3 месяца
посмотрю, за сколько удастся сейчас
 
Ром - спора не получится по одной простой причине - нет научных исследований о пользе 2х литров воды. Ну вот нет и всё тут. А слух о полезности данного утверждения тянется с 1945 года..)
Федя, а я какбэ и не спорю.)
Мало того, человеку, ведущему обычный образ жизни, нет никакого смысла пить такое количество воды (ну это имхо, если что).
Я всего лишь вел речь о потреблении достаточного количество воды при интенсивных нагрузках. В первую очередь, спортивных.
:)

п.с.
Не, ну если ты поспорить хочешь, то с тобой, я с удовольствием поспорю:)
 
Опять в теме.
С 97.

13 кг набрал после аварии. Распузанился (с).
 
п.с.
Не, ну если ты поспорить хочешь, то с тобой, я с удовольствием поспорю:)

Продолжим спор после того как проштудируешь все ссылки Университета Вандербильда, которые я тебе выше дал!!!)))))))))))))))
 
ну и я туда же
старт: 96
цель: 80-85

лет 5 назад весьма успешно скидывал с 89 до 76 за 3 месяца
посмотрю, за сколько удастся сейчас

фотку сделал?

короче парни, кто вписался и не сделал вес, тот будет вонючка и жирдяй. )))
Это вам для стимула.
Контрольная дата 1 апреля.
 
Продолжим спор после того как проштудируешь все ссылки Университета Вандербильда, которые я тебе выше дал!!!)))))))))))))))

Федь, а может ну его, спор этот?
Я вот, к примеру, счас 3 литра выпиваю, в течении дня. И мне абсолютно комфортно.
Ну так я и тренируюсь шесть дней в неделю. И потому, мне эта вода необходима.
А кому то и литра достаточно. А кому то и вообще она не нужна.
Вон, Мишаня, в соседнем треде, вместо воды вотку фигачит целыми днями. И заметь, отлично себя чувствует, при этом!
Вот кому завидовать надо, блин! )))

- - - Добавлено - - -

Контрольная дата 1 апреля.
Во, опять!(С)
)))
 
Как бы мне стартануть на похудение))) После аварии тож пузо отпустил(((
 
Как бы мне стартануть на похудение))) После аварии тож пузо отпустил(((

Поспорь со мной на ХеР! Проиграешь - отдаёшь мне свой ХеР, выиграешь тоже хер что получишь!Так и похудеешь.)))))))))
 
Весь человек на 80 процентов состоит из воды - по сути мы просто вертикальные лужи (с) ))

Стартую со всеми - к 1 апреля 51 кг)))

фото сделай))

а я вот даже не смогу стартануть))
Если только на набор. Но мне незяяя. Если только чуть чуть.
 
Назад
Сверху Снизу