Фонд помощи пострадавшим мотоциклистам.

как вы относитесь к этой теме.?


  • Всего проголосовало
    96
Я читал про членство. Просто на мой взгляд было бы гораздо проще объединить, опять же можно страховать себя самому, можно это делать организованно через клуб. Соответственно автоматом пропадает необходимость в некоторых формальностях о получении помощи из фонда так как страховка у тебя есть т.к. Ты член клуба, но она у тебя только на определенный срок и каждый год решая вносить или нет встает вопрос, страховаться или нет!?

Как мне кажется стоит рассмотреть вариант обьеденительного взноса.

Не думается мне что в реале наберется 100 человек готовых внести денежки в фонд, дай та Бог чтоб 50 набралось. Особенно на первых порах.

Поэтому и вынес такое предложение.
 
Последнее редактирование:
Я читал про членство. Просто на мой взгляд было бы гораздо проще объединить, опять же можно страховать себя самому, можно это делать организованно через клуб. Соответственно автоматом пропадает необходимость в некоторых формальностях о получении помощи из фонда так как страховка у тебя есть т.к. Ты член клуба, но она у тебя только на определенный срок и каждый год решая вносить или нет встает вопрос, страховаться или нет!?

Как мне кажется стоит рассмотреть вариант обьеденительного взноса.

Не думается мне что в реале наберется 100 человек готовых внести денежки в фонд, дай та Бог чтоб 50 набралось. Особенно на первых порах.

Поэтому и вынес такое предложение.

нет. не согласен.
во первых любой в праве выбирать, что ему надо и надо ли вообще.
во вторых, фонд может работать на любого мотоциклиста. Тянуть его в клуб никто не собирается. К этому кто то приходит кто то нет. Это просто есть. Клуб официально существует первый год. Его составляющая тоже будет подвергаться доработке подстраиваясь под нужды его членов. по нему тоже было очень много споров. Но он родился, и сам себя начинает потихоньку обслуживать. Все только начинается.
Фонд это прогрессивное начало. заботящееся о мотоциклистах. Мы не имеем представления каким он будет и будет ли вообще. Наше мышление еще не готово его воспринять в силу своих негативных мыслей и опасений. Это тоже нормально.
Задача, которая стоит это сформулировать правила, срок действия. и на кого будут распространятся его действия.
Все просто.
 
Последнее редактирование:
нет. не согласен.
во первых любой в праве выбирать, что ему надо и надо ли вообще.
во вторых, фонд может работать на любого мотоциклиста. Тянуть его в клуб никто не собирается. К этому кто то приходит кто то нет. Это просто есть. Клуб официально существует первый год. Его составляющая тоже будет подвергаться доработке подстраиваясь под нужды его членов.

Согласен.

Только где ж его искать то. Как организовать помощь если ты человека в глаза не видел! Да и знаешь ли что ему помощь нужна? Все это довольно сложный процесс.
 
Да.
Фонд будет работать хорошо только если райдер постоянно участвует в клубной жизни, а не только заполняет форум текстом.

Честно говоря очень хочется чтоб все получилось, и фонд состоялся.
 
Последнее редактирование:
Фонд будет работать хорошо только если райдер постоянно участвует в клубной жизни, а не только заполняет форум текстом.

Такой фонд будет работать не для всех.
Разделение на клубных и неклубных ни к чему хорошему не приведет.
 

Если да, то Все кто в фонде находятся в одной базе.
ДОпустим его родственники или знакомые оповещены о том, куда надо звонить в случае чего.
НА его мотоцикле номер телефона форума, фонда. или еще какой то оповещающий знак.
Если он не погиб сразу. значит найдет возможность как то сообщить.
после того как сигнал получен в дело вступает фонд. На телефоны участников форума отправляются СМС, все кто находится не далеко и имеют возможность подъехать подъезжают и помогают, примерно так как в мотогражданах. Но там ошибка как мне кажеся в том. что они это вывели на слишком большой круг. СМС-ки идут всем подряд и их воспринимают уже не как призыв о помощи, потому что их очень много. Это мое мнение.
Здесь же только СМСки фондовским потерпевшим. Со временем все кто в фонде будут знакомы друг с другом, если на слеты приезжают уже больше 100человек, то и приехать на помощь к знакомому человеку будет не сложно. Тем более в сезон все на мотиках. Дальше, к проблеме подключаются медики, с которыми предварительно заключено соглашение о сотрудничестве. которые будут получать из фонда опр. сумму за это. Писать об этом наверное не стоит. но я удалю чуть позже.
После ДТП задача номер один, отправить пострадавшего в лучшее мед учереждение. ЭТо Склиф. И оплатить расходы за операцию и что то еще.
примерно так я вижу работу фонда.
 
Такой фонд будет работать не для всех.
Разделение на клубных и неклубных ни к чему хорошему не приведет.

То есть, ты денег занес а в случае чп обломаешься? Тогда зачем?

Если ты имеешь ввиду что внес- получи в независимости член клуба или нет то как это организовать. Имею ввиду более сложные случаи чем перелом конечностей и мелких костей. лежит человек в коме как ты узнаешь о том что он попал в ДТП? А помощь ему нужно сейчас, а никогда он оклимается.
 
Последнее редактирование:
То есть, ты денег занес а в случае чп обломаешься? Тогда зачем?

Если ты имеешь ввиду что внес- получи в независимости член клуба или нет то как это организовать. Имею ввиду более сложные случаи чем перелом конечностей и мелких костей. лежит человек в коме как ты узнаешь о том что он попал в ДТП? А помощь ему нужно сейчас, а никогда он окликается.
Я написал выше, что считаю эту идею хорошей, но нереализуемой.
И еще более нереализуемой она станет, когда будут звучать фразы "клубный/неклубный", в любых их вариациях.
 
Вопросов и ответов больше не имею!
 
Да.
Фонд будет работать хорошо только если райдер постоянно участвует в клубной жизни, а не только заполняет форум текстом.

Честно говоря очень хочется чтоб все получилось, и фонд состоялся.

не надо никому ни где участвовать. Просто надо реально встречаться и общаться. Даже если это не получается по ряду причин это не повод отказывать в помощи.

У нас все смешалось. Клуб,форум, это как бы одно целое. Но мы просто с помощью Клуба хотим сделать наше мотодвижение более сильным и независымым.
Членские взносы позволяют пока не большие денежные средства направлять на развитие. В Клуб идут люди, которым интересно принимать участие в организации мероприятий. слетов и т.д. Клуб это организатор, который делает мероприятия для Всех Нас.
 
Сергей, очень хочется чтоб все получилось!!!!!!!!!!!!

Поддержу в любом случае.
 
То есть, ты денег занес а в случае чп обломаешься? Тогда зачем?

Если ты имеешь ввиду что внес- получи в независимости член клуба или нет то как это организовать. Имею ввиду более сложные случаи чем перелом конечностей и мелких костей. лежит человек в коме как ты узнаешь о том что он попал в ДТП? А помощь ему нужно сейчас, а никогда он оклимается.

такие варианты были.
Человека попавшего в ДТП на Ярославке увезли в Пушкин. У него есть родственники .они и сообщили друзьям которые подняли клич.
В течении 3х дней пока он был в коме была заказан Реанимобиль и он был перевезен в Склиф. где и оставался до полного выздоровления.
Именно в Склифе его собрали и он пошел через несколько месяцев. А человек попал под разделительный отбойник. Подумай, смог бы он через несколько месяцев пойти находясь в областной больнице?. Огромный плюс, что его друзья не испугались, а приняли решение на транспортировку. Это было правильное решение. Склиф заточен именно под таких больных.

Другой пример. Человека залечили в региональной больничке. в результате чего часть кости начала гнить, в результате чего он через 3 месяца все таки попал в Склиф. где это заметили и провели ряд операций по удалению загнивающей кости, и еще кучу всего, чего можно было избежать если бы он сразу попал туда. Человек сейчас ходит и катается. Жив здоров.

Все реально и все возможно. По крайне мере с теми и для тех кто в это верит.

Именно такой опыт и дает повод верить в то, что все реально и в плане возможности перенаправлять пострадавших и в плане возможности решать вопросы с докторами.
 
Последнее редактирование:
Поддерживаю ваши начинания, думаю все получится и готов участвовать, страховка НС и жизни тоже нужна, продумайте максимально условия и надо пробовать запускать пилот, само собой без негатива не обойдется, но какое стоящее дело начиналось гладко и без критики. Сама идея очень хорошая
 
после того как сигнал получен в дело вступает фонд. На телефоны участников форума отправляются СМС, все кто находится не далеко и имеют возможность подъехать подъезжают и помогают, примерно так как в мотогражданах. Но там ошибка как мне кажеся в том. что они это вывели на слишком большой круг. СМС-ки идут всем подряд и их воспринимают уже не как призыв о помощи, потому что их очень много. Это мое мнение.
Здесь же только СМСки фондовским потерпевшим. .

Неа у нас в Мотогражданах как раз специально база из 3000 зарегистрированных мотоциклистов разбита на 4 группы по которым сообщения разлетаются по очереди , (а с увеличением кол-ва зарегистрированных будет еще больше групп), что бы человека не заваливали большим количеством смс.
Это мне как координатору приходят по всем мотоавариям в городе - 6-7 в день.
Но когда нужна реально толпа на мотоДТП с ЛКН или блатными - сообщение разлетается на всю базу.
Так что все продумано. :)
 
Неа у нас в Мотогражданах как раз специально база из 3000 зарегистрированных мотоциклистов разбита на 4 группы по которым сообщения разлетаются по очереди , (а с увеличением кол-ва зарегистрированных будет еще больше групп), что бы человека не заваливали большим количеством смс.
Это мне как координатору приходят по всем мотоавариям в городе - 6-7 в день.
Но когда нужна реально толпа на мотоДТП с ЛКН или блатными - сообщение разлетается на всю базу.
Так что все продумано. :)
Вот это правильно.)
 
Фонд наверное тема интересная, яб даже сказал азарная. Только если нет фонда мы готовы собрать любому кто в беде,а если есть чулок с деньгами то надо сначала обсудить, достоин терпила помощи коллектива или в пролете. Дождаться заключения судмедэксперта о наличии алко и нарко, собрать показания свидетелей был ли он в перчах и наколенниках.... Херь какая то. Парни, если кто попадет,не приведи Господи, в неприятность, помогу чем смогу. Как обычно, быстро и без раздумья. Если честно, то и от вас жду того же......
 
Фонд наверное тема интересная, яб даже сказал азарная. Только если нет фонда мы готовы собрать любому кто в беде,а если есть чулок с деньгами то надо сначала обсудить, достоин терпила помощи коллектива или в пролете. Дождаться заключения судмедэксперта о наличии алко и нарко, собрать показания свидетелей был ли он в перчах и наколенниках.... Херь какая то. Парни, если кто попадет,не приведи Господи, в неприятность, помогу чем смогу. Как обычно, быстро и без раздумья. Если честно, то и от вас жду того же......

Да! А вот после выздоровления можно и пальчиком погрозить, если "нахулиганил"! :)
 
Фонд наверное тема интересная, яб даже сказал азарная. Только если нет фонда мы готовы собрать любому кто в беде,а если есть чулок с деньгами то надо сначала обсудить, достоин терпила помощи коллектива или в пролете. Дождаться заключения судмедэксперта о наличии алко и нарко, собрать показания свидетелей был ли он в перчах и наколенниках.... Херь какая то. Парни, если кто попадет,не приведи Господи, в неприятность, помогу чем смогу. Как обычно, быстро и без раздумья. Если честно, то и от вас жду того же......

Серёга... прав на 100%
 
Внимательно слежу за темой!
Согласен с многими ораторами. Безусловно и со сторонниками возможности это осуществить и с теми кто считает эту идею не осуществимой!

Лично я ЗА! Когда есть стремление, то можно надеяться на благоприятный исход!
Безусловно велосипед изобретать не надо.
Для начала надо утрясти формальные и на сегодняшний момент самые важные вопросы.
Каким образом, кто, сколько планирует скидываться/собирать денег.
Каким образом, кто и как будет решать в каком объеме тому или иному Форумчанину будет оказана помощь.

Для того чтобы корректно начать обсуждать по моему мнению надо попробовать обсчитать несколько вариантов возможных случаев.
К примеру 50 человек участвуют, собирается по 5 тысяч, в итого всего набирается 250 тысяч! это безумно мало!!!
Даже не буду углубляться и пробовать разбросать эти деньги на несколько мотоинцидентов, так как это примерно 5 простых ключиц...

Следовательно просто сбором определенной таксы можно и не справиться! А выплачивать не по 5, а по 25 уже исходя из среднего уровня заработка ооочень накладно.

Поэтому необходимо уже сейчас постараться проработать совмещенный вариант, о чем многие и говорят! Это сбор некой фиксы, к примеру 5 тысяч с участника + Страховка (правильная). На время сразу после случая пострадавшему оказывается мед.помощь и силами клуба подключается маховик напряжения страховой. Маховик раскрутили, деньги пострадавший получил, соответственно выплаченную часть каким-то образом он должен возместить (так как если не возместит, то 5 недорогих ключиц так и останутся)...
пишу и понимаю, что Ромина истинна и правда истинна))) К любому неплохому моменту можно найти несколько антимоментов((((

Надо еще покумекать. Одним словом, для предметного общения, наверное стоит уже сейчас попробовать получить от нескольких страховых компаний предложение на страхование мотоциклистов и возможных возникших проблем. Только главное чтобы это были рабочие страховки, к сожалению так и не познакомился с "Поясом безопасности", очень надеюсь что страховка живая и работает. Может быть есть несколько иные предложения на рынке, пускай они будут дороже, но при этом 100% будут работать при соблюдении правил страхования пострадавшим. Возможно страховщики будут готовы дать такую страховку совместно с неким ДМС за одну плату, без него за другую.

Вот если найдется по настоящему стоящее страховое предложение за адекватные деньги, не за 2-3 тысячи и не за 50, а ровно за ту сумму за которую страховщики будут готовы оплачивать лечение, то это будет первым шагом.
Сбор денег возможно и не стоит отвергать, возможно эта копилка действительно будет неким стимулятором в виде оплаты адвоката для решения ситуации, но уж точно что собрать много денег и делить их так, чтобы никого не обидеть будет сложно.

Плюсанусь к тем кто писал раньше и к Габариту, который один из крайних озвучил момент по сбору денег, если нужна помощь, то в любое время! если надо подъехать, то сделаю все чтобы подъехать, если надо что-то найти и привезти, постараюсь помочь, сброситься некой суммой для помощи, то я всегда ЗА!!! Потому что мы друг друга знаем, уважаем и любим!!! И такими теплыми отношениями можно и нужно гордиться!!! И пускай эту дружбу окаймляет хорошая страховка нашего здоровья!!!!


И еще один момент по поводу широкой географии одноклубников. Во всех городах представлены все крупные страховщики, думаю если будет такая программа, то и ребятам из внерезиновой будет полегче!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу