Фонд помощи пострадавшим мотоциклистам.

как вы относитесь к этой теме.?


  • Всего проголосовало
    96
Как только появляются юристы, начинает убиваться идея.
Общак он и есть общак, назови его хоть фондом, хоть кассой.
Вы ещё акционерку откройте, бюрократы! И каждый чих по решению СД принимайте.


Sent from my K1600GT

потом когда человек владелец карты погибает, мы эти деньги теряем и снова идём к юристам за консультацией. Все мы смертные и вешать деньги на конкретного человека это ошибка, даже если есть доверенность, так как иногда банки в курсе что человек умер, а далее объяснить родственникам что 900 000 это наше еще сложнее.

Будьте реалистами, общак дело хорошее, нужное, даже я бы сказал необходимое, но большинство задали вопросы в теме - когда, почему выплачивать и нужно ли возвращать. Даже если Вы создадите простую тему со сбором общака и людям ответите на их вопросы будет, на мой взгляд проще.

P/s/ юристы не такие скучные
 
Статистика штука не благодарная, но показательная!

В 13м году в России убрался или убрали каждый 1250й мотоциклист...
XHeg2tLy6QJvIFGGY45ROw



MhV_hyiVvlxq-xWfjKfElg


Взято тут: http://www.ridus.ru/news/109359

Это я к чему? Может сначала с 11 года посмотреть, что у нас происходит внутри "муравейника"? Навскидку, в сезон пара-тройка "тяжёлых", и под десяток "средней тяжести"...(летальные исходы не рассматриваю).
"Клуб" сможет наверное вспомнить эти случаи.

Сезон (не нормальных типа меня и того кто зимой с люлькой бубенцами звенит в расчёт не берём:D) Май-сентябрь 5 месяцев.
Срок возврата вы предполагаете...2 месяца с момента краша...средний расчёт ~200000 на человека....минимум с которого вы хотите начать 50 челХ10000=500000.....НДБ(не дай Бог) в мае первый краш - минус двести....в июне второй - в остатке сто...
Думаю направление моей мысли понятно - не плохо было бы найти знакомого из страховой, связанного с расчётом рисков и покрытий - это сильно облегчило бы вам работу.
 
Могу предложить схему действий, а вы прикиньте, куда требуются деньги (если требуются).
1. Если при ДТП пострадавший в сознании - звонок любому из координаторов клуба (просто информирование - где, что, какая помощь требуется). Список телефонов лучше иметь на бумаге вместе с документами - в моем краше оба телефона распались на атомы.
2. Координатор должен иметь доступ к информации о том, кому сообщать о краше, а кому не при каких условиях и наименование страховой компании пострадавшего.
3. По потребности организовывается выезд активистов/вывоз мотоцикла с места ДТП (бывали случаи, когда его оставляли валяться на дороге. В случае с очевидно тяжкими телесными повреждениями мотоцикл обычно забирают, т.к. он является доказательством по уголовному делу. Эксперт криминалист в любом случае отфоткает его на месте ДТП - если есть пострадавшие).
4. Координатор мониторит состояние пострадавшего при его нахождении в больнице до момента выписки - в случае каких-то проблем организует их решение (перевод в другую больницу, закупка/привоз необходимых предметов - железо, костыли, ортезы и т.п.)

Эта схема НЕ работает. если пострадавший без сознания и сотрудники ДПС не имеют информации о том, кого надо оповестить (они работают по формальному признаку - ищут № телефона по адресу регистрации. Медики обычно извещают МВД, а те уже занимаются розыском родственников).
Избежать можно путем хранения при себе вместе с документами бумажки с надписью "Если со мной произошел несчастный случай - просьба позвонить по телефону №...." Это не панацея, но какой-то шанс.
 
потом когда человек владелец карты погибает, мы эти деньги теряем и снова идём к юристам за консультацией. Все мы смертные и вешать деньги на конкретного человека это ошибка, даже если есть доверенность, так как иногда банки в курсе что человек умер, а далее объяснить родственникам что 900 000 это наше еще сложнее.

Будьте реалистами, общак дело хорошее, нужное, даже я бы сказал необходимое, но большинство задали вопросы в теме - когда, почему выплачивать и нужно ли возвращать. Даже если Вы создадите простую тему со сбором общака и людям ответите на их вопросы будет, на мой взгляд проще.

P/s/ юристы не такие скучные
Все правильно. Все должны понимать условия. Никаких давай бабло потом разберёмся.
Понятно что все находится в зоне ответственности каждого участника. Но тем не менее.
 
Если главным условием получение денег из фонда является наличие страховки от НС (надо определить основные ее критерии) и возврат средств обратно в фонд.
ТО ЗАЧЕМ? Зачем собирать деньги в начале сезона, так как в посте выше есть здравый смысл, можно просто собирать деньги каждый раз.
Например:
Участники фонда договариваются о том, что если с другим участником фонда происходит НС, то все без исключения в течении 48 часов сбрасываются, фиксированной суммой, например по 5000 руб. Эти деньги и идут на срочные мероприятия. Если опять происходит НС с участником фонда то, остальные опять скидываются, и опять, и т.д.
Потом эти деньги получатель возвращает в фонд, а фонд каждому на карточку или напрямую, не суть.
Решение вопросов - по понятиям, филосовски и т.п. БЕЗ участия юристов и тп

- - - Добавлено - - -

И ни каких доверенностей, так как деньги будут перечисляться непосредственно на карточку пострадавшему

- - - Добавлено - - -

А собираться могут наличкой в кассе клуба.
 
Последнее редактирование:
Тут иногда на футболки и слёты неделями собирают, а ты говоришь 48 часов или несдавшего в течении этого времени клеймить?


Закинул с колёс
 
А сумма должна быть такой, чтобы каждому не жалко ее потерять, если в фонд попадет крыса и не вернет деньги.

- - - Добавлено - - -

Тут иногда на футболки и слёты неделями собирают, а ты говоришь 48 часов или несдавшего в течении этого времени клеймить?


Закинул с колёс

Клеймить и выгонять из фонда. Т.е. этот человек в будущем не сможет рассчитывать на поддержку фонда
 
Как только начнёшь клеймить, вот тут и появится вражда, а на фоне финансов и дружбы между людьми начнутся непонятки( почему я чОрний, а он белИй), а там и.... Не дай то Бог


Закинул с колёс
 
Как только начнёшь клеймить, вот тут и появится вражда, а на фоне финансов и дружбы между людьми начнутся непонятки( почему я чОрний, а он белИй), а там и.... Не дай то Бог


Закинул с колёс

А так она начнется по причине - "А покажите/докажите куда делись деньги фонда?"

С другой стороны мое предложение по сути не отличается от того, что есть сейчас, когда бросают клич о помощи и все сбрасываются.
Только при наличии фонда есть некие гарантии, что тебе помогут, и не потому, что ты уважаемый участник форума и у тебя много друзей в клубе.
 
Дайте перерыв. Ни хрена не понятно.
Наметайте основу, ее и обсудим.
 
Случайно забрел в тему и чуток осилил почитать)))
Если говорить о доверии и гарантиях, то надо выгодоприобретателем при страховке указывать БМВКЛУБ, при этом у всех (при доверии) будет гарантия возврата собраных денег и их лимит из полученной страховки. Да и клубному юристу будет чем заняться)))
 
Назад
Сверху Снизу