Фонд помощи пострадавшим мотоциклистам.

как вы относитесь к этой теме.?


  • Всего проголосовало
    96
Может я пропустил этот момент - а в итоге какой размер фонда планируется? Сотни тысяч, миллионы рублей?

Размещать собранные средства в бумагах или еще где, это конечно весьма бизнесово. Но, когда случиться беда сколько времени займет выход в кеш? И сколько его будет, этого кеша?
Такие деньги надо держать наготове, ну в зиму можно затолкать на депозиты как вариант.
 
Может я пропустил этот момент - а в итоге какой размер фонда планируется? Сотни тысяч, миллионы рублей?

Размещать собранные средства в бумагах или еще где, это конечно весьма бизнесово. Но, когда случиться беда сколько времени займет выход в кеш? И сколько его будет, этого кеша?
Такие деньги надо держать наготове, ну в зиму можно затолкать на депозиты как вариант.

По размеру фонда и возможности на этом зарабатывать, то эту возможность отбрасывать не надо, но это очень далекая перспектива!!! Вот если за 10 лет счастливой жизни, без травм и с оплатой этих взносов мы решим не завязывать с этой идеей, вот тогда можно будет пару рублей и заработать... а сейчас нет.

Прикидываю идеальный вариант - 100 человек по 10 тысяч рублей, больше людей нет наверное смысла писать и так по моему с запасом взял, больше 10 тысяч рублей тоже не оч вариант, так как помимо этой десятки еще будет и страховка, которая не должна стоить 1-2 тысячи, а должна стоить несколько больше.
Вот и получается 100х10000=1 млн рублей, это не те деньги которые можно положить в банк и забыть, это должны быть живые деньги.
Затраты понесенные участником - 10 000 рублей взнос + 5000 страховка=15 тысяч в год.

Все это примерно.
Повторюсь. ИМХО!
Фонд дело не исправит, а лишь немного упростит и ускорит процедуру реальной помощи.
Зарабатывать на этом точно не получится, буду рад если ошибусь!

Выход:
а) страховка;
б) частичная помощь из фонда (на решение вопроса со страховой, возможно на частичную помощь в лечении, эвакуатор, возможно что-то еще);
в) как и всегда самый работающий пока способ - форум и реальная финансовая помощь.

От того, от чего хотелось немного уйти, наверно не совсем правильно уходить. Фонд должен быть, пускай он несет организационные функции хоть, а вот реальная помощь это страховая и друзья! Те кому дополнительная помощь в лечении не нужна, всегда отказываются, а уже переведенное всегда уходит на благое дело!!! А тем кому помощь реально нужна, они рады каждому доброму слову!
 
Может все упростить и собирать деньги другими способами, например организовать выступление какой нибудь группы и всю выручку направить в фонд или собирать деньги на наших открытиях, закрытиях и других массовых мероприятиях..... и вот оно постоянное пополнение.
 
По размеру фонда и возможности на этом зарабатывать, то эту возможность отбрасывать не надо, но это очень далекая перспектива!!! Вот если за 10 лет счастливой жизни, без травм и с оплатой этих взносов мы решим не завязывать с этой идеей, вот тогда можно будет пару рублей и заработать... а сейчас нет.

Прикидываю идеальный вариант - 100 человек по 10 тысяч рублей, больше людей нет наверное смысла писать и так по моему с запасом взял, больше 10 тысяч рублей тоже не оч вариант, так как помимо этой десятки еще будет и страховка, которая не должна стоить 1-2 тысячи, а должна стоить несколько больше.
Вот и получается 100х10000=1 млн рублей, это не те деньги которые можно положить в банк и забыть, это должны быть живые деньги.
Затраты понесенные участником - 10 000 рублей взнос + 5000 страховка=15 тысяч в год.

Все это примерно.
Повторюсь. ИМХО!
Фонд дело не исправит, а лишь немного упростит и ускорит процедуру реальной помощи.
Зарабатывать на этом точно не получится, буду рад если ошибусь!

Выход:
а) страховка;
б) частичная помощь из фонда (на решение вопроса со страховой, возможно на частичную помощь в лечении, эвакуатор, возможно что-то еще);
в) как и всегда самый работающий пока способ - форум и реальная финансовая помощь.

От того, от чего хотелось немного уйти, наверно не совсем правильно уходить. Фонд должен быть, пускай он несет организационные функции хоть, а вот реальная помощь это страховая и друзья! Те кому дополнительная помощь в лечении не нужна, всегда отказываются, а уже переведенное всегда уходит на благое дело!!! А тем кому помощь реально нужна, они рады каждому доброму слову!

Соглашусь с такой логикой. Но, возникает парадокс - затраты участника 15 000 р. в год, по сути эта цифра достаточна для страховки с серьезным покрытием. Для примера за 24000 р. в год семья застрахована по НС с покрытием 100 000 EUR на каждого.
В чем тогда конкурентные преимущества фонда, за исключением "незабюрокраченного" быстрого доступа к деньгам? Или быстрый доступ это его функция - пока все на форуме отпишуться, деньги подвезут или переведут время уходит.
 
Мое имхо, основная цель Клуба и Фонда привить мотоциклисту уважение. культуру вождения, ответственного отношения к себе и близким людям.
Что получает мотоциклист оказываясь в Фонде?
1. Страховку, о которой он не думает , просто так катаясь на мотике.
2. Поддержку в виде физического содействия и присутствия непосредственно на месте ДТП.
3. Финансвовую помощь из Фонда для решения оперативных вопросов связанных с госпитализациями, операциями и. Т. Д
4. СМС сопровождение.
Это первое, что пришло в голову.
Постепенно формируется принципы работы.

Возможно правильно будет сделать , как выше предлагается восполняемый фонд. Т. Е воспользовался суммой фонда, получил со страховой, или виновника, вернул потраченную сумму в фонд

Все это не выборочная, спонтанная , а систематизированная, . Организованная помощь.
Человек получает , своего рода, защиту от внешних факторов риска в виде поддержки финансовой и моральной как в случае ДТП, так и юридическую поддержку в случаях задержки выплат страховыми компаниями.
Он не борится со всеми этими трудностями сам, а доверил и поручил это Фонду. Получая поддержку сам, также являясь этой поддержкой в случае возникновения проблем у такого же участника Фонда.

.
 
Последнее редактирование:
Вот жеж тему размыли)) доходность вклада, рентабельность страховки, условия выплат....

Было предложение с решением "эмоциональной" составляющей при помощи пострадавшим. Я вот свой бюджет на такие вещи пока планировать не могу, если многие тут могут, то им это нахнинада.

Яза, только нужно короче и проще, перелом конечностей .... р, спина голова .... р, рип .... р и сам решаешь кому помогать.
 
А есть статистика, сколько максимально собиралось средств на эмоциях?

Может взять эту сумму за основу по помощи при аварии! Или может вывести средне статистическое число. Тогда наложив на ЧП случаи будешь понимать на что рассчитывать.

Восполняимость, бред ну может на первых порах, пока фонд будет не большой. Всем кто скидывался на эмоциях пострадавшие вернули денежный знаки?! Думаю нет, да и обратно деньги брать за помощь как-то не комильфо. Ибо на мой взгляд а обогнать будет не фонд и даже не фонд, а люди которым не все равно. И они не очень думают, как на этом поднять денег.


Если на конец года средства останутся хорошо, пускаем на развитие.
Не хватило добавляем по небходимости.
Как то так.
 
Последнее редактирование:
А вообще хрень выходит. В основе благотворительности и лежит эмоциональная составляющая, а пытаясь подогноть это дело под статистику вся идея умирает.

Ну вот хочешь ты человеку помочь, так ведь поможешь все равно. А ежели твою помощь выбрали другие случаи накануне так и фонд тут дело не исправит. Или хочешь больше помочь чем по правилам насчиталось... и тд и тп

Фтопку! Пьян не сильно.
 
Не, деньги которые находятся в фонде, расходуются только по назначению! Т.е. только для пострадавших!
И если даже накопится много, а за сезон не сделали ни одной выплаты, то не факт что следующий сезон будет таким же!
Поэтому никогда не знаешь, что сегодня много, завтра этого может оказаться мало!
Ведь главная цель фонда это помощь, точнее скорая помощь!!!
 
Прошло ровно три года.
Многих из здесь присутствующих не было на форуме.
И в третий раз пошёл старик к морю просить золотую рыбку......
И в 2015 году происходят такие же события что и раньше.
И так же срочно нужны деньги для оперативного использования.
И хорошо, что не пачками в неделю ломаются жители нашего городка.
И все так же актуален вопрос заданный в первом сообщении.

Высказывайте своё мнение по существу.
 
Последнее редактирование:
У меня вопрос тот же

Считаю наличие медицинской страховки обязательным пунктом.


Ибо возможно только она может возместить обратно деньги в фонд,
 
с момента опроса и до сегодняшнего дня мое мнение не изменилось
 
У меня вопрос тот же

Считаю наличие медицинской страховки обязательным пунктом.


Ибо возможно только она может возместить обратно деньги в фонд,

Сел на мотоцикл- застрахуйся!
 
при стоимости мотоцикла лям и выше, отсутствие страховки с аргументом "дорого" звучит как то странно, как минимум.
поддерживаю предыдущих ораторов.



[emoji41]
 
У меня вопрос тот же

Считаю наличие медицинской страховки обязательным пунктом.


Ибо возможно только она может возместить обратно деньги в фонд,

Полностью согласен!!! Это надо сделать обязательным пунктом для всех тех, кто так или иначе связан с территорией позитива!
 
Полностью согласен!!! Это надо сделать обязательным пунктом для всех тех, кто так или иначе связан с территорией позитива!

Всё хорошо, но вот как ты обяжешь взрослого человека купить страховку? Можешь начать с тех, с кем общаешься на форуме, спроси их, есть ли она у них и попробуй тех, у кого нет, ОБЯЗАТЬ это сделать....
 
1. Пример: 25000/12 мес.= 2083 рубля в месяц это смешная цена! Отказ от покупки нового айфона компенсирует расходы.
2. Всех аварийных в прошлом сезоне и продолжающих ездить, особенно девушек- новичков, обязывать страховаться! Плюс, если была авария и не было страховки, накладывать дополнительно обязательство по внесению нной суммы в фонд помощи таким же распиздяям!
3. Внимательнее относится к своим друзьям и контролировать у них наличие страховки! Считаю незазорным упрекнуть и потребовать от своего близкого застраховаться.
 
...знаком с "некоторыми товарищами", которые много лет в седле не делали страховки. А сделали и сразу краш...)

Это же как религия - принимаешь или не принимаешь.
МоёСугубоЛичноеМнение: Если у тебя не отложено на жизнь тебя и твоей семьи годового прожиточного минимума - без страховки здоровья даже на машине не можешь ездить, не говоря про мотоцикл...

...бронежилет одел - готов ловить камни!))))))))))))
 
Всё хорошо, но вот как ты обяжешь взрослого человека купить страховку? Можешь начать с тех, с кем общаешься на форуме, спроси их, есть ли она у них и попробуй тех, у кого нет, ОБЯЗАТЬ это сделать....

Катя, так давай так;
- фонд создан для мгновенной помощи и сумма помощи должна быть возмещена.
- наличие корректной страховки жизни (рекомендации) обязательна
- помощь оказывается ТОЛЬКО сдавшим в фонд, то есть членам фонда...
- членство в фонде, но при отсутствии действующей страховки в течение всего сезона - отказ от помощи
- страховка должна покрывать ВСЕ расходы с запасом вне зависимости от зоны катания или в месте катания. На покрывает, значит отсутствует
 
Последнее редактирование:
Плюс, если была авария и не было страховки, накладывать дополнительно обязательство по внесению нной суммы в фонд помощи таким же распиздяям!
Бред. Тут хочется помочь с расходами, а не увеличить их.
 
Назад
Сверху Снизу