Фонд помощи пострадавшим мотоциклистам.

как вы относитесь к этой теме.?


  • Всего проголосовало
    96
Есси чо, у мну тож лопатка сломалась, эт плюс к статистике.... И почему надо вводить ограничение по сезону, а если у нас и в январе можно на моте ездит в погоду как сейчас в мск?! Или например ктотв теплых странах напрокат взял мапет и приключилось с ним? Мол звиняйте, сезон закрыт и не надо ездить

Жень, тебе форум помог???
Нет. Это правильно???. Да мы его не знаем. Кто такой???
Мы можем также и полдолжать общаться. Помогая выборочно кому то.
А можем попробовать сделать что то новое. Равноправное. Полезное вмем.
Простотнужны предложения.
Кому интересно давайте попробуем родить. Сложный будетпервый год, дальше будет легче.
 
Взнос в десятку вполне адекватный
Фонд должен действовать круглогодично
Деньги размещать в стабильных пифах или голубых фишках
Таблицу выплат скопировать у страховых компаний
Не заморачиваться с приобретением мед.инвентаря - деньги пострадавшему, пусть сам решает пластины для костей брать или мот чинить
Не приключилось НС, деньги акуммулируются на следующий год
На следующий год для тех кто занес еще по десяточке суммы можно удвоить, кто не занес остались в прежней графе выплат
Финансы проводить через клуб с уплатой всех отчислений в бюджет

И на мой взгляд этим должен заниматься специально обученный чел за зарплату


P.S. Мнение мое, возможно неправильное
 
Последнее редактирование:
Коллеги!
Не нужно ссориться!
Предлагаю:
организовать не некий фонд по травмам, а общество по принадлежности к предмету.
Мы ПИЛОТЫ МОТОЦИКЛОВ !
Мотоциклы бывают разные, а ситуации на дороге происходят одинаковые не зависимо от марки мото транспорта.
По сему напрашивается вывод - защищать нужно всех собратьев!
Предлагаю организовать "профсоюз" пилотов мото транспорта, где будут решаться все проблемы членов "профсоюза", юридические вопросы, лоббирование правильных законов (к примеру , вопрос о движении по выделенке для автобусов), организация мероприятий и т.д. и т.п. , а не только оплата лечения.
Считаю, что на сегодняшний день ситуация по созданию такой организации назрела.
"Профсоюз" в кавычках это что бы понятнее было , что нужна организация , СООБЩЕСТВО, для всех разделяющих дух свободы и движения на мотоцикле!
В СООБЩЕСТВЕ, сбор средств будет осуществляться в форме ежемесячных взносов, которые мы установим на первом собрании СООБЩЕСТВА.
Начинаю организовывать СООБЩЕСТВО в форме общественной организации с сегодняшнего дня.
Прошу высказываться и задавать вопросы.
С уважением , Игорь
 
Коллеги!
Не нужно ссориться!
Предлагаю:
организовать не некий фонд по травмам, а общество по принадлежности к предмету.
Мы ПИЛОТЫ МОТОЦИКЛОВ !
Мотоциклы бывают разные, а ситуации на дороге происходят одинаковые не зависимо от марки мото транспорта.
По сему напрашивается вывод - защищать нужно всех собратьев!
Предлагаю организовать "профсоюз" пилотов мото транспорта, где будут решаться все проблемы членов "профсоюза", юридические вопросы, лоббирование правильных законов (к примеру , вопрос о движении по выделенке для автобусов), организация мероприятий и т.д. и т.п. , а не только оплата лечения.
Считаю, что на сегодняшний день ситуация по созданию такой организации назрела.
"Профсоюз" в кавычках это что бы понятнее было , что нужна организация , СООБЩЕСТВО, для всех разделяющих дух свободы и движения на мотоцикле!
В СООБЩЕСТВЕ, сбор средств будет осуществляться в форме ежемесячных взносов, которые мы установим на первом собрании СООБЩЕСТВА.
Начинаю организовывать СООБЩЕСТВО в форме общественной организации с сегодняшнего дня.
Прошу высказываться и задавать вопросы.
С уважением , Игорь

Игорь. Ежемесячные взносы это утопия. Проверенно на личном опыте.

Вопросы организации профсоюза предлагаю вынести в отдельное обсудение.
В моем понимании это уже политика. И слишком большой человеческий потенциал.
Это тоже имеет право на жизнь.
 
Вопросы организации профсоюза предлагаю вынести в отдельное обсудение.
В моем понимании это уже политика. И слишком большой человеческий потенциал.
Это тоже имеет право на жизнь.

Это не политика - это общественная организация.
Не нужно пугаться "человеческого потенциала", считаю, что только так можно решить проблемы нашего СООБЩЕСТВА.
Политика это у них, нам до политики дела нет.
Нам нужно, что бы НАС не считали мошкой, от которой можно отмахнуться.
А на счёт взносов - это не главный вопрос, это решим.
Если разделяете, готов встречаться и обсуждать.
 
Вопросы организации профсоюза предлагаю вынести в отдельное обсудение.
В моем понимании это уже политика. И слишком большой человеческий потенциал.
Это тоже имеет право на жизнь.

Это не политика - это общественная организация.
Не нужно пугаться "человеческого потенциала", считаю, что только так можно решить проблемы нашего СООБЩЕСТВА.
Политика это у них, нам до политики дела нет.
Нам нужно, что бы НАС не считали мошкой, от которой можно отмахнуться.
А на счёт взносов - это не главный вопрос, это решим.
Если разделяете, готов встречаться и обсуждать.

Мы встречаемся по четвергам после 19.00 на С.Макеева 11. Приезжайте.
 
Спасибо за приглашение!
Уточните, какое заведение по этому адресу , где Вы собираетесь.
 
Серёж, сформируй предложение, а потом уже его нужно предлагать.
А так то да, идея мир во всём мире меня привлекает.

Федь, как мне кажется, Сергей и начал данную тему для того, чтобы совместно и выработать идею и схему. Почему ты ждешь, что тебе на блюде подадут готовое решение, а ты после будешь решать, надо оно тебе или не надо?
Как раз таки и нужны идеи и мнения, тогда у этой затеи есть шансы на успех.

Мне кажется, что идея такого фонда будет жить только при условии обязательного страхования всех участников от НС и схема получается что-то типа кассы взаимопомощи: все скидываются и каждый берет по надобности, с последующим возвратом взятой суммы за счет своей страховки.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Федь, как мне кажется, Сергей и начал данную тему для того, чтобы совместно и выработать идею и схему. Почему ты ждешь, что тебе на блюде подадут готовое решение, а ты после будешь решать, надо оно тебе или не надо?
Как раз таки и нужны идеи и мнения, тогда у этой затеи есть шансы на успех.

Мне кажется, что идея такого фонда будет жить только при условии обязательного страхования всех участников от НС и схема получается что-то типа кассы взаимопомощи: все скидываются и каждый берет по надобности, с последующим возвратом взятой суммы за счет своей страховки.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Кстати. Отличная идея
 
Мне кажется, что идея такого фонда будет жить только при условии обязательного страхования всех участников от НС и схема получается что-то типа кассы взаимопомощи: все скидываются и каждый берет по надобности, с последующим возвратом взятой суммы за счет своей страховки.

Sent from my iPhone using Tapatalk

С этого в принципе начинали. Пока это наиболее здравая идея.
 
Мне кажется, что идея такого фонда будет жить только при условии обязательного страхования всех участников от НС и схема получается что-то типа кассы взаимопомощи: все скидываются и каждый берет по надобности, с последующим возвратом взятой суммы за счет своей страховки.

это не будет работать в случае (не дай Бог) летального исхода или отказа в выплате самой страховой
не выбивать же деньги потом обратно из пострадавших

есть ещё насущные вопросы -
1) размер взносов. скидываться 3, 5 или 10к - цифры взяты с потолка. страховые расчитывают риски наступления страхового случая исходя из статистики и вероятности, имхо тут подход должен быть такой же, а не цифры с потолка. просто может и 3 много по статистике, а может и 10 мало (700 посетителей форума приведенные тут в одном из постов не значит, что все 700 будут участвовать, может статься что и 100 не наберется). поэтому сумма взноса по идее должна учитывать и кол-во тех, кто будет участвовать, чем больше человек, тем меньше сумма
2) повторный взнос участником по идее так же должен регламентироваться тем, наступил ли у него страховой случай или нет, если да, наверно имеет смысл устанавливать повышающий коэффициент для последующего участия?

идея сама по себе неплохая, но пока много вопросов, я считаю, для начала тут не помешала бы консультация с кем-нибудь из страховой сферы
 
Сегодня обсуждали. Было предложение привязаться к общему бюджету фонда и сумма выплачивается исходя из этого.

Мы смотрим статистику за три года. В том году разложилось 7 человек.
В этом 5 один из них погиб. другие получили травмы переломы ключицы, лопатки и кисти. Если учесть по этим случаям максимальную сумму выплаты в 50000руб каждому и выплату за смерть, допустим 500000 руб. То если в том году и в этом в фонде участвовало 50 человек он полностью себя оправдал.
 
Федь, как мне кажется, Сергей и начал данную тему для того, чтобы совместно и выработать идею и схему. Почему ты ждешь, что тебе на блюде подадут готовое решение, а ты после будешь решать, надо оно тебе или не надо?
Как раз таки и нужны идеи и мнения, тогда у этой затеи есть шансы на успех.

Мне кажется, что идея такого фонда будет жить только при условии обязательного страхования всех участников от НС и схема получается что-то типа кассы взаимопомощи: все скидываются и каждый берет по надобности, с последующим возвратом взятой суммы за счет своей страховки.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Да, вот эта идея может прижиться при нашем менталитете. Еще из так называемой кассы взаимопомощи, помимо займа до выплаты от страховой, можно компенсировать безвозмездно разницу между реальными затратами на лечение и фактической выплатой от страховой. Как вариант. Даже при участии в фонде менее ста человек при сегодняшней статистике, на конец года в фонде останутся средства.
 
это не будет работать в случае (не дай Бог) летального исхода или отказа в выплате самой страховой
не выбивать же деньги потом обратно из пострадавших

есть ещё насущные вопросы -
1) размер взносов. скидываться 3, 5 или 10к - цифры взяты с потолка. страховые расчитывают риски наступления страхового случая исходя из статистики и вероятности, имхо тут подход должен быть такой же, а не цифры с потолка. просто может и 3 много по статистике, а может и 10 мало (700 посетителей форума приведенные тут в одном из постов не значит, что все 700 будут участвовать, может статься что и 100 не наберется). поэтому сумма взноса по идее должна учитывать и кол-во тех, кто будет участвовать, чем больше человек, тем меньше сумма
2) повторный взнос участником по идее так же должен регламентироваться тем, наступил ли у него страховой случай или нет, если да, наверно имеет смысл устанавливать повышающий коэффициент для последующего участия?

идея сама по себе неплохая, но пока много вопросов, я считаю, для начала тут не помешала бы консультация с кем-нибудь из страховой сферы

Леш, при летальном исходе не может возникнуть вопроса про выплаты, это форс-мажор, надо отдельно его проговорить. Но уверен, что подавляющее большинство участников не будет поднимать вопрос, не приведи Господь если случится страшное, о компенсациях, возврате и проч. Уверен, что у нас собрались нормальные Люди, относящиеся друг к другу по Людски. Помощь семье ушедшего будет приоритетной задачей. Пока речь о травмах совместимых с жизнью, тут как раз вопрос страховки и выходит на первое место: кто-то упал, требуется медпомощь, ждать выплат от страховой нет времени, тут-то как раз и вступает фонд, внося необходимые деньги сразу по необходимости, а после расчета пострадавшего со страховой, тот возмещает выплаты деньгами, полученными от страховой компании.

По твоим вопросам:
1. размер взносов не должен привязываться к количеству участников фонда, ведь с их ростом и ростом денежной массы, растет и вероятность наступления случая выплаты
2. тут сложнее, не готов пока ответить...
 
Последнее редактирование:
и все равно идея с возвратом не будет работать
человек упал, поломался, клуб выплатил ему из фонда деньги, а страховая обломала (запросто, например признали виновным в ДТП за езду в междурядье и решили не выплачивать)
В итоге у человека мотик разбит, чинить надо, здоровье поправлять надо, вроде получил денежку от своего клуба, так как вкладывался в надежде именно на такой расклад, а так ещё и её возврат висеть будет. Негуманно это.
Я считаю что просто нужно на последующее участие накладывать ограничение финансовое, например хочешь дальше участвовать - платишь взнос с повышенным коэффициентом (можно взять например какой-нибудь фиксированный процент от полученной суммы выплаты сверх базового взноса). Так честнее имхо.
Ну и ещё я думаю что дифференцировать выплаты в зависимости от размера взноса было бы тоже справедливо, а не ставить фиксированную плату (разумеется не ниже некоторой пороговой суммы).

А в целом - идея правильная. Клуб он на то и клуб, чтобы помогать своим. Одна из форм такой помощи - безвозмездная клубная касса. Вкладываясь, не надо считаться, сколько ты вложил и сколько кто вернул, важно знать что если с тобой что-то случится, ты не останешься наедине со своими проблемами. И то, что ты для других людей делаешь что-то хорошее.
 
и все равно идея с возвратом не будет работать
человек упал, поломался, клуб выплатил ему из фонда деньги, а страховая обломала (запросто, например признали виновным в ДТП за езду в междурядье и решили не выплачивать)
В итоге у человека мотик разбит, чинить надо, здоровье поправлять надо, вроде получил денежку от своего клуба, так как вкладывался в надежде именно на такой расклад, а так ещё и её возврат висеть будет. Негуманно это.
Я считаю что просто нужно на последующее участие накладывать ограничение финансовое, например хочешь дальше участвовать - платишь взнос с повышенным коэффициентом (можно взять например какой-нибудь фиксированный процент от полученной суммы выплаты сверх базового взноса). Так честнее имхо.
Ну и ещё я думаю что дифференцировать выплаты в зависимости от размера взноса было бы тоже справедливо, а не ставить фиксированную плату (разумеется не ниже некоторой пороговой суммы).

А в целом - идея правильная. Клуб он на то и клуб, чтобы помогать своим. Одна из форм такой помощи - безвозмездная клубная касса. Вкладываясь, не надо считаться, сколько ты вложил и сколько кто вернул, важно знать что если с тобой что-то случится, ты не останешься наедине со своими проблемами. И то, что ты для других людей делаешь что-то хорошее.

С выделенным просто по жизни согласен, именно так и привык. И мне помогали, и я участвовал в сборах помощи... Это нормально...
 
Господа! А почему накопительный фонд? Только мгновенный доступ к средствам? Почему не сделать по принципу дней рождения в конторах, когда есть некое, заранее известное кол-во участников (которые согласились участвовать - список) и которые в течении 1-2-х дней легко соберут заранее оговорённую сумму, скажем по 3000, 5000 или 10000 (тфу-тфу-тфу), в зависимости от тяжести последствий... И любой желающий вне списка всегда может принять участие...
И вина пострадавшего мне кажется не должна приниматься во внимание!!! Вот с алкоголем... Выпил и сразу в седло или вчера вечером выпил, а утром поехал... Остаточные показало и по закону виноват, а по совести - нет! Просто не 0
Что-то не доверяю я "кошелькам" "сберам" и вообще пластику... :)) Более 300 т.р. с карты вообще РФМ пасёт... :))
 
Не, не мне кажется чуть уходим в сторону.

Страховая это страховая. Она платит , никто не разбирается междурядье или нет. Получил травму, получи возмещение. Это несчастный случай.

Что касается денег. Лично мне кажется должно оплачиваться именно первое необходимое в первое время обслуживание. Или покупка на средства необходимого оборудования.

Всегда легче рассмотреть ситуацию на конкретном примере.
Комендантский юрий попал в ДТП.
Скорая отвезла его в больницу.
Выяснилось- перелом ключицы. Действия фонда- оперативное подключение в виде оплаты спицы или как там ее назвать? В приделах оговоренной суммы.

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:41 ----------

Господа! А почему накопительный фонд? Только мгновенный доступ к средствам? Почему не сделать по принципу дней рождения в конторах, когда есть некое, заранее известное кол-во участников (которые согласились участвовать - список) и которые в течении 1-2-х дней легко соберут заранее оговорённую сумму, скажем по 3000, 5000 или 10000 (тфу-тфу-тфу), в зависимости от тяжести последствий... И любой желающий вне списка всегда может принять участие...
И вина пострадавшего мне кажется не должна приниматься во внимание!!! Вот с алкоголем... Выпил и сразу в седло или вчера вечером выпил, а утром поехал... Остаточные показало и по закону виноват, а по совести - нет! Просто не 0
Что-то не доверяю я "кошелькам" "сберам" и вообще пластику... :)) Более 300 т.р. с карты вообще РФМ пасёт... :))

Ты завтра в отпуске, а послезавтра на даче. А когда нужна срочная помощь, ты думаешь кто то будет искать тех кто был в списке.
Да можно из своего кармана достать и положить в больницу нуждающемуся, но во первых это нельзя делать постоянно, во вторых не факт, что именно сейчас у тебя будет столько денег., все эти сборы работают для первых двух пострадавших. На остальных заряд бодрости пропадает или работает по принципу знаю, не знаю.
К сожалению это так.
 
Последнее редактирование:
Не, не мне кажется чуть уходим в сторону.

Страховая это страховая. Она платит , никто не разбирается междурядье или нет. Получил травму, получи возмещение. Это несчастный случай.

Что касается денег. Лично мне кажется должно оплачиваться именно первое необходимое в первое время обслуживание. Или покупка на средства необходимого оборудования.

Всегда легче рассмотреть ситуацию на конкретном примере.
Комендантский юрий попал в ДТП.
Скорая отвезла его в больницу.
Выяснилось- перелом ключицы. Действия фонда- оперативное подключение в виде оплаты спицы или как там ее назвать? В приделах оговоренной суммы.

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:41 ----------



Ты завтра в отпуске, а послезавтра на даче. А когда нужна срочная помощь, ты думаешь кто то будет искать тех кто был в списке.
Да можно из своего кармана достать и положить в больницу нуждающемуся, но во первых это нельзя делать постоянно, во вторых не факт, что именно сейчас у тебя будет столько денег., все эти сборы работают для первых двух пострадавших. На остальных заряд бодрости пропадает или работает по принципу знаю, не знаю.
К сожалению это так.

Именно так, согласен с написанным на 100%

---------- Сообщение добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:55 ----------

Да, по поводу алкоголя и т.п. Мы тут что, безгрешные агнецы божьи? Понятно, что поощрять нельзя, но с кем не бывает, с похмела сесть за руль? Мало таких среди нас? Никто не знаком с ситуацией? Чета не уверен, последний слет показал наглядно, добрую половину участников на выезде в воскресенье моно было смело билетить))))) Вроде и пьяных не было, но по нашим законам после кружки кваса покажет уже НЕ НОЛЬ, и права, давай, дасвиданья))))
 
Назад
Сверху Снизу