Фонд помощи пострадавшим мотоциклистам.

как вы относитесь к этой теме.?


  • Всего проголосовало
    96

В штабе никаких денег лежать не будет. Я не собираюсь аккумулировать все это у себя.
Они будут лежать у человека которому все доверяют.
Женя Мегз человек который позаботится об этих деньгах. И спасет их от инфляции.
мы не говорим о миллионах или миллиардах. Я думаю что около 70-90 человек включатся в эту программу. вот из этого и надо будет исходить. Дальше будем смотреть что и как. Здесь все просто.
 

поддержу полностью
 
Скорая финансовая помощь.

- - - Добавлено - - -

Фин-неотложка

- - - Добавлено - - -

"касса скорой помощи"
 
С этимологической точки зрения самое правильное определение организации выдающей ссуду это Ломбард. Но там есть чёткое определение, что ссуда выдаётся под залог движимого имущества... Если порядочность человека подвести под это определение, то Мото Ломбард это наиболее точное название этого проекта с юридической точки зрения.)))
 

А какое имущество должно быть залогом?
 
Он про совесть.

Совесть в кг не измерить и на хлеб не намазать. Смысл тогда об этом писать?

Ломбард, это когда отдаешь что-то ценное и получаешь менее ценное.
 

Сереж, предложенное дискредитирует идею фонда.
Ты рассматриваешь только один случай - когда пострадавший сумел восстановиться и вернуться к обычной жизни.
Я на своем примере могу сказать: если бы не финансовая подушка и возврат на работу спустя 2 месяца после ДТП - хз чего бы было.
Затраты на реабилитацию - огромны по сравнению со всем остальным.
Например мне нужно было пройти курс иглоукалывания, три месяца массажа + ЛФК в течении года.
10 сеансов иголок*1500р + такси туда /обратно 700р = 22 000 за десять дней.
Курсов в течении года было два.
Массаж делала знакомая с минимальной наценкой - 1800 за сеанс, 5 сеансов в неделю, итого в месяц - 36 000
Индивидуальная ЛФК три раза в неделю по 1500 - в месяц 18 000.
Пробег у машины в месяц - почти 4000 км, на бензин уходит порядка 14 000 в месяц.
И это не считая всякой фигни типа таблеток, мазей, бинтов...
И длится это уже год... на фоне этого затраты на железки не выглядят такими уж большими - на круг во мне их тысяч на 300.

- - - Добавлено - - -

Поэтому самая "живая" идея - это клубные взносы. Отдал в общий котел и забыл.
 
Вот сейчас не понял. О чём речь?

Ну репутация, даже не то, чтобы на кону. А вроде как странно подумать, что кто то поведет себя по крысиному в этих раскладах, если я правильно понял.
 

Не понимаю почему опять всё валится в один котёл
Касса работает только на мгновенную помощь.
До начала выплаты страховой.

У страховой тоже есть разный период работы и выплат
Период кризиса, например операции и период реабилитации по механизму выплат разный
Даже в условиях страховки это описано по разному и разные условия в мед учреждениях даже предлагаются
Следовательно, касса помогла на первый период. Страховая оплатила / вернут деньги
Дальнейшая реабилитация и последующая жизнь это другие источники денег.

Клубные взносы это вобще другая история.
Вот совсем другая...
 

Честно говоря я несколько потерялся в догадках
Меня лично смутило обстоятельство, что Женя или кто-то лично собирается что-то хранить и отвечает за ликвидность и спасение от инфляции...
Я могу ошибаться, поэтому спрашиваю.
 
Ликвидность и спасение от инфляции, наверное шутка, хотя кто знает.
 

Я же написал.
Давай напишу еще раз: возможность вернуть сумму в фонд может отсутствовать технически - по причине утраты заработка на неопределенный период.
Если у человека есть "подушка", то деньги из фонда могут потребоваться только если пострадавший к ним не имеет доступа (ну типа как у меня было - доступ к счетам только у меня, а я в несознанке в реанимации 10 дней с неясной перспективой).
 

Так я вообщем-то с первого раза это понял))

Я о другом.
Попробую пояснить вопросом

На основании написанного ты хочешь проиллюстрировать то, что деньги страховой предназначенные на оплату операции (ранее оплаченные кассой) будут направлены на реабилитацию? А не на возврат в кассу?

А если бы кассы не было? Счета мёд клирики по операции не были бы оплачены??
 

А сейчас по твоему как?
Опять таки, на своем опыте.
Первая операция, 3 дня после ДТП, я в отключке (соответственно, доступа к деньгам нет).
Варианты: установка имплантов (пластины, штифты) отечественного производства или приобретение за свои деньги импортных.Ставили импортные под гарантии оплаты со стороны зав.травматологией.
Разница между нашими и импортными - в удобстве работы , и как следствие, меньшей травматизации пациента. Но, насколько я в теме, АНФ (аппараты наружней фиксации, типа того же Иллизарова) ставят только отечественные.
Оперируют по ОМС ВСЕХ - даже не граждан России. Я общаюсь со своим реаниматологом и травматологом - белорус, перебегавший Кутузник; узбек, упавший с 9-го этажа на стройке - всех лечили даже при отсутствии полиса.