Фонд помощи пострадавшим мотоциклистам.

как вы относитесь к этой теме.?


  • Всего проголосовало
    96
Когда в этом году наводнение в Тифлисе было, меня начал искать человек с форума. А я оставил телефон дома ((((, и за это он обещал надрать мне ж...оППу.
Плюс к тому был в Украине у мамы, когда пришел говорит у тебя телефон перестал звонить как пять минут назад. Во как.
Не голосовал, но я ЗАпопробовать.
И да никого у меня нет окромя ВАС. Спасибо ВАМ!!!
 
Катя все верно написала.
Чуть чуть забыла упомянуть просто она это не видела))), что через 15 минут после аварии рядом с её мотиком было уже несколько мотоциклистов, практически все они из форума, потом подъехал автобус-эвакуатор. И мотосттизен офигел. Говорит крууууто бмв клуб, потом мы до вечера были пока оформляли мотоцикл. , потом мы его отбили и не дали мусорам его забрать, потом бодались с мусорамт, которые что то не хотели указывать в протоколе, прям реально ругались, вплоть до того, что просили включить всем камеры и писать действия ментов.
Потом погрузили мотоцикл и увезли в сервис.

Катю в это время отвезли нифига не в больницу по страховке, а в обычную районную, потом она уже через несколько дней кадр обратилась по страховке, слава богу не было никаких травм кроме сотрясения вроде. А так бы начали лечить не по адресу.
На всём протяжении этих действий родственников замечено не было.
Это ч к тому, что родственники вообще не с теме, даже если они и есть и кроме выпученных глаз и трясущихся рук и вопросов. Бля, что делать, что делать ???? Будут звонить друзьям ,
Теперь я знаю правильный ответ.
Надо успокоить их и сказать. Не переживайте, там полис ДМС. Все будет хо-ро-шо)))

- - - Добавлено - - -



Я реально не хочу, что бы моя мама и родственники знали что со мной случилось.
Я не хочу добавлять им седины...., я попросил бы, если совсем хреново, что бы сказали что я уехал, или любая другая ложь. Не важно . Здоровье моих родителей важнее. Я не хочу, что бы моя мама металась со слезами в поисках денег и решении вот таких вопросов, я хочу, что бы мои близкие знакомые взяли и сделали спокойно то, что они уже умеют делать. Спокойно , не у кого не занимая, надменно, отслюнявили из котлеты баблосик, спокойно передали их в кассу или на руки доктору, похлопали его по плечу и сказали, "действуй". И совершенно спокойные, с небольшим волнением в душе поехали выпивать за моё здоровье.
А уже заявления в страховую, сбор документов и прочую бухгалтерию я сделаю после возвращения из курорта. И после этого всего в знак благодарности я накрою стол и со слезами на глазах скажу, что если бы не вы....,,

вся крутизна до момента пока вы на коне. Как только вы под конем. , куда все звонят????? Родственникам? Улыбаюсь. 02.03, звонок другу, но не с тем, что знаешь чувак, я тут попал в аварию, у меня нога где то волочётся а стороне, но ты не переживай , у меня страховка. Они все сделают. Я правда не помню где полис и какая компания, ну ты не волнуйся, ....

Не надо строить из себя героев одиночек и надеяться что вам кто то поможет... Кроме ваших близких друзей никто вам не окажет экстренную помощь.
Как когда то сказал Петя45. Посмотрел в записную книгу и офигел. 90% форумчане.

Хотите остаться один на один со страховой , ради Бога, не звоните не прочите помощи . Почему люди должны тратить своё личное время на ваши проблемы?
Страховая не платит, идите, добивайтесь сами справедливости....
Оставайтесь крутыми до конца, с не до момента, когда в штанишках потеплело, ,,,

Да, Серёжа, так ты и открылся с новой стороны для меня:) ну да Бог рассудит.

Хочу написать только две вещи:
1. Из правдивых фактов есть два: авария и помощь клуба на месте. По всем остальным наврал так, что вся картина исказилась.
2. Спасибо ребятам за помощь, но тебя лично прошу больше не делать этого, раз не можешь не попрекнуть потом.

Особенно здорово писать про организационную помощь в ответ на моё мнение, что деньги в фонд собирать не нужно, а именно база данных с контактами нужна.
 
Последнее редактирование:
У меня один вопрос. На тех "раздолбаев", кто не участвует в "кассе", помощь форума распространяться не будет?
 
У меня один вопрос. На тех "раздолбаев", кто не участвует в "кассе", помощь форума распространяться не будет?

"Раздолбаи" не ограничены в получении помощи от форумчан, но они не получат из кассы.
 
Катя, Серж тебя не попрекал...
Он ответил на мой вопрос. Вобще-то я ответ от тебя ждал. И суть вопроса он правильно понял.
Взаимоотношения со страховой и вобще после аварии это процедуры, на которые надо чуть больше временни, чем может показать на первый взгляд.
 
Катя, Серж тебя не попрекал...
Он ответил на мой вопрос. Вобще-то я ответ от тебя ждал. И суть вопроса он правильно понял.
Взаимоотношения со страховой и вобще после аварии это процедуры, на которые надо чуть больше временни, чем может показать на первый взгляд.
Херню он ответил. Высокомерную и лицемерную.
Уж прости за мою традиционную грубость
 
Последнее редактирование модератором:
Да, Серёжа, так ты и открылся с новой стороны для меня:) ну да Бог рассудит.

Хочу написать только две вещи:
1. Из правдивых фактов есть два: авария и помощь клуба на месте. По всем остальным наврал так, что вся картина исказилась.
2. Спасибо ребятам за помощь, но тебя лично прошу больше не делать этого, раз не можешь не попрекнуть потом.

Особенно здорово писать про организационную помощь в ответ на моё мнение, что деньги в фонд собирать не нужно, а именно база данных с контактами нужна.

Кто тебя попрекал не понял))
Если ты это восприняла как упрёк то это не так... Извини.
Все обращения не к тебе вообще....
Про тебя было именно о помощи на месте.
Я не за спасибо помогаю и не избранным, а стараюсь всем по возможности форумчанам оказавшимся в беде.
В опасную благотворительность, тем более публичную не играю.


Что я наврал тоже не понимаю.
Про информацию ты правильно написала.
Мы это уже тоже обсуждали.

Ты описала своё видение, я описал ту практику которая происходит в жизни.
Опять же, никто не заманивает в ловушку, собирать и участвовать будут люди которые хотят в этом участвовать.

- - - Добавлено - - -

Херню он ответил. Высокомерную и лицемерную.
Уж прости за мою традиционную грубость

Рома, тебе видней. Я ответил никого не упрекая, по крайней мере я не собирался этого делать.


Я лишь хотел донести, что в первые минуты, часы и дни необходимо что бы был , были те, кто направит и поможет в том числе и деньгами.
Вот пример наверное с ракетой будет правильным. Мы, форум, клуб первая ступень, потом мы отваливаемся и вступает в дело страховая итд.
 
Последнее редактирование:
Идея хорошая, так как действительно нужна иногда срочная материальная помощь для перевозок, срочной операции и т.д

Для того что бы все получилось нужно на мой взгляд:
- группа людей, типа правления клуба, которое будет принимать решение о помощи или не помощи. Этим люлям должны доверять.
- положение по взносам и отчету о их расходовании, указать срок предоставления отчета
- счет открывается только при создании юр лица под эгидой благотворительный фонд
- счетом должен распоряжаться не один человек а несколько (правлерие) ведь если все мы смертные


Возврат денег от пострадавшего - делать нужно и в том же самом положении прописать критерии нетрудоспособности и срок возврата денег, грубо говоря: сломал ногу, лечился один год, деньги должен вернуть не позднее 2 х лет с момента получения.

Года 2 назад пытался создать фонд в клубе cbr600club, но там нищеброды)
 
Последнее редактирование:
Идея хорошая, так как действительно нужна иногда срочная материальная помощь для перевозок, срочной операции и т.д

Для того что бы все получилось нужно на мой взгляд:
- группа людей, типа поавления клуба, которое будет принимать решение о помощи или не помощи. Этим люлям должны доверять.
- положение по взносам и отчету о их расходовании, указать срок предоставления отчета
- счет открывается только при создании юр лица под эгидой благотворительный фонд
- счетом должен распоряжаться не один человек а несколько (правлерие) ведь если все мы смертные


Возврат денег от пострадавшего - делать нужно и в том же самом положении прописать критерии нетрудоспособности и срок возврата денег, грубо говоря: сломал ногу, лечился один год, деньги должен вернуть не позднее 2 х лет с момента получения.

Года 2 назад пытался создать фонд в клубе cbr600club, но там нищеброды)
Нужна будет твоя помощь Серег.
Ежемесячные отчёты по кассе,
Мне кажется Использования денег должны быть прописаны, а не определяться группой людей.
То есть должен быть один порядок использования по необходимости денег.
 
Нужна будет твоя помощь Серег.
Ежемесячные отчёты по кассе,
Мне кажется Использования денег должны быть прописаны, а не определяться группой людей.
То есть должен быть один порядок использования по необходимости денег.

Нет Серег, в положение вы прописываете случаи использования денег и что именно группа людей принимает решение оказывать конкретному человеку помощь или нет и именно группа людей отчитывается. Чем подробнее будет положение и оно потом будет рассмотрено на форуме, тем меньше потом будет споров типа "я его вообще не знаю и ему деньги потратили". Надо не забывать, что фонд толжен систематически дополняться и должна быть утвержлена минимальная сумма, после которой идет дополнение. Я считаю это более правильный подход с целью избежания грызни в будущем.

У вас хоть и дружный коллектив, но юридическую составляющую не нужно упускать, далее народ сам принимает решение подписываться под положения фонда или нет, довносить взнос или нет. Сейчас больше вопрос чем ответов
 
.....
Деньги эмоций добавят


Закинул с колёс
 
Это как пример



Положение о стабилизационном фонде ...... Club

1. Общее положение о стабилизационном фонде и порядок его формирования.

1.1.Стабилизационный фонд (далее – Стабфонд) создается с целью:
- стабильного материального обеспечения ".....club (далее - Клуб) и его интернет портала,
- формирования резерва на случай оказания материальной помощи членам клубам или их семьям (оказания технической или медицинской помощи, возникшей в результате ДТП, необходимость оплаты юридических услуг при ДТП, помощь семье в связи с гибелью кормильца (члена Клуба)),
- приобретения любого инвентаря, инструмента, материала или устройства, наличие которого имеет значение для Клуба или является необходимым,
- материального обеспечения проведения мероприятий, организуемых Клубом, в том числе приобретение товаров, необходимых для проведения мероприятий,
- изготовления или приобретения символики или атрибутики Клуба,
- спонсирования членов Клуба на проводимых спортивных мероприятиях, если данные члены выступают от имени Клуба и им необходимы денежные средства.
1.2. Стабфонд создается из добровольных взносов членов Клуба и иных лиц.
1.3. Размер добровольных взносов для членов администрации Клуба должен составлять не менее 500 (Пятьсот) рублей 00 копеек ежемесячно, а размер и порядок уплаты добровольных взносов для иных членов Клуба или иным лицом определяется самостоятельно.
1.4. Поступившие денежные средства в Стабфонд не являются возвратными.
1.5. Порядок оплаты и реквизиты:
- р.сч. № 40817
- банк получатель: Сбербанк России ОАО
- кор. сч. № 30101810400000000225
- БИК 044525225
- номер карты 4276
- SERGEY
- назначении платежа: «В дар»
- при перечислении на расчётный счёт на мобильный телефон 8-916-461. отписать НИК, кто внёс сумму.
1.6. Ответственное лицо за ведение Стабфонда выбирается среди членов администрации Клуба, которое обязано добросовестно относится к имуществу Клуба и ведения отчётности.

2. Порядок расходования денежных средств Стабфонда

2.1. До 15 000 (Пятнадцати тысяч) рублей 00 копеек администрация Клуба вправе расходовать без одобрения всех членов клуба, путём обсуждения вопроса расходования среди членов администрации Клуба в закрытом разделе форума.
2.1.1. Члены Клуба обязаны не обсуждать/опротестовывать решения администрации Клуба по расходованию денежных средств до 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей 00 копеек.
2.2. Свыше 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей 00 копеек администрация Клуба вправе расходовать только после одобрения членами Клуба, заинтересованных в расходовании.
2.2.1. Одобрение расходов членами Клуба происходит путём обсуждения вопроса расходования в открытых разделах форума в течение трёх рабочих дней с момента создания администрацией Клуба соответствующей темы на форуме.
2.2.2. При обсуждении вопроса расходования, каждый член Клуба имеет один голос и обязан не обсуждать необходимость расходования, а дать чёткие ответы «Разрешаю» или «Не разрешаю».
2.2.2. Члены Администрации вправе принять расходование суммы свыше 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей 00 копеек без одобрения членами Клуба только в случае срочного оказания материальной помощи членам Клуба вследствие ДТП.
2.3. Каждый член Клуба вправе обратится к администрации Клуба с просьбой предоставить денежные средств на цели предусмотренные п. 1.1. настоящего Положения, при этом администрация Клуба вправе:
- отказать в предоставлении денежных средств,
- вынести просьбу на обсуждение членам Клуба.
2.3.1. По решению членов Клуба, денежные средства могут быть предоставлены на возмездной основе, с обязательным определением срока и условий возврата денежных средств. Это правило применяется в обязательном порядке для спонсирования членов Клуба на проводимых спортивных мероприятиях, если данные члены выступают от имени Клуба и им необходимы денежные средства.

3. Порядок учёта и предоставление информации о Стабфонде

3.1. Ответственное лицо обязано вести Отчёт прихода и расхода денежных средств в виде таблицы Exell, формат которой определяет самостоятельно, но с обязательными графами: дата прихода, дата расхода, наименование расхода, от кого приход).
3.2. Ответственное лицо обязано ежемесячно до 15 (Пятнадцатого) числа каждого месяца представлять Отчёт прихода и расхода денежных средств членам администрации Клуба.
3.3. Ответственное лицо обязано ежегодно до 01 (Первого) декабря каждого года представлять Отчёт прихода и расхода денежных средств членам Клуба путём создания в открытых разделах форума темы под названием «Отчёт прихода и расхода денежных средств за __указать год__».
 
Серег, ещё вопрос.
Допустим, карта оформлена на человека Н, на которую приходят средства и на которой хранятся деньги, в случае попадания этого человека в ДТП И так далее, юридически можно сделать доверенность на получение денег через банк, или достаточно что ещё 2-3 выбранных человека смогут ею воспользоваться для выплат по ситуации и с ним или с другим человеком.?

Вопрос хранения денег, как на карте, на сегодняшний день , наверное, самый правильный.
 
К одному счету вполне может быть выпущено несколько карт для уполномоченных лиц.
 
Короче Вы решили утопить тему в этой бюрократии ...

Недоверие убивает

С Вашей точки зрения кто-то должен тратить своё личное время на общественных началах на вот такую отчётность?
 
Давайте набросаем условия и случаи применения денег.

1. Оплата транспортировки межгород, если это в данном, конкретном случае не оплачивается страховой компанией.
2. Срочная закупка мед оборудования, если это в данном, конкретном случае не оплачивается страховой компанией.
3. Оплата места в больнице, если это в данном, конкретном случае не оплачивается страховой компанией.
4.
5.

- - - Добавлено - - -

Короче Вы решили утопить тему в этой бюрократии ...

Недоверие убивает

С Вашей точки зрения кто-то должен тратить своё личное время на общественных началах на вот такую отчётность?


Предлагай . Все обсуждаем. Нужны направления, сергей выложил просто шаблон.
 
Мы три дня уже все сидим в экранах гаджетов ...
Обсуждаем вобщем-то простой инструмент - касса взаимопомощи или скорой помощи
Есть доверие - сдал, нет - не сдал

Лично я считаю и вчера это написал
Надо закрыть тему и открыть новую - уже сбор... И тчк
И там уже осуждать не общо, а с конкретными людьми проголосовавшими своими деньгами
То есть теми кто доверяет

А вот такую отчётность и эти принципы...
Они приведут только у уплотнению недоверия и изобретению новых форм несогласия и бюрократии

Смысл тратить время и эмоции с теми кто изначально против? И не важно по каким причинам.
 
Последнее редактирование:
Серег, ещё вопрос.
Допустим, карта оформлена на человека Н, на которую приходят средства и на которой хранятся деньги, в случае попадания этого человека в ДТП И так далее, юридически можно сделать доверенность на получение денег через банк, или достаточно что ещё 2-3 выбранных человека смогут ею воспользоваться для выплат по ситуации и с ним или с другим человеком.?

Вопрос хранения денег, как на карте, на сегодняшний день , наверное, самый правильный.

Нотариально ужостоверенная доверенность к счету
 
Последнее редактирование:
Как только появляются юристы, начинает убиваться идея.
Общак он и есть общак, назови его хоть фондом, хоть кассой.
Вы ещё акционерку откройте, бюрократы! И каждый чих по решению СД принимайте.


Sent from my K1600GT
 
какую сумму денег сдавать и когда?
 
Назад
Сверху Снизу