Фонд помощи пострадавшим мотоциклистам.

как вы относитесь к этой теме.?


  • Всего проголосовало
    96
а как вы планируете распоряжаться "кассой", если наступила полная потеря трудоспособности, а человек "застраховал" себя по этой схеме? и как вы планируете компенсировать убытки в "кассу", если потраченная сумма не будет возвращена? и еще: вы сможете отказать человеку, который не застраховался и просит о помощи?
От себя: страховка (в какой бы форме она не была) - первостепенное, что должен сделать сознательный человек садясь на мото. В "кассе" готова поучаствовать, но вижу множество юр нюансов.

Управление, фактически автоматическое.
Я же писал. Член фонда оплативший взнос и имеющий страховку получает помощь автоматически. Можно говорить лимит автоматической помощи. Все сознательные. Наврятли будут злоупотребления.
Не член, или член не оплативший внос или член оплативший взнос, но не имеющей страховки автоматически НЕ будет получать помощь

Полная потеря трудуспособности это к страховой. Касса рассчитана только на мгновенную помощь и только до начала выплат страховой...

Да, КАССА БУДЕТ ТОЧНО, а члены кассы МОГУТ отказать и БУДУТ (каждый для себя решать это лично и имеют на это полное право) отказывать в помощи при действующем цивилизованном инструменте помощи как эта касса и страхование ущерба жизни

С тчк зрения юриспруденции тут вопросов ОЧЕНЬ много
Об этом тоже писали
Это понятийные добровольные отношения байкеров, активных участников форума (за активность отсекать не будем) и члены кассы (название обсуждается)

Правила конечно будут вывешены
Отчётность должна быть прозрачной
 
Последнее редактирование:
Андрей чуть не согласен с не которыми пунктами.
Вот моя ситуация. В Грузии мот не страхуют НИКАК ( (за здоровье сейчас оперативно пытаюсь все разузнать).
Участвовать хочу и понимаю, что надо! Мот в России мне тоже ни одна страховая не возьмется страховать.
Другими словами я не могу участвовать, нет у меня страховки.
И как быть?
 
Андрей чуть не согласен с не которыми пунктами.
Вот моя ситуация. В Грузии мот не страхуют НИКАК ( (за здоровье сейчас оперативно пытаюсь все разузнать).
Участвовать хочу и понимаю, что надо! Мот в России мне тоже ни одна страховая не возьмется страховать.
Другими словами я не могу участвовать, нет у меня страховки.
И как быть?

Женя, речь о страховании жизни и здоровья, а не о страховании мотоцикла.
Чтобы быть в программе, нужна страховка от Несчастного Случая (НС) которая распространяется на езду на мото.
Железки чинятся самостоятельно, тут все взрослые мальчики))
 
Андрей чуть не согласен с не которыми пунктами.
Вот моя ситуация. В Грузии мот не страхуют НИКАК ( (за здоровье сейчас оперативно пытаюсь все разузнать).
Участвовать хочу и понимаю, что надо! Мот в России мне тоже ни одна страховая не возьмется страховать.
Другими словами я не могу участвовать, нет у меня страховки.
И как быть?

страховка здоровья в Грузии работает на УРА, Жека.
 
Мужчины, я сильно извиняюсь, но у меня вопрос.
Зачем все это обсуждение?
Если есть хорошая идея и четкое понимание как ее реализовать надо взять и сделать.
Вы тут сейчас передеретесь и все заглохнет, тема, как видно не новая, три года уже существует, могло уже все работать.
Собрались 5-10 человек, прописали схему работы, создали тему и четко обрисовали правила участия, кто захочет сам примет решение и поучаствует.
После 3-5 случаев реальной помощи и понимания что все работает как надо, многие, даже активные противники, примут участие.
ИМХО есессено.
Костя, мы собираем идеи и варианты.
Скоро будет конкретное предложение.

- - - Добавлено - - -

Семнадцатый - истина рождается где? Правильно - в споре!) "Драчунов" среди "стариков" на этом форуме замечено не было. Буйки расставляют до того как сесть в лодку ибо посреди реки станет не понятно куда плыть.

Как многие правильно отмечают - надо брать и делать, даже если и на 10 человек. Результаты одного сезона (дай Бог чтобы было безрезультатно!) завербуют новых приверженцев лучше всяких плюшек.

Как корабль назовёшь - так он и поплывёт, а посему надо уйти от названия фонд. Данное определение предполагает добровольные пожертвования. В разрабатываемом же проекте предполагается обязательная сдача целевого взноса, одновременно являющаяся членским билетом для определённого круга лиц, ограниченных количеством и местом покрытия. (Человек участник проекта. Человек зарабатывает в рублях. Поехал в Европу/Америку/Африку. Разложился. Затраты в тамошних тугриках - туева хуча денег, которую Человек не сможет погасить в общак, даже имея НС... что делать?! )

Где то ранее проскакивало старое, доброе "Касса взаимопомощи". Мне нра.)
Федя, речь о России. Страховка выезжающего за рубеж работает там отдельно. Это тоже будем учитывать в правилах.

- - - Добавлено - - -

а как вы планируете распоряжаться "кассой", если наступила полная потеря трудоспособности, а человек "застраховал" себя по этой схеме? и как вы планируете компенсировать убытки в "кассу", если потраченная сумма не будет возвращена? и еще: вы сможете отказать человеку, который не застраховался и просит о помощи?
От себя: страховка (в какой бы форме она не была) - первостепенное, что должен сделать сознательный человек садясь на мото. В "кассе" готова поучаствовать, но вижу множество юр нюансов.


Речь не идёт о выплате из кассы. Речь о возможности быстро воспользоваться живыми деньгами в момент совершения ДТП и восстановление. Все.
Все остальные действия возникают между клиентом и страховой компанией.
Человек попал в ДТП, касса начинает работать. ( пример с Ольгой)
Расходы около 2000000₽. У неё денег нет, поддержки от родственников нет. Одна улыбка сквозь слезы.
Мы собираем ей деньги, здесь не все в курсе, но собираем среди понимающих уже второй раз. Потому что первого сбора не хватило. Вопрос, какой бы был результат, если бы не было у неё ставшими близких с форума. Мише смв отдельное спасибо, потому что взвалил все на себя, так же как и Семнадцатый Костя с поляком.
Что бы было с её руками если бы не подключились. Она могла стать инвалидом именно из за такой мелочи, наличия налички.
Выход из положения. Она получает деньги по страховой и возвращает их в фонд. Все.
Продолжаем. Вчера разбилась Ольга , а сегодня Епиыантий, в нынешней ситуации что мы делаем?. Бросаем клич на сбор денег, но собираем мы уже не столько, сколько Ольге. А после завтра попадает Клава и все, наш эмоциональный фон на нуле и уже никто не имеет возможности и желания сбрасываться, а усилия нескольких энтузиастов не позволяет собрать необходимой суммы. То, что мы рожаем-это выход из того возможного тупика, который может быть.
И так. Взаимодействия по страховой.
Очередной пример. Слава совесть. Из фонда выделяется сумма допустим 500000₽ на первые нужды, примерно такая сумма потребовалась в первую ночь , что бы уладить все в Склифа , хорошо была возможность , помогли. С если бы не было?...... Не продолжаю.
По страховому возмещению за лечение Славе компенсировали 1300000₽, 500000₽ он бы вернул с кассу. На этом взаимоотношения касса -потерпевший заканчиваются.
Если Человек получил инвалидность, получил возмещение по страховой в зависимости по инвалидности.
Если человек умер, родственники получают от страховой компании возмещение, касса в этом случае не используется.
Вот примерный расклад пользования деньгами фонда.
Фонд делаем для себя, для своих людей. За которых будешь биться.
 
Вопрос: кто-то разложился около Читы. И сам в больнице и мотик поломан. Как будем поступать. Эвакуировать то и того и того надо?

О Мотике забываем сразу.
Основная задача доставить в хорошую больницу из деревни в город, к примеру.
Оплатить возможные расходы, все.

- - - Добавлено - - -

По ротику И так далее будет другое предложение.
 
Член фонда оплативший взнос и имеющий страховку получает помощь автоматически.

Или не получает ничего, если на данный момент касса израсходована, а предыдущие пострадавшие не успели возместить, правильно я понимаю?

Насколько я понимаю, если человек застрахован, и у него нет "финансового парашюта", больница согласовывает со страховой процедуры и все остальное, и уже имеет финансовые дела именно со страховой. Иначе смысл в страховании жизни, если бы это не работало и по страховке не делали бы экстренные операции, например. (Бывает наверное и более серьезные случаи, но при таковых и 150к из фонда не помогут)
 
Последнее редактирование:
Или не получает ничего, если на данный момент касса израсходована, а предыдущие пострадавшие не успели возместить, правильно я понимаю?

Насколько я понимаю, если человек застрахован, и у него нет "финансового парашюта", больница согласовывает со страховой процедуры и все остальное, и уже имеет финансовые дела именно со страховой. Иначе смысл в страховании жизни, если бы это не работало и по страховке не делали бы экстренные операции, например. (Бывает наверное и более серьезные случаи, но при таковых и 150к из фонда не помогут)

Инна, касса взаимопомощи нужна при экстренных случаях, когда прямо сейчас нужен нал. Я не думаю, что кто то из нас воспользуется этими деньгами, если случились проблемы со здоровьем при ДТП, но все идет по тому алгоритму, который ты описала выше(со страховой). В таком случае, эти деньги просто не нужны. Я не согласен с тем, что выплаты должны быть обязательны, они должны быть по необходимости, когда нужно экстренное и безотлогательное вмешательство и нет времени на согласования со страховой, вот тогда и начинает работать касса. Я так себе это вижу.
 
Последнее редактирование:
Или не получает ничего, если на данный момент касса израсходована, а предыдущие пострадавшие не успели возместить, правильно я понимаю?

Насколько я понимаю, если человек застрахован, и у него нет "финансового парашюта", больница согласовывает со страховой процедуры и все остальное, и уже имеет финансовые дела именно со страховой. Иначе смысл в страховании жизни, если бы это не работало и по страховке не делали бы экстренные операции, например. (Бывает наверное и более серьезные случаи, но при таковых и 150к из фонда не помогут)

В РФ к сожалению так система не работает.
Ты сначала платишь свои, а потом получаешь возмещение (при чём в договоре указана макс сумма за отдельные травмы). В итоге может даже и не хватить.
 
Ребята, возвратность средств в фонд - это очень больной вопрос.
Человеку после ДТП зачастую требуется длительная реабилитация.
Ходить на костылях пару месяцев - обычно дело для сравнительно легких травм типа перелома большеберцовой кости, и не всегда при этом человек может выйти на работу. Соответственно, полученное по страховке от НС он вынужден тратить на жизнь и реабилитацию.
Идею с фондом встречаю уже не первый раз - во многих сообществах она поднимается регулярно.
Денег заслать - не вопрос; скажите куда - отправлю сколько смогу и спрашивать куда потратили не стану.
 
Кстати, вобще-то подняты хорошие вопросы ...
Тогда ответ на них только в одном - В РАЗМЕРЕ И КАЧЕСТВЕ СТРАХОВКИ
А это потащит стоимость

Если об этом не сможем договорится и прийти к единому мнению..,, то останется ещё возможность лимитировать саму помощь...

Хотя...


С другой стороны...
Ну да, потери/убытие возможно...
Дай Бог, чтобы его не было...
Потому как такое возможно только в экстраординарных случаях...

Но, одновременно такой механизм как эта касса всё равно точно приведёт к уменьшению пожертвований на человека дающего...
 
Надо смотреть реальную практику. За пять прошлых лет было несколько опасных ситуациях. Одна из них Ваня. Если бы мы быстро сработали, мы могли спасти ему жизнь . Не было уверенности, поздно дошла информация. Таких вещей нельзя допускать в будущем. Средняя оперативная помощь 50-200т.руб.
Это от перелома конечностей до организации покупки железа. В принципе так оно есть во всех случаях.
В идеале, разработать механизм действий в таких ситуациях. Что бы мы не метались, а везли в конкретную клинику к конкретным врачам и были уверенны, что у нас есть сейчас деньги и мы поможем.
Не вернутся деньги? Такие ситуации могут возникнуть. Да хрен с ними. Людям надо доверять. Не выплатить могут страховые, вот их и надо будет напрягать, в случае чего. Надо начинать и пробовать, кто чем рискует? 10000₽? Не те деньги что бы поднимать столько шуму и так переживать.
 
Последнее редактирование:
Вот не могу удержаться.
Сережа, вернись в реальную жизнь.
И не пиши подобной ерунды больше.
Без обид.

Чтобы влиять на медобслуживание - нужны не деньги (точнее, не столько деньги), нужно знать, как эта медицина работает изнутри., и какими рычажками она управляется.
Готов организовать встречу с заведующими отделением реанимации и отделением травматологии - они все расскажут.

- - - Добавлено - - -

Крайнее сообщение было ответом Виферу, а не Макроману - сорри за неправильную цитату.
 
Вот не могу удержаться.
Сережа, вернись в реальную жизнь.
И не пиши подобной ерунды больше.
Без обид.

Ром. Я вот всё хочу спросить тебя. А что для тебя не ерунда???
Если ты про ситуацию с Ваней не знаешь, то не пиши ни чего!!!
Все тут в реальной жизни......
 
Вот не могу удержаться.
Сережа, вернись в реальную жизнь.
И не пиши подобной ерунды больше.
Без обид.

Рома, я живу в очень реальном мире и я вижу очень прекрасно все, даже больше чем ты можешь себе представить.
Моя мама работает больше 20 лет в больнице и я видел с детства как бывает в настоящей жизни. Что люди умирают от обычного врачебного раздолбайства.
На операциях забывают вынимать тампоны и зашивают их в ранах и потом никто не понимает, от куда у человека температура, идет заражение и рана гноится.
Примеров масса. во всех отделениях от ЛОР до Хирургии. Это жизнь. И от того к какому врачу ты попадешь зависит твоя жизнь.
В одной больнице могут окна мыть тряпкой, а в другом скребком. Понимаешь о чем я говорю.?

Из последних случаев, заметь не из 10 или 20 из которых часть была бы положительной а о тех которых я тебе расскажу, а 3 из 3х, то есть это 100% случаи.
1. Слава Совесть- если бы он остался в Домодедовской больнице, он там бы и остался. Деньги и оперативные действия родственников и друзей спасли ему жизнь.
Его вывезли в тот же вечер-ночь в Склиф и там боролись за его жизнь применяя все самое необходимое используя самые современные медикаменты и препараты.
2. Поляк. Просто счастливчик, что оказался знаком с нами. ЕСли бы не мы, он бы не выжил. Это не бахвальство, это, как ты пишешь
Сережа, вернись в реальную жизнь.
И не пиши подобной ерунды больше.
Без обид.
Рома, я пишу строки и я за них горжусь, горжусь людьми, которые здесь и сейчас.
Наша, в частности Костина активность и наша , Клубная, материальная помощь, помогла выдернуть его из коридоров областной больницы обколотого обезболивающими с внутренним кровотечением, без страховки. Благодаря нанятой скорой и контактам с доктором ему удалось спасти жизнь. Вот ответь, что бы было если бы мы не включились?
Было бы 2 трупа.
3. Оля, если бы Миша не шевелился и не показали снимки другому врачу, что бы было с ее руками без нашего участия? Была бы полная жопа.
НА сегодняшний момент ей сделали удачную операцию и все, часть вопроса решена, благодаря нашим финансовым вливаниям. Благодаря тому, что Димозя уже не раз помогает оперативно с железом...
Что бы было в 7-й больнице? где работал слабый врач, который толком ничего не мог определить что с ее руками.
4. Пусть давний случай, тем не менее. Олег70, залеченный в областной больнице Тверской или еще какой то , до состояния гниения кости, после чего попадает в Склиф и ситуация выравнивается, отрезают часть кости, пересаживают и идет на поправку. Это пример того, как лечат в регионах.

У Вани не было травм не совместимых с жизнью и его, можно было бы попытаться спасти.
Так что ожидание и своевременное не принятие решений может очень больно отразиться на здоровье человека.
К сожалению в России это именно так и есть. Необходимо порой принимать быстрые решения ,что бы спасти кому то жизнь, но без финансовой поддержки эта оперативность сходит на нет. Потому что доктора больных с разными формами травм видят 7 дней в неделю и для них это обыденность. И если быстро помочь, надо быстро платить. Вариант, а можно через неделю здесь не канает.
 
Последнее редактирование:
что есть шанс помочь и спасти человека это конечно здорово

а не будет ли шептания за спиной что в штабе лежит сумма н-ная...

никто не обеднеет от 10к рублей-это тоже понятно, просто деньги местами портят отношения....

в любом случае надо пробовать, а потом убирать недостатки...

хотя бы появится ШАНС, а это уже много
 
Назад
Сверху Снизу