Техосмотр и Талончик ГТО у нас в сервисе.

Сегодня поехал в Росно делать ОСАГО и Ремень, с Осаго проблем нет сразу сделали, а про ремень начали рассказывать что программу закрыли. Я говорю что в Москве сегодня делали и что можно уточнить на горячей линии в чем проблема. Сразу программа нашлась в компе все заработало. Ремень для региона обходится в 500 руб.

Саша, проверь что за эти деньги предлагают. Время действия и зона покрытия. У тебя он должен распространяться не только на дтп.
Проверь.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Ребят я не понял, так надо оформлять талон ТО или нет?

Номера мне поставили по полису осаго, купленному в клубном сервисе (точнее на выставке).

А ТО то делать или нет?
Какого года мотоцикл?
Если новый то ТО не надо в течении 3-х лет.
Если свыше, то езжайте на сервис в течении месяца надо пройти.
 
Мотоцикл новый 12 года.
То есть спокойно катаю 3 года... Спасиб за ответ.
 
Привет, Серег!
В личке у тебя забит ящик, так что пишу сюда )
Скажи, на каву мою GTR 1400 сделаем ОСАГО? Каско можешь посчитать? 2010 год, 34 тыс пробег, права А с 2008, В с 1993 стоил новый 800 тыс, сейчас тыс 550 наверно.
На следующей неделе хочу заехать за Осагой, что тебе прислать что бы подготовить ее? По ремню тоже уточнить хотел, если работает программа то сделал бы.
Куда ехать к тебе или в сервис на Ильминскую? Сколько денег везти?
 
В субботу утром возможно приехать на гто?
 
таки я не понял, талогнчик ГТО сейчас с собой возить или нет?
 
Серёж, размести пожалуйста информацию (можно в первом посте), с каким комплектом документов приезжать на ТехОсмотр
(для меня было открытием что ещё и ПТС надо, а мед.справку не надо! Хорошо что у тебя заранее спросил)
В субботу до скольки работаете? Будем ставить на учёт товарищу мотик, не знаю как по времени. ...Будем успевать, тем более ставим на Вагоноремонтной.
Ещё, ему и мне нужно будет поставить "волшебные СМС коробочки 911" (на КС-ы). Отложи пожалуйста два комплекта в резерв :D!!!!
 
таки я не понял, талогнчик ГТО сейчас с собой возить или нет?

с собой возить не нужно.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

Серег, а я думал ты по субботам отдыхаешь :p
После пятниц :drinks:

отдыхаю... на работе )))

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:01 ----------

Серёж, размести пожалуйста информацию (можно в первом посте), с каким комплектом документов приезжать на ТехОсмотр
(для меня было открытием что ещё и ПТС надо, а мед.справку не надо! Хорошо что у тебя заранее спросил)
В субботу до скольки работаете? Будем ставить на учёт товарищу мотик, не знаю как по времени. ...Будем успевать, тем более ставим на Вагоноремонтной.
Ещё, ему и мне нужно будет поставить "волшебные СМС коробочки 911" (на КС-ы). Отложи пожалуйста два комплекта в резерв :D!!!!

Про список документов- это ДА, спасибо, что обратил внимание. А то я собираюсь собираюсь и никак не сделаю. Все исправлю.
Коробочки отложу.
В субботу часов до 18-00 точно будем .
 
Сроки прохождения Технического осмотра легковыми автомобилями категории B и мототранспортными средствами (категория А):
*
. Легковым автомобилям с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, грузовым автомобилям, прицепам и полуприцепам с разрешенной массой до 3,5 тонн (далее Т/С категорий А и В) не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение.
Таким образом, в 2012 году не требуется прохождение ТО и предъявление ТТО при оформлении ОСАГО для автомобилей указанных категорий, выпущенных в 2010, 2011 и 2012 годах независимо от месяца выпуска.
При этом автомобили, приобретенные в 2010 году, но выпущенные ранее в 2009 г., должны иметь ТТО или проходить ТО, как автомобили старше 3 лет.
II. Технический осмотр проводится каждые двадцать четыре месяца для транспортных средств категорий А и В, с года выпуска в обращение которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение.
Таким образом, в 2012 году автомобили, выпущенные с 2006 по 2009 годы включительно, при заключении договора ОСАГО должны иметь ТТО действующий более 6 месяцев до окончания периода страхования или должны проходить ТО и получать ТТО сроком действия 2 года.
III. Технический осмотр проводится каждые двенадцать месяцев для транспортных средств категорий А и В, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска в обращение.
Таким образом в 2012 году, для транспортных средств категорий A и B, а также легких прицепов 2005 и старше годов выпуска технический осмотр необходимо проходить ежегодно.

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

http://bmwmotorradclub.ru/showthread.php/2409-ТО-и-ОСАГО-в-2012г
 
Серый! вопрос был про то, возить с собой талончик или нет?:smile:
сам талончик есть..
 
вопрос был про то, возить с собой талончик или нет?:smile:
сам талончик есть..

Лёша, я сунул талон в "файл" с ОСАГОй и всё это убрал под сиденье.
В кармане СТС, ВУ, пластик и немного наличности.
Забыл про телефон и ключи, но всё помещается. =)
 
Назад
Сверху Снизу