Собираем личинку в кофр.

На родных пластиковых кофрах R1200GS перебрал личинки под свой ключ часа за полтора. Главное личинку вынуть.
 
У тебя кофры от КС?
С РТшными все иначе.
 
Последнее редактирование:
Подскажите, топкейс на ГСА воздушном нижний замок-ключ вытаскивается только в закрытом положении. Верхний замок-ключ вытаскивается и в закрытом положении замка и в открытом положении замка. Так и должно быть?
 
Подскажите, топкейс на ГСА воздушном нижний замок-ключ вытаскивается только в закрытом положении. Верхний замок-ключ вытаскивается и в закрытом положении замка и в открытом положении замка. Так и должно быть?
вроде да)))
 
Подскажите, топкейс на ГСА воздушном нижний замок-ключ вытаскивается только в закрытом положении. Верхний замок-ключ вытаскивается и в закрытом положении замка и в открытом положении замка. Так и должно быть?
Да, только в закрытом
 
Так кому верить из двух откликнувшихся?
Вернее как должно быть?
 
Да, только в закрытом
Сегодня еще раз вынул личинку из верхнего замка, удалил все сувальдочки. Собрал с новыми (из двух наборов) . Все равно ключ вытаскивается в двух положениях. Добавил шестую сувальдочку.Все равно. В двух.Вытаскивается. И в открытом и в закрытом. Решил больше не трогать. До лета.
 
так?: верхний замок в "открытом" и в "закрытом" состоянии позволяет вынуть из него ключ, а нижний только в "закрытом"

если да, то логика простая: нижний замок не может быть без ключа в "открытом" состоянии что бы не потерять кофр , а верхний замок может быть без ключа в "открытом" состоянии т.к. пользоваться кофром проще и нет риска потерять кофр.

как то так )
 
У меня на всех трех ящиках 5 замков крепления крышки позволяют вынуть ключ в обоих положениях. Собственно, крышки боковых чемоданов я практически никогда не запираю на ключ. Т.е. открытие и закрытие крышки происходит без использования ключа.
Замки же крепления чемоданов к рамкам работают только с ключом, т.е. вытащить ключ можно только в закрытом положении.
На мой взгляд это практично. Но на сколько это правильно, не знаю. При запирании без ключа возможно самоотстегивание. Легкая крышка вряд ли отстегнется самостоятельно, а вот груженый кофр - элементарно.
 
Последнее редактирование:
Если ключа нет, только кофр разбирать.

У меня вариокофр центральный от R1200GS LC. Замок в положении OPEN, кофр открыт, но нет ключа. Неужели придется разбирать весь кофр, чтобы достать личинку, или можно легче решить вопрос?
 
Так там и так дел на 5-10 мин

Правильно я понимаю, что ничего высверливать, вырезать, откалывать не придется... Всё откручивается и так же прикручивается обратно, без ущерба для кофра, или всё таки что то придется принести в жертву процессу извлечения личинки без ключа?
 
Правильно я понимаю, что ничего высверливать, вырезать, откалывать не придется... Всё откручивается и так же прикручивается обратно, без ущерба для кофра, или всё таки что то придется принести в жертву процессу извлечения личинки без ключа?

Да, ты все правильно понял!
 
[video=youtube;BChalPyJc_4]https://www.youtube.com/watch?v=BChalPyJc_4[/video]
В помощь тем кто хочет собрать замок для кофра (часть 1-я)

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

[video=youtube;iEZmrhLKV2s]https://www.youtube.com/watch?v=iEZmrhLKV2s[/video]
Продолжение (часть 2-я)
 
Пересобирал, существующую личинку топкейса от GS LC, на свой ключ.
Повезло, наверное, почти все сувальды подошли, нехватило N2, но осталась одна N3. Она отличается от N3 на 0,5мм. Я взял и просто снял лишнее напильником.
На фото она желтого цвета.
Посмотреть вложение 30053
 
Пересобирал, существующую личинку топкейса от GS LC, на свой ключ.
Повезло, наверное, почти все сувальды подошли, нехватило N2, но осталась одна N3. Она отличается от N3 на 0,5мм. Я взял и просто снял лишнее напильником.
На фото она желтого цвета.
Посмотреть вложение 30053
Сборщик личинок - 80-й уровень:)))))))
 
Большое спасибо за статью и особенно ВИДЕО!
супеР!
 
Последнее редактирование:
Мне необходимо поменять личинку в кофре TopCase R1200RT. Ключ есть.
Как это сделать, есть у кого инфа или опыт? Cпасибо!
 
Назад
Сверху Снизу