Собираем личинку в кофр.

Я так понял, что с Топкейсом на 49 литров и боковыми кофрами на РТ если нет ключа, то личинку не вынуть без полной разборки? Потому что для того чтобы спец инструментом воспользоваться и нажать на последнюю подпружиненную полоску личинки замок надо в положение закрыто перевести...

кофры закрыты?
если да, то надо отверткой ломать замок, потом уже на открытом вытаскивать личинку
 
Нет кофры открыты! Замки стоят в положении Open, хотелось обойтись малой кровью и не ломать замки, но придется....Уже вычитал в мануале, что если нет ключа, а для освобождения личинки нужно повернуть замок в Lock на открытом кофре, то официально не повернуть замок. Можно конечно как домушник провернуть его всунов от банки колы =) Вообщем если кому интересно будет ковырять Topcase 49 то вот полная разборка http://www.bmw-motorrad-bohling.com...pcase/Disassembling_the_28_Liter_Top Case.pdf
 
Нет кофры открыты! Замки стоят в положении Open, хотелось обойтись малой кровью и не ломать замки, но придется....Уже вычитал в мануале, что если нет ключа, а для освобождения личинки нужно повернуть замок в Lock на открытом кофре, то официально не повернуть замок. Можно конечно как домушник провернуть его всунов от банки колы =) Вообщем если кому интересно будет ковырять Topcase 49 то вот полная разборка http://www.bmw-motorrad-bohling.com...pcase/Disassembling_the_28_Liter_Top Case.pdf

Если открыты, то можно пробовать.
 
Спасибо Vifer. Перебрал личинки в вариокофрах на GS1200. Полезный отчет. По нему сделал все за 20 минут.
 
Надо предупредить, что есть 2 типа личинок. Оригинальные (сложно разбираются) и ремонтные. Вторые пересобираются по выложенному здесь принципу. Первые тоже пересобираются, но чтобы достать тычинки нужно вытащить штифт медный и снять переднюю заглушку...
 
Господа, ни у кого не завалялись ненужные вставки в личинку #3? Нужно пару штук
 
Да. Пара это две)) а то у меня код практически из одних трешек.
Заранее благодарю
 
Господа, ни у кого не завалялись ненужные вставки в личинку #3? Нужно пару штук

Тэкс... Только вначале личинку бы вытащить.
У меня оригинальный кофр на 28 литров на ST или R. Ключа родного нет. Личинка в положении OPEN. Я все излазил, не могу найти в каком месте поджать замок личинки.
Может кто подскажет? Если нужно- фотки могу вложить
 
Последнее редактирование модератором:
Тэкс... Только вначале личинку бы вытащить.
У меня оригинальный кофр на 28 литров на ST или R. Ключа родного нет. Личинка в положении OPEN. Я все излазил, не могу найти в каком месте поджать замок личинки.
Может кто подскажет? Если нужно- фотки могу вложить

Если ключа нет, только кофр разбирать.
 
Если ключа нет, только кофр разбирать.
Разобрать то наверное несложно. А вот собрать потом.... Там же тяги, рычажки от механизма закрытия.
То есть проще у владельца попросить ключ. Но опять таки, даже с ключом нужно понять как отжать запор личинки
 
Может кому нужны личинки с номером 51267698202 ? Могу подарить... Себе брал ошибся номером, есть шесть комплектов...)))


. iPhone .
 
Проще высверлить личинки - делается за 5сек, и вставить уже собранные под свой ключ. У меня на разборку топкейса 49л ушло пол дня, потом еще пол дня обратно собирал. Зато боковые высверлил быстрее, чем собрал новые личинки. Так что мой тебе совет, бери новые личинки, собирай их под свой ключ, и высверливай старые.
 
Назад
Сверху Снизу