Собираем личинку в кофр.

Нет сюда не буду выкладывать-в личку. Ролик не профильный-не по кофрам а вообще по замкам. Принцип устрашает-делаем полоску из банки от колы(твердую) и особыми движениями шурудим в замке отжимая личинку(красную). У меня без подобного рода опыта все заняло 5 мин на кофр. Язычков было по 6 в каждой личинке
 
А у меня сегодня такая хрень приключилась: приехал, смотрю на личинку дверцы центрального кофра, выдернув защитную заглушку, а она стоит не горизонтально, как в закрытм положении, а чуть под другим углом, почти под сорок пять, вставляю назад заглушку и О ЧУДО, замок открывается и закрывается именно этой пластмассовой заглушкой! Что произошло, так и не понял, вставляя ключ, двигая его на всем протяжении, личинку он открывает только в нужном, полноутопленном положении, ну или открывает в положении, незадействующим цувальды ( любым другим предметом) Т. Е. - загадка!!! Если при утапливании ключа, продвигая его по чуть-чуть, он не открывает, то цувальды, получается, в рабочем состоянии, но почему при этом замок открывается заглушкой???... Кто сталкивался? Завтра буду разбирать личинку.
 
Спасибо за подробное изложение. Очень пригодилось.
 
А у меня сегодня такая хрень приключилась: приехал, смотрю на личинку дверцы центрального кофра, выдернув защитную заглушку, а она стоит не горизонтально, как в закрытм положении, а чуть под другим углом, почти под сорок пять, вставляю назад заглушку и О ЧУДО, замок открывается и закрывается именно этой пластмассовой заглушкой! Что произошло, так и не понял, вставляя ключ, двигая его на всем протяжении, личинку он открывает только в нужном, полноутопленном положении, ну или открывает в положении, незадействующим цувальды ( любым другим предметом) Т. Е. - загадка!!! Если при утапливании ключа, продвигая его по чуть-чуть, он не открывает, то цувальды, получается, в рабочем состоянии, но почему при этом замок открывается заглушкой???... Кто сталкивался? Завтра буду разбирать личинку.

Думаю закисло в ней все. Смазать хорошенько надо...
 
Думаю закисло в ней все. Смазать хорошенько надо...
Некогда было киснуть. Собрана полтора месяца назад. Версия такая, что личинку можно установить так или наоборот на 180 градусов. Поворотная часть личинки визуально немного смещена от центра, по этому в моем случае (версия) ключ не закрывал до конца, но вытаскивался при этом. Так и не понял... Сейчас максимально упираю ключ в сторону закрытия - личинка начинает работать. Т. Е. Если личинка была бы повёрнута на 180 градусов (версия), то зацеп за нужную часть был бы легче... Блин... Сам запутался, как передать происходящее...
Короче, вопрос, личинка устанавливается только в одном положении?
 
Добрый день! Можно ли вынуть личинку из кофра без его разборки?

только из алюмин.кофров

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

...
Важно. Когда собираете личинку, предпоследнее гнездо личинки с одной и другой стороны не должно быть собрано.
Получится, что с одной стороны встанут 3 вставки, с другой 2.
Последнее гнездо для замка. О нем чуть ниже.

И так мы собрали личинку и все ее вставки встали ровно по краю.
Вот так.

После этого приступаем к заключительной стадии.
Вставляем пружинку в крайнее гнездо.

...
Все.)))

Сергей, извини... но как ты правильно показал к каждому ремкомплекту цилиндра замка идёт ДВУСТОРОННЯЯ инструкция (не на русском языке, но с подробными картинками) её суть - с одной стороны изображена схема сборки любого цилиндра замка, кроме замка зажигания - для этой схемы НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ТОЛЬКО СУВАЛЬДА (с противоположной стороны от фиксирующей (по порядку) БЛИЖНЯЯ к ней). ОСТАЛЬНЫЕ НЕОБХОДИМО УСТАНАВЛИВАТЬ (с каждой стороны должно получиться по три рабочих + фиксирующая).
для второй схемы (схемы цилиндра замка зажигания) УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ВСЕ СУВАЛЬДЫ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, а фиксация производится за счёт подпружиненного штифта.
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем огромное (в особенности Маршалу) за рекомендации. Замки на кофрах перебрал под свой ключ, но вот сделать так, чтобы встали все сувальды не получилось. Тупо не хватило сувальд с номерами 2 и 3. Так что если у кого валяется ненужный остаток от комплекта с этими номерками, с удовольствием приму в дар)
 
Тебе "сувальдочки" от замка аллюминиевого кофра Гс пойдут?
dusezunu.jpg

Если пойдут то говори сколько тебе нужно девушек и трешек. Все что у меня есть на фотке. Ну, и пружинки тоже имеются.


Sent from my Тыблоко
 
Сань, я думаю, что они все одинаковые эти сувальды. мне по идее надо по две или три штуки 2 и 3 номеров) Если что, потом лишние верну. Если не забудешь, возьми с собой на закрытие)
 
Тебе "сувальдочки" от замка аллюминиевого кофра Гс пойдут?
Если пойдут то говори сколько тебе нужно девушек и трешек. Все что у меня есть на фотке. Ну, и пружинки тоже имеются.
Sent from my Тыблоко

сувальды для всех цилиндров замков (под чипованные ключи) одинаковые, кроме цилондров замков зажигания. - подойдут, однозначно
 
Мужчины, если кто в курсе, подскажите!
Есть К1300С со штатным багажником, к нему куплены кофры и кронштейн для их крепления, а вот по личинкам и крепежу дилер не смог сказать ничего путного. В этой связи пара вопросов:
Какие позиции кроме 1-ой еще необходимы?
b0056265.gif

Нужна ли позиция № 6 с этой схемы?
b0035378.gif
 
Можешь купить 3 чтоб не морочиться, а можешь 2. Перебрать личинку под родной ключ могу помочь. Если 2 позиция идет без скоб, то бери 4. А кофры новые без личинок?
 
Последнее редактирование модератором:
Мужчины, если кто в курсе, подскажите!
Есть К1300С со штатным багажником, к нему куплены кофры и кронштейн для их крепления, а вот по личинкам и крепежу дилер не смог сказать ничего путного. В этой связи пара вопросов:
Какие позиции кроме 1-ой еще необходимы?
b0056265.gif

Нужна ли позиция № 6 с этой схемы?
b0035378.gif

Для установки кофра Вам необходимы все позиции по этой ссылке
http://bmwcats.com/moto/catalog/K40/51575/any/graphics/77/77_0115/
плюс кофр
плюс личинка 204 под ключ мотоцикла

вот личинки к кофру
номер 51 25 7 698 204
http://bmwcats.com/moto/catalog/K40/51575/any/graphics/51/51_3316/
 
Последнее редактирование:
Спасибо вам добрые люди за инструкцию бесценную! Я правда уже успел заклинить замок со всеми "сувальдочками" и разобрать полностью кофр, что бы его вынуть :)
 
С сувальдами не прокатывает принцип много-не мало!:) Поэтому надо на одну пластинку меньше ставить иначе ключ будет подклинивать.
 
только из алюмин.кофров

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------



Сергей, извини... но как ты правильно показал к каждому ремкомплекту цилиндра замка идёт ДВУСТОРОННЯЯ инструкция (не на русском языке, но с подробными картинками) её суть - с одной стороны изображена схема сборки любого цилиндра замка, кроме замка зажигания - для этой схемы НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ТОЛЬКО СУВАЛЬДА (с противоположной стороны от фиксирующей (по порядку) БЛИЖНЯЯ к ней). ОСТАЛЬНЫЕ НЕОБХОДИМО УСТАНАВЛИВАТЬ (с каждой стороны должно получиться по три рабочих + фиксирующая).
для второй схемы (схемы цилиндра замка зажигания) УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ВСЕ СУВАЛЬДЫ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, а фиксация производится за счёт подпружиненного штифта.

Да... Правильно. Только что попробовал - все получилось. )
Таким образом получается две возможных схемы сборки ))
 
А у меня сегодня такая хрень приключилась: приехал, смотрю на личинку дверцы центрального кофра, выдернув защитную заглушку, а она стоит не горизонтально, как в закрытм положении, а чуть под другим углом, почти под сорок пять, вставляю назад заглушку и О ЧУДО, замок открывается и закрывается именно этой пластмассовой заглушкой! Что произошло, так и не понял, вставляя ключ, двигая его на всем протяжении, личинку он открывает только в нужном, полноутопленном положении, ну или открывает в положении, незадействующим цувальды ( любым другим предметом) Т. Е. - загадка!!! Если при утапливании ключа, продвигая его по чуть-чуть, он не открывает, то цувальды, получается, в рабочем состоянии, но почему при этом замок открывается заглушкой???... Кто сталкивался? Завтра буду разбирать личинку.

Знаю такие случаи, когда от вибрации боковой алюминиевый кофр (GSA) нахрен отваливался на ходу потому-что эти заглушки позволяют самопроизвольно открывать замок .
 
что то я тыркался тыркался и не смог подобрать под свой ключ,видимо нужно ехать за советом(запчастями) в штаб.
 
Назад
Сверху Снизу