Какие шины Вы выбрали для повседневной езды?


  • Всего проголосовало
    26
на предыдущей странице обсуждалась Pirelli Scorpion Trail II.
Я тут уже писал про тесты журнала Моторрад, но еще для наглядности повторю в своем вольном переводе. Резина в размере для ГС. Весь тест разбит на несколько этапов. Управляемость новой на сухой, новой на мокром, и грунт. И все тоже самое с пробегом 4000 км и износоустойчивость. На самом деле тесты более разносторонние и методики у них серьезные. Главное результат.
Так вот Анаки 3 из 7 тестовых покрышек заняла почетное пятое место. По сухой дороге и грунтовкам она была на шестом, что новая, что после 4000 км. На влажном, большой тормозной путь и раннее соскальзывание. В итоге 5 место. По износу на 4.
Metzeler Tourance
Асфальт/грунт 2 место новая и 2 после 4000 км. Мокрый тест, разгон-торможение, маневрирование 2 место. И вишенка на торте, она самая износостойкая. Почетное 1 место.
Pirelli Scorpion Trail II.
Асфальт/грунтовка 1 место, очень уверенно держит дорогу, отлично тормозит, даже если удалось завести мотик в занос, то он вполне контролируем и не пугает. По мокрой дороге отличные показатели разгон, торможение и поворот, как результат первое место. По износоустойчивости на втором месте, хотя немцы пишут, что это их самих удивило.
Кстати на advrider тоже много восторженных отзывов про Пирелли.
Оставлю это тут :) насчет Туранса
Это не порез и не прокол, просто на ходу порвало кусок протектора по корду, пробег резины 7000км

2244


Загар в степи в 100 км под Улан-Удэ в подарок :)

2245
 
Оставлю это тут :) насчет Туранса
Это не порез и не прокол, просто на ходу порвало кусок протектора по корду, пробег резины 7000км

Посмотреть вложение 2244

Загар в степи в 100 км под Улан-Удэ в подарок :)

Посмотреть вложение 2245

кремом намазался от загара?)))
 
У меня старая пирелька на катуме тоже потрескалась, но это не показатель. 90% таких случаев, это старая резина.
 
Оставлю это тут :) насчет Туранса
Это не порез и не прокол, просто на ходу порвало кусок протектора по корду, пробег резины 7000км

Какая дата производства покрышки? Пробег ни разу не показатель
 
Какая дата производства покрышки? Пробег ни разу не показатель
Новую покупал, производства того года, когда ставил. Я к тому, что на любое позитивное ревью есть и обратная сторона медали.
 
Оставлю это тут :) насчет Туранса
Это не порез и не прокол, просто на ходу порвало кусок протектора по корду, пробег резины 7000км

Посмотреть вложение 2244

Загар в степи в 100 км под Улан-Удэ в подарок :)

Посмотреть вложение 2245
Точно такое же повреждение,на точно такой же части протектора было.Примерно на пробеге в 5к.на мотике нашего земляка.Дело было пару лет назад.Дед вот не даст соврать,
 
У меня старая пирелька на катуме тоже потрескалась, но это не показатель. 90% таких случаев, это старая резина.

Илюха, тут новая была. И на фото видно что ни одной трещинки нет, как на старой резине, да и протектора еще много


. гуся . Pro
 
Точно такое же повреждение,на точно такой же части протектора было.Примерно на пробеге в 5к.на мотике нашего земляка.Дело было пару лет назад.Дед вот не даст соврать,

Ну вот значит какой-то косячок с ней все таки есть. Самое заподло, что такое повреждение никак не починишь, кордовые латки не держат давление.


. гуся . Pro
 
Ну во-первых не забываем про единичные случаи брака, такое бывает. Может был наезд на что-то. На моей машине стоят колеса ранфлэт, так вот на М4 километрах в 120 от Москвы наехал на какую-то железячку. Я ее даже не видел. Просто еду, а что-то стучит сзади. Остановился, вышел попинал колесо, все цело, поехал дальше, еще километров несколько проехал а оно все стучит. Остановился пошел опять смотреть. Глядь, а там железка торчит из колеса. Короче еще 60 км я искал сервис, который сможет разобрать ранфлет в размере 225/60 17". А когда разобрали покрышку, оказалось что эта железяка изнутри раскромсала все колесо и его только выкидывать, Но боковины крепкие, на них и проехал больше 60 км. Так что такие примеры просто дело случая. И это относится к любой резине. А за Метц говорит статистика. Считается что это лучший вариант по соотношению цена/качество/ресурс
 
а я скатал анаки 3 уж комплектов 7. без таких приключений.
 
Я не знаю, чтовоет у меня впереди, но ощущение, что резина! Анаки 3, звук как у троллейбуса. Вчера брал Рт-ху на ПР5 у товарища. Такое ощущение, что едешь на скутере. Звуков минимум. Обратно на свой мотик сел, показалось , что впереди к моту прикручена такая штука как у комбайна, которая пшеницу собирает.. :)
 
Я не знаю, чтовоет у меня впереди, но ощущение, что резина! Анаки 3, звук как у троллейбуса. Вчера брал Рт-ху на ПР5 у товарища. Такое ощущение, что едешь на скутере. Звуков минимум. Обратно на свой мотик сел, показалось , что впереди к моту прикручена такая штука как у комбайна, которая пшеницу собирает.. :)
Анака 3 воет первые 4 тыс, потом перестает. Это ее фишка
 
у меня воет после 20 тысяч, а может и не она, Но что-то гудит, воет, звякает и трещит...
 
Последнее редактирование:
надо чуть ручку справа довернуть и даже шашки вой становиться не слышно))
 
Шикарная резина, пошёл второй комплект.
20190516_183340.jpg
 
Назад
Сверху Снизу