Ну что, к февралю $1=40 руб., €1=50 руб.?

Каков тред, такое и замечание :)
Когда вещают о "развитии назло врагам", хочеццо обнять пятилитровую бутылку виски и плакать.

Даже Китаю с его внутренней емкостью пришлось выходить на внешний рынок...

Да, действительно, открою-ка я бутылочку вражьего вискаря...
 
Последнее редактирование:
Да здравствует великая идея чучхэ!
Обнесем себя забором и бум внутри гордиться!
А дешевые рабочие руки вскоре появятся сами!
Ой пойду-ка я тож вискарика....
 
...я понимаю последнее бы доедали и ныли, ан нет, живут в своих квартирах, ездят на своих машинах и,прости Господи мотоциклах, в еде себя не ограничивают, и всё равно ноют!))) Парни - жизнь нытиков не любит, точно вам говорю!)))



Вадик можно тебя попросить перестать подъёбывать касательно нашего плохого президента и нашей плохой страны.

попросить можно, но сделать мне это будет трудно. я в СССР родился и рос. И хоть не живу в России, очень мне обидно от того, что Россия сама себя загнала в жопу. Хотя шансы на рывок в топы были. Чувство это сродни чувству болельщика, когда любимая команда сливает не самому сильному сопернику....

- - - Добавлено - - -

Антон, надо пытаться собственное производство осиливать, а не полагаться на зарубежные товары!!
Нужно загружать регионы, аграрий, воссоздать совхозы, колхозы, фермерство.

чуть ниже производственники отписали свой опыт. Т.е. вы скатываетесь к тому, куда скатились мы - Купи там - Продай Тут - стало гораздо выгоднее, безопаснее, проще, чем сделать продукт самому.
 
Все будет зашибись! Я знаю. :) Не первый раз нас нагибают. :) Прорвёмся.
 
Сам занимаюсь производством. Фирме уже больше четверти века. Да сложно, да проблем куча, не все сырье найдешь в России.... Ну мож и хочется поскулить иногда, но вряд ли это поможет в работе)
Как то так ....
 
Есть деньги покупай это пост дня бп!!!!
Год назад многие думали что у них есть деньги-:)
 
Антон, надо пытаться собственное производство осиливать, а не полагаться на зарубежные товары!!
Нужно загружать регионы, аграрий, воссоздать совхозы, колхозы, фермерство.
Люди будут заниматься делом, а не водку по домам глушить!!!!
Вот только тогда Россия возродиться и все наши недруги, поймут, что Россия сильна не только оружием, но и независима от их продуктов и машин!!!
А машин нас, ни кто не лишал. Если есть деньги, иди и покупай!

Костя, ты почитай статистику за прошлый год по поводу сельского хозяйства. Сильно удивишься.
Мы полностью независимы в продуктовом плане от импорта. 10-15% импортных продуктов очень легко заменяются роСсийскими товарами.

- - - Добавлено - - -

Интересно. А вот это откуда появляется?
http://www.sdelanounas.ru/blogs/58607/
 
Да здравствует великая идея чучхэ!
Обнесем себя забором и бум внутри гордиться!
А дешевые рабочие руки вскоре появятся сами!
Ой пойду-ка я тож вискарика....

Ни кто не говорит, что мы должны обнести себя забором, мы должны сами делать конкурентную продукцию и выходить с ней за границы страны!
Что впрочем с большим успехом делает Китай!!


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Хе-хе. Вот только мы, в отличие от Китая, себя для заграницы закрываем.

И, кстати, готовы жить, как средние китайцы?
 
Сельское хозяйство говорите поднимать? Вот немного из недавнего выступления сопредседателя общественного движения народов российской земли «Федеральный сельсовет», члена Комитета гражданских инициатив и просто фермера Василия Мельниченко:
"По новым законам, чтобы зарезать и продать свинью, я ее должен привезти на сертифицированном автотранспорте на сертифицированную бойню. В СССР на каждый район было по две-три бойни для населения, у нас эти бойни недавно закрыли, теперь я должен свинью везти на мясокомбинат за 100 км. И еще и сертифицированный транспорт с мясокомбината нанять. А потом мне мясокомбинат скажет: мы у тебя мясо возьмем только по 60 руб. как третью категорию. В итоге мне перевозка свиньи обойдется в пять раз дороже, чем за нее заплатят."
"- Какой штраф, если купишь мешок удобрений и повезешь его в багажнике своей машины?

- Это не штраф, это тюрьма. У нас минеральные удобрения приравниваются к особо опасным веществам. То есть если везешь на своем транспорте, значит, ты террорист. Кстати, в Европе такого закона нет. Там на чем хочешь вози - хоть на легковушке, хоть на тракторе.

- Как вы на своей ферме выживаете при таких законах?

- У меня довольно большая кроликоферма - в месяц я продаю больше тысячи тушек. Сертифицированное производство, своя бойня, замкнутый цикл. Но если бы у меня было поголовье меньше пяти тысяч кроликов, то сертифицировать производство было бы невыгодно.

- То есть государство не дает шансов выжить тем, у кого сто или даже тысяча кроликов?

- Получается, что так. Если куры - надо держать не менее пяти тысяч. Только тогда станет выгодно сертифицировать. "

Про % по кредиту на развитие фермерского хозяйства озвучивать думаю не надо. А еще про стоимость электроэнергии (при том, когда узнаешь, за сколько киловатт Китаю продается, становится совсем грустно) у нас, про необходимые согласования и разрешения и т.д.
Еще Павел Грудинин (руководитель совхоза Московский) тоже недавно речь толкал на эту же тему. Что-то пока подзагибаются аграрии, вместо бурного роста да развития.
 
Китайцы как и корейцы ничего не изобретают! Покупают, если не удается скисдить!-:)
 
Мы зато любой бюджет освоить умеем. Это тоже навык![emoji121]️
 
Китайцы как и корейцы ничего не изобретают! Покупают, если не удается скисдить!-:)

А Китайский айфон на три карточки с телевизором и антенной? А свинина с фосфорицирующими бактериями которая светится в темноте?
Северная Корея в конце концов, страна заливных рисовых полей и тучных собак, там ещё те изобретатели чучхэ
 
Третий год подряд у нас в области идёт разработка пахатных земель, глаз радуется, а читать Вашу синь про то, что везде бухают что везде всё разваливается... Ребята в обычном селе своими силами храм построили! сидите бл*ть один в Москве, который за пределы МКАД никогда не выбирается, второй в Беларусии, а третий в Украине, где всему давным давно п*здец настал и хаите, всё хаите!

я живу в этой стране, она НЕ без недостатков, но для меня она САМАЯ ЛУЧШАЯ!!! :cool:
 
Последнее редактирование:
Третий год подряд у нас в области идёт разработка пахатных земель, глаз радуется, а читать Вашу синь про то, что везде бухают что везде всё разваливается... Ребята в обычном селе своими силами храм построили! сидите бл*ть один в Москве, который за пределы МКАД никогда не выбирается, второй в Беларусии, а третий в Украине, где всему давным давно п*здец настал и хаите, всё хаите!

я живу в этой стране, она НЕ без недостатков, но для меня она САМАЯ ЛУЧШАЯ!!! :cool:

так и для нас она самая лучшая
только не надо про внутримкадышей рассказывать, которые ничего из своей нерезиновой не видят!
реально надоело, я пока до Владика доехал, наслушался!
если у вас всё хорошо, это не значит, что везде так же хорошо, мерить всех по себе - самая распространённая ошибка.
а чтобы было везде хорошо, ещё очень долго надо работать
 
Последнее редактирование:
так и для нас она самая лучшая
только не надо про внутримкадышей рассказывать, которые ничего из своей нерезиновой не видят!
если у вас всё хорошо, это не значит, что везде так же хорошо, самая распространённая ошибка.
а чтобы было везде хорошо, ещё очень долго надо работать

где в моём посте есть слово "хорошо"?
 
где в моём посте есть слово "хорошо"?

"Третий год подряд у нас в области идёт разработка пахатных земель, глаз радуется ... Ребята в обычном селе своими силами храм построили!"

это что, плохо?

- - - Добавлено - - -

а ещё забавная тенденция - чем больше человек "патриот", тем сильнее он норовит под...бать своих оппонентов!

"сидите бл*ть один в Москве, который за пределы МКАД никогда не выбирается, второй в Беларусии, а третий в Украине, где всему давным давно п*здец настал и хаите, всё хаите!"

охренеть, если у кого-то своё мнение и видение ситуации, надо чё, на личности переходить?! давай ещё про пятую колонну напиши или врагов народа, этого помоему как раз не хватает!
 
Назад
Сверху Снизу