Кто куда, а я в гараж (любителям расчлененки)

Кто куда, а я в гараж (любителям расчлененки), замена сальника выходного вала R1200GS

Котласские гуси осмотрены и готовы к сезону!



У адвенчера 800 закинут сервис куда подальше



Осталась ещё пара халтур по дороге
 
Подготовка гусей в регионах продолжается.
Сегодня в Сосногорске к сезону подготовили гуся 13 года.
Обновили все прошивки

И прописали новые противотуманки
[video=youtube;4ToFZCnPfHA]https://www.youtube.com/watch?v=4ToFZCnPfHA&feature=youtu.be[/video]
 
Последнее редактирование:
Ува приветствует всех форумчан!

Задача банальная, поменять всю проводку и поставить абс
 

Проводки от одновального мотика не оказалось,пришлось ставить проводку от двухвальника с блоком ZFEH (тот что ставится при наличии ESA).
Оказывается, что датчик температуры цилиндра перенесли с левого котла на правый.
Еще необходимо подключить датчик температуры наружного воздуха в соседний разъем блока ZFE.
После доработки новой проводки мотик ожил без проблем.
Осталось завтра впихнуть невпихуемое концерном БМВ
 
Последнее редактирование:
Вот ты рукастый!
 
Последнее редактирование:

Костя, не важно какая применяемость детали, важно, что у обоих гребенок на 360 градусов 48 модуляционных отверстий.
Блоку АБС к этому числу еще сообщают длинну-расстояние пробегаемое колесом за один оборот (величину радиуса колеса).
Человек говорит, что ему на водяного гуся поставить колесо от КС физически не проблема, главное как мозгам сказать, что диаметр колеса изменился.
На мотах до водяного семейства я знаю как это сделать, как это делается при помощи E-SyS на водяных не знаю.
Костя, а у вас есть продвинутые спецы, что работают с E-sys? Готов за пиво взять мастер класс по запуску и работы с инженерной програмой.
 
Последнее редактирование:
Приветствуем Алексея Bit из Йошкар-Олы с только что прописанными противотуманками!


Заодно обновили все прошивки
 
Последнее редактирование:
Кто куда, а я в гараж (любителям расчлененки), замена сальника выходного вала R1200GS

Заехал в гараж Дафокса.
Обновили ему прошивки, прописали бу блок АБС и лед фару.


Так же заехал в авилон по поводу устройства к ним механиком, говорят у меня ноль опыта, не умею, мол, ремонтировать двигатели и могу что-то у мотиков сломать, видимо наслышаны про мой залёт с превращением воздушного гуся чужим оборудованием в кирпич
Вообщем, никому не нужны Москвичи без опыта работы в сервисах.
 
Последнее редактирование:
мото позволяет установить LED доукомплектовать , у Дмитрия вроде обычная была раньше , или через блок от Константина ?
 

Конечно позволяет поставить лед фару вместо лампочковой, это же стандартное оборудование водяного гуся.
 

мне инфа попадалась что нельзя , мол требуются некие движения... или только необходима адаптация ?
фишки от жгута подходят ?
 
Ставим вместо лампочковой фары лед и натравливаем на мот оборудование ценой в 40000 руб. И получаем на мотоцикле понтовую LED фару от бмв
 
Я не менял фару. Дафокс это делал. С его слов я понял, что фишка одна и не зависит от варианта устанавливаемой фары.
 
Александр, хочу просить онлайн консультацию. ))
Вопрос следующий, пациент GS1200 08 года:
Посмотреть вложение 59656
Обнаружен подтек масла в районе обозначеного болта.
Не могу найти инфу что это за крепеж, почему из под него течь и если можно его подтянуть, то с каким моментом.
Спасибо