Дождевик Dragon Fly

Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
3,009
Имя
Денис
BMW
  1. R 1200 GS Adv
Поздней осенью (после закрытия сезона) приобрели у оф. дилера дождевик Dragon Fly Evo Orange

И вот сейчас настала пора его достать и пустить в дело.
Первая поездка, одет для тепла, дождя нет - слезла часть светоотражающих элементов
Вторая поездка, 1,5 часа не очень сильного дождя - куртка Rally под дождевиком мокрая (плечи, грудь, область карманов) - и это, при большом стекле адвенчера

Сказать, что я расстроен - ничего не сказать. Жалко потраченных денег. Не рекомендую.
 
Последнее редактирование:
Дэн, а не через ворот ли затекло? Неужели прям как в футболке прокатился? У меня был опыт с желтым дождевиком DragonFly , нормально эксплуатировался, не протекал. Правда не под нынешними ливнями.
 
Может брак... Не думал обратиться к оф.дилеру? Типа сдай один бракованный и получи два новых
 
Может брак... Не думал обратиться к оф.дилеру? Типа сдай один бракованный и получи два новых
обратился, сказали направить его в Екатеринбург на опыты ) Отправлю, посмотрим чем закончится. Носить его все равно пока не собираюсь.
 
обратился, сказали направить его в Екатеринбург на опыты ) Отправлю, посмотрим чем закончится. Носить его все равно пока не собираюсь.
хорошо, что не ответили в таком духе

Первая поездка, одет для тепла, дождя нет - слазла часть светоотражающих элементов
ну конечно слезет, если топить за 200+
Вторая поездка, 1,5 часа не очень сильного дождя - куртка Rally под дождевиком мокрая (плечи, грудь, область карманов) - и это, при большом стекле адвенчера
Это затекло снизу
:LOL:
 
Дэн, а не через ворот ли затекло? Неужели прям как в футболке прокатился? У меня был опыт с желтым дождевиком DragonFly , нормально эксплуатировался, не протекал. Правда не под нынешними ливнями.
сейчас, конечно, утверждать ничего не буду, может и ворот, хотя он точно был плотно застегнут
но чтоб до карманов протекло за 1,5 часа через ворот??? да нахер такой дождевик? )

в цельном бмвшном, на фыре без стекла, с утра до вечера под дождем такой результат был )
 
Happier махнёмся не глядя, я тебе свой прошлогодний ревит, а ты мне свой драгон? :cool:
в твоем хоть и если через ворот затекает, а в моем поотлетали все проклеечные ленты на швах :LOL:
 
Happier махнёмся не глядя, я тебе свой прошлогодний ревит, а ты мне свой драгон? :cool:
в твоем хоть и если через ворот затекает, а в моем поотлетали все проклеечные ленты на швах :LOL:
Драгон сейчас поедет в Екат на опыты, а я похоже, вернусь к бмвшному )
 
Может брак. Тут такая фигня, у старого скотта после зимы то же буковки отклеились частично. На новом варианте уже прокрас. Минусок при хранении повлиял скорее всего.
Сообщения объединены:

Драгон сейчас поедет в Екат на опыты, а я похоже, вернусь к бмвшному )
Ждем их ответа, интересно просто.
 
Happier а где покупался дождевик? Что говорит продавец (не производитель)?
 
Happier а где покупался дождевик? Что говорит продавец (не производитель)?
К продавцу (в спортхите сидит, контакты на оф. сайте есть) не обращался. Чека нет уже, покупал в ноябре. Написал производителю напрямую вопрос, ответили мол отправляй на опыты, будут разбираться. Посмотрим.
Сообщения объединены:

бмвшный адово тек у меня :( задорого мокнуть - ну такое
Цельный верой и правдой прослужил, но ему 7 лет уже. Вот он примерно сейчас так же, как и новый драгонфлай )) через час дождя одежда влажная )
 
Последнее редактирование:
Одежда влажная в любом клеёнчатом дождевике. Просто потому, что влага никуда не уходит и конденсируется на клеенке.
 
Одежда влажная в любом клеёнчатом дождевике. Просто потому, что влага никуда не уходит и конденсируется на клеенке.
Драгон флай заявлен как мембранный, по идее )
 
МДА, Денис, «везёт тебе» ... )))
 
Отправил дождевик производителю СДЭКом в Екатеринбург. Посмотрим что скажут, может и правда "повезло" и зря наговариваю? )))
 
Отъездил тот сезон в желтом драгоне, всегда сухой, не протекает. Так что твой либо с браком либо неплотно где то затянул.
 
Че гадать, производитель отпишет)
 
Интересно продолжение, всегда был доволен дождевиками этой конторы, не подводили.
 
Назад
Сверху Снизу