Выбираю очередной шлем...

Пока был в коме выросло новое поколение байкеров, которое про безопасность вспоминает в последнюю очередь.
Ведь раньше как? Читали по бумажным журналам (не было этих ваших интернетов и ютубов толком-то) про краштесты, какой шлем держит удар, а какой расколется.
Комфорт да, важно. Малый вес, да. Шумность, ну, такое. Это всё пассивная безопасность.
Но внешний вид, ништячки, мульки и прочая мелочь были в последнюю очередь. Сейчас же все вопросы начинаются с этого.
И что стало с качеством? О том, что бы шлем тёк не могло быть и речи.

А может так и надо? Может прогресс уже достиг уровня, когда безопасность увсех производителей одинакова?

Сам пересаживаюсь со спорта на эндуро, поэтому подумываю о втором шлеме. Хотя по большому счёту меня всё устраивает в стареньком X-eleven от Shoei.
Не думаю, что вес шлема играет какую-то роль, т.к. привык полётам на ракетах, а там вся поездка это тяжкий труд и борьба )) То с мотом, то с набегающим потоком.
Шум? Я привык ездить в берушах, т.к. после 200 любой шлем шумит ))

Но это всё в прошлом.
Хочется комфорта, плыть или парить, смотреть по сторонам, вдыхать и слушать, говорить. И я теперь не один.
Вышеуказанное планирую делать на GS. И в городе, и на трассе, и, надеюсь, вне трасс.
И тут вопрос.
Флип-ап?
Модуляр?
Офф/он-роад.
Думай голова, это в твоих интересах ))
Посмотреть вложение 65200
 
Ребят, посоветуйте шлем. Сейчас у меня Shoei XR 1000. Всем нравится, но вроде он уже старый и визор уже надо бы поменять, вот думаю егл махнуть вместе с шлемом. Размер у Шой М 57-58. Я не курю и не вижу смысла брать флип. Что посоветуете?
 
Ребят, посоветуйте шлем. Сейчас у меня Shoei XR 1000. Всем нравится, но вроде он уже старый и визор уже надо бы поменять, вот думаю егл махнуть вместе с шлемом. Размер у Шой М 57-58. Я не курю и не вижу смысла брать флип. Что посоветуете?

Купить визор и гонять дальше)) Это самый дешёвый способ))
 
Ребят, посоветуйте шлем. Сейчас у меня Shoei XR 1000. Всем нравится, но вроде он уже старый и визор уже надо бы поменять, вот думаю егл махнуть вместе с шлемом. Размер у Шой М 57-58. Я не курю и не вижу смысла брать флип. Что посоветуете?

Я тоже не курю, но если буду брать следующий шлем - то снова флипап. Сейчас езжу в Неотеке, все устраивает: очень удобно на заправке, например, или если попить захотел. В общем после того, как купил флипап ни разу не одевал интеграл.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 
Мне еще очень важно, чтобы он не потел. Шойка все же потеет в дождь даже с пинлоком. Я так понимаю флипы потеют меньше так как визор реже открывают у них.
 
Мне еще очень важно, чтобы он не потел. Шойка все же потеет в дождь даже с пинлоком. Я так понимаю флипы потеют меньше так как визор реже открывают у них.

А почему на флипах визор меньше открывают?
 
Запотевание визора зависит исключительно от неправильной установки пинлока или его (пинлока) отсутствия.
 
Запотевание визора зависит исключительно от неправильной установки пинлока или его (пинлока) отсутствия.

Все индивидуально. При недостаточной вентиляции у меня, например, а итоге запотевает, вопрос времени. Так же было и с пейтбольными масками (там двойные стекла, тот же пинлок). У кого-то не потели вообще, у меня всегда.
 
Все индивидуально. При недостаточной вентиляции у меня, например, а итоге запотевает, вопрос времени. Так же было и с пейтбольными масками (там двойные стекла, тот же пинлок). У кого-то не потели вообще, у меня всегда.
Потеешь значит живой! Радуйся [emoji6]

. SM-G950F .
 
Холла Амигос!
Снова на эти грабли! =)
Ищется интеграл КАРБООООН, вилка 20-30тыр (не выше 400 Ойро крч.), вес не более 1300г (все, что выше, то чугундер :D).
И оопа на рынке я вижу только не зашедший мне уже Xlite 802RR ультра пуре карбон.
Может не так смотрю? Или очки сменить? Тыкните какие есть еще варианты?
Алоха!
 
Последнее редактирование:
Скажите, а можно ли использовать старые модели шлемов, которые пролежали в шкафу у человека несколько лет?
 
У них же срок пользования есть. Плюс , как я понял, от времени резинки пересыхают и ещё что -то происходит , сам не понимаю что))) но при падении он может не так отработать как надо
 
Правильно, не нужно их использовать - отдайте мне, я буду использовать=)
 
Вот лишь бы продать или гуся посоветовать))
 
Необычный вопрос)))) А что с ним может быть? Протух?))

Лично видел упавший на асфальт шлем из прошлого века. Упал с высоты примерно метр. Пластиковая часть разлетелась на мелкие части. Как бьется стекло сталинит!!! Просто брызги!!!
Шлем у человека лежал на полке в гараже.
 
Лично видел упавший на асфальт шлем из прошлого века. Упал с высоты примерно метр. Пластиковая часть разлетелась на мелкие части. Как бьется стекло сталинит!!! Просто брызги!!!
Шлем у человека лежал на полке в гараже.

Я как-то ронял советский интеграл в стиле Ури из Электроника. Ни царапины ;)
 
Назад
Сверху Снизу