Выбираю очередной шлем...

Продолжаю свою эпопею с шлемами. Как и у всех мотоциклистов - шлем некий фетиш, пробуем разное=)
Я перепробовал много разных шлемов Shoei/Arai/Schubert/BMW/Xlite/AGV/Nolan/Lazer/Bell...
Последние пару лет езжу в BMW 6 evo, как модуляр он меня устраивает, единственное тяжелый и солцезащитный козырек плох для меня.
Но сейчас речь пойдет про интегралы, как ни странно тут у меня 2 лидера и первый из них скажем так из среднего ценового сегмента - нолан n87, он просто был как родной, 3 года служил верой и правдой - "Трудяга". Самым лучшим интегралом который я когда либо пробовал я точно могу назвать Bell m5x! Это великолепный шлем! по всем показателям! По удобству,По безопасности и ВАУ эффекту. Бесспорный лидер!

После этого шлема я часто следил за развитием марки Bell, мне очень нравился Bell star, я поездил в Star"е прошлой модификации - честно мне он понравился, и по комфорту и по шумке и конечно по вентиляции! Но мне не зашел сам дизайн! Нет ощущения, что это прямо ВАААУ! Скорее "трудяга" - как n87.
Потом BELL презентовал новый дизайн линейки STAR, и вот тут у меня стало припекать! Мне он визуально безумно понравился! Особенно конечно варианты RSD! ммм... Как я его захотел, но на старте продаж ценник пробивал стратосферу и меня душила жаба!

Вчера ко мне наконец то приехал шлем - Bell Star RSD Blast
ebh-7070691_xl.jpg

Я не особо верю мужику с Ревзиллы, но тут я был на эмоциях и заказал.
Мои впечатления о шлеме - ЭТО ПРОСТО АХРЕНИТЕЛЛЬЬНО!!!
На тактильном уровне скорлупа прекрасна, половина мат, половина глянец, все сделано качественно, нет люфтов и скрипов. Собран великолепно!
Визор - мама дорогая! Обзор гораздо лучше BMW6, пинлок не ставил, но место под него есть и он в комплекте! Визор снимается - за секунды!
Козырька нет, адаптирован для очкариков.
Внутрянка снимается ВСЯ! за 1 минуту! Все легко! сама внутрянка очень качественная, на порядок лучше (для меня) чем в тех же Shoei.
Вентиляция очень развита, как с шумкой пока не знаю. Шлем весит 1400г? но ощущается как карбоной X-lite - тоесть гораздо легче примерно на 1200г.
Итог - пока это ВАУ ВАУ ВАУ! Как дальше - посмотрим.
Но увы не все так чудно... Я ношу обычно 55/56 - и BELL не исключение, по этому я смело заказал 55/56, но он мне просто не сел...
Давит в местах надбровных дуг и верхнего хряща ушных раковин, вот как так - тоооо!
Но вывод я сделал! Однозначно буду заказывать такой же, но на размер больше.
Если вы как и я смотрите на этот шлем - съездите в ГрандМото померять, цены там конечно конские, но определиться с размером и просто пощупать сие великое творение можно=))) А заказывать можно на всем известных сайтах. Мне шлем с доставкой вышел 25000 - шел 9 дней.
Вот такой мини отзыв, может кому поможет!

П.С. Если кому интересно - шлем в продаже. Без навара - по себестоимости.
 
Последнее редактирование:
Красавец какой.
 
Максим, перепробовал -в моем понимании значит проездил хотя бы пол сезона, конкретно из твоего примера у меня был Корсар и все было прекрасно, ни где ни чего не давило.
 
Пример,Нолан н87, Хлайт 802, Шой мультитек/Хорнет, Шуберт J1 и т.д.- во всем этом ничего не давило - размерник 55/56 ( что-то даже по моему было 54/55). БМВ 6 сечас точно 54/55! Может мне так везет и у меня почти универсальная голова =))) Но вот видишь тоже иногда случаются проколы, как с этим шлемом =( А так жалко!
 
Последнее редактирование:
плюсану к Бэллу. Отличные каски делает. Внутрянка действительно легко снимается и ставится без бубна. Качество в целом очень хорошее,все продуманно. На модуляре, стекло снимается силой мысли)) Сейчас купил MX-9 Adventure MIPS, до этого был Star.
 
плюсану к Бэллу. Отличные каски делает. Внутрянка действительно легко снимается и ставится без бубна. Качество в целом очень хорошее,все продуманно. На модуляре, стекло снимается силой мысли)) Сейчас купил MX-9 Adventure MIPS, до этого был Star.

Напиши плиз, как он по шумности на скорости
и есть ли места для установки наушников гарнитуры
 
Напиши плиз, как он по шумности на скорости
и есть ли места для установки наушников гарнитуры
по шумности как обычно, после 120 уже чувствуется. У меня был как то заЕ**б по шумности понял, что шое, что арй, что агв- шум после 120 нарастает примерно одинаково. Места для установки гарнитуры и наушников есть, ни чего пилить, ковырять и вырезать не нужно. Кстати у агв с этим делом не очень.
 
Прокатился в новом шлеме. Ребята - восторг! Обзорность - выше всяких похвал. Вентиляция прекрасна, но как вывод шлем не самый тихий. Петь начинает на 130-140.
Очень легкий. Для города считаю - отлично подходит, на дальняк думаю- будет шуметь.Мне нравиться. Но все так же жмет к сожалению.
 
Назад
Сверху Снизу