Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

Всем привет.

Вопрос по моментам затяжки маслофильтра и пробки уже был - ответ я читал.
Динамометрического ключа нет. На бывших своих японских мотоциклах затягивал все "от балды но без фанатизма"
Почему для бмв так важен момент затяжки фильтра и пробки? Или это просто из серии "как надо" но можно и на глазок?
 
Всем привет.

Вопрос по моментам затяжки маслофильтра и пробки уже был - ответ я читал.
Динамометрического ключа нет. На бывших своих японских мотоциклах затягивал все "от балды но без фанатизма"
Почему для бмв так важен момент затяжки фильтра и пробки? Или это просто из серии "как надо" но можно и на глазок?

Все верно, можно "от балды")) Но тогда есть три варианта:
- все будет гуд;
- сорвете резьбу в картере;
- фильтр открутиться на ходу (можно разложиться, если масло попадет под колесо)

А с динамометрическим ключом вариант только один - все гуд.

Вот и решите для себя, что вам больше подходит. Ключ стоит 1800 рублей. Удачи!

- - - Добавлено - - -

Для 800 гуся подходит от ВАЗ 2110 , даже фишки. Тоже БОШ. Цена 850 р.Езжу весь сезон.

А встает без переделок крепежа? Или нужно что-то пилить?

- - - Добавлено - - -

Вопрос к сервису Моторрад: антифриз для 800 гуся ранее имел номер **** 211 191. Теперь мне сказали в Автодоме, что его уже не выпускают, а вместо него *** 355 290. Так ли это?

- - - Добавлено - - -

Здравствуйте специалисты! Помогите разобраться с ситуацией. Мотоцикл K1200R. Перед весенним ТО заехал в
АВИЛОН на Волгоградке. Попросил рекомендованное моторное масло. Дали Castrol Power 1 reising 5w40.
Сейчас на трубке маслобака показывает на 1 см ниже MIN. Заехал в Независимость в Котельникак, купить литруху
на доливку. Там обьяснили, что это масло теперь не подходит для моего мотоцикла, и у них такого нет.
Обзвонил других дилеров и все прогуглил. Castrol Power 1 reising 5w40 нет нигде. Теперь два варианта:
долить другой Castrol или менять все масло и фильтр. И если менять, то какое Вы рекомендуете? :sad:

Просто долейте любое масло, которое найдете из подобных , в том числе castrol power 1 10w50))) 100% ничего не будет плохого. Удачи!
 
Вопрос к сервису Моторрад: антифриз для 800 гуся ранее имел номер **** 211 191. Теперь мне сказали в Автодоме, что его уже не выпускают, а вместо него *** 355 290. Так ли это?
 
Вопрос к сервису Моторрад: антифриз для 800 гуся ранее имел номер **** 211 191. Теперь мне сказали в Автодоме, что его уже не выпускают, а вместо него *** 355 290. Так ли это?

Мы не в курсе, используем антифриз Castrol.
 
Solarwind, у меня есть кастрол 1 литр,могу отдать.Доеду до дома гляну точно.


. iPhone .
 
Как вы производите замену антифриза: используете трубку Вентури, вакуумный компрессор и другое оригинальное оборудование, или просто завиваете антифриз и стравливаете воздух через винт в помпе?
 
Через час после мойки загорелось предупреждение что перегорела лампочка. А по факту перестали работать задние указатели поворота. Передние работают. К1600GTL. В сервис или есть что проверить самому?
 
Алексей, спасибо))
Castrol Radicool NF?

ага)
если самотеком не проходит антифриз, подаем давление в систему, на 800-ках честно говоря обычно все ок, там верхняя точка на уровне крышки заливной, на рядниках 1200-1300 всегда с давлением тк верхняя точка выше крышки.
 
Добрый день. Подскажите судя по фото качество тормозуха в заднем бачке как?
 
Вопрос к сервису Моторрад: Появился стук в районе блока АБС, с увеличением оборотов усиливается и частота стука, работа сцепления не влияет, мот R1100RS 94г.в, стук легкий больше похож на работу пластикового клапана. Не подскажете в чем может быть причина и стоит ли беспокоиться(копить деньги на новый блок)) заранее благодарен.
 
Да собственно позавчера тип поменяли у одного официального дилера.
Сегодня ездил с претензией.
Вину признали, оперативно заменили как надо (теперь светло жёлтая прозрачная), принесли извинения, обещали найти и казнить виновных.
 
Добрый день! k1200gt 08г. Загорелся (не тухнет при начале движения) индикатор abs, а индикатор asc мигает. Система abs при этом не работает. Перезапустил мот, все вроде заработало, но через километр все abs загорелся заново (ASC не горит). Что это может быть? Блок абс, датчик абс?
Спасибо!
 
Добрый день! k1200gt 08г. Загорелся (не тухнет при начале движения) индикатор abs, а индикатор asc мигает. Система abs при этом не работает. Перезапустил мот, все вроде заработало, но через километр все abs загорелся заново (ASC не горит). Что это может быть? Блок абс, датчик абс?
Спасибо!
нужно читать ошибки
 
нужно читать ошибки

да это понятно, но думал проблема избитая и с ходу мне поломку подскажут.
Со временем сейчас туго, а до конца сезона хочется хотя бы найти причину.
 
да это понятно, но думал проблема избитая и с ходу мне поломку подскажут.
Со временем сейчас туго, а до конца сезона хочется хотя бы найти причину.

чтобы знать точно нужно подключить компьютер на 5 минут, смысла гадать честно говоря не вижу)
 
Назад
Сверху Снизу