Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

Пожалуй напишу сюда, поиском аналогичные симпотомы не нашел.
F800GS 2014 года. Прокатился на выходных по Вологодской области под проливным дождем, полсе мот ночевал на улице. Утром включаю зажигание, проходит селф чек, заводится. Зачем-то решил заглушить, поворорачиваю ключ, а мот как работал, так и продолжает. Вынимаю ключ, мот дальше работает, а стою открыв рот :p. Вставил ключ обратно, заглушил кнопкой. С 5 или около того попытки выключил в итоге зажигание. Собрался, поехал. Пока ехал до Москвы, несколько раз сталкивался с такой проблемой. Лечилось шаманством. Приехал, ночь мот простоял в сухом гараже, сегодня утром проблему воспроизвести не смог.
Вот думаю, что это было? Не мог же он так легко промокнуть и так долго сохнуть (почти 700 км по сухому)?
Добрый день !
Замок зажигания имеет в основании 2 пластиковые пластины с контактами, возможная проблема подвижная часть стерлась, Вы поворачиваете ключ, а пластина остается на месте (в контакте). Так-же возможно просто попала вода в следствии не герметичности замка . Если есть возможность приезжайте посмотрим.
 
Добрый день . На R1200GS 2007 г. пробег 87000км появился гул по звуку похож на разгоняющийся старый тролейбус. Такое ощущение ,что идёт со стороны коробки передач , интенсивность зависит не от скорости а от оборотов двигателя. С выжимом сцепления пропадает. При движении с пассажиром звук усиливается. Понимаю конечно , что прошу поставить диагноз по телефону но может был у Вас такой случай был. Да, и звук появляется только под нагрузкой ,при вывешенном на подножке колесе на любой передаче всё ОК.
 
Добрый день !
Замок зажигания имеет в основании 2 пластиковые пластины с контактами, возможная проблема подвижная часть стерлась, Вы поворачиваете ключ, а пластина остается на месте (в контакте). Так-же возможно просто попала вода в следствии не герметичности замка . Если есть возможность приезжайте посмотрим.

Вряд ли она с терлась за 10 тыс км. Уже неделю катаюсь, проблема себя не проявила. Скоро на ТО поеду, там заявлю, но автодом по телефону сказал, что если проблема на диагностике не проявится, то придется платить...
 
Добрый день . На R1200GS 2007 г. пробег 87000км появился гул по звуку похож на разгоняющийся старый тролейбус. Такое ощущение ,что идёт со стороны коробки передач , интенсивность зависит не от скорости а от оборотов двигателя. С выжимом сцепления пропадает. При движении с пассажиром звук усиливается. Понимаю конечно , что прошу поставить диагноз по телефону но может был у Вас такой случай был. Да, и звук появляется только под нагрузкой ,при вывешенном на подножке колесе на любой передаче всё ОК.
Добрый день !
Диагноз :) : Очень похоже на подшипники КПП, пора готовиться к замене з/ч +работа в районе 30 000 руб.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток уважаемые сервис-мены.

Подскажите пожалуйста, сколько примерно будет стоить ремонт мото BMW R1100S после ДТП.
Повело переднюю часть рамы 1-1.5 см. вправо и продольный рычаг подвески немного завернуло с шаровым шарниром. Также повело диск возможно ось диска и стержень вилки. Левую подножку обломило. Задний левый фонарь поворотника в щепки. Крышку головки цилиндра практически пробило. Ну и пластик соответственно сместился вправо с кучей царапин. Остальное всё в порядке.
 
Доброго времени суток, есть несколько вопросов:

1.Можно ли подъехать после 3.08 сбросить индикатор SERVICE? Прошлый хозяин, видимо, пропустил время ТО. ТО я сделал в Новосибирске, на там нет дилера, поэтому отметку мне не поставили и индикатор не сбросили.
2.Нужно ли предварительно записываться?
3.При проверке напряжения с генератора обнаружили напряжение 14,7В. Предположили, что умирает АКБ (емкость). Верно ли это утверждение?
4.Есть ли АКБ на F800GS 2012 г.в. если выяснится что дело в АКБ?
5.Куда подъехать?
6.Сколько с собой денег брать?

Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток! Подскажите, что за звук вылез у Гуся?

На холодную после запуска, когда немного газ открываю, вылезает гул посторонний на повышенных тонах, постепенно затухающий. После нагрева мотора звук уходит. Нажатие сцепления на наличие звука не влияет. Пробег 50 тыс, только что ТО сделал у вас, масло Мотюль 7100 10w40. Видео жужжащего гуся прилагаю.



[video=youtube;Y9ILrwSqaEs]http://www.youtube.com/watch?v=Y9ILrwSqaEs&feature=youtu.be[/video]

отправлено с гуся, например
 
Может, ремень если в движек не лазили?



Ремень генератора поменяли 10тыс назад ... Звук металлический, затухающий после сброса газа. Зазоры клапанов проверяли на ТО и синхронизацию делали только.
 
Последнее редактирование:
Ремень генератора поменяли 10тыс назад ... Звук металлический, затухающий после сброса газа. Зазоры клапанов проверяли на ТО и синхронизацию делали только.

А может клапан, но там звук не такой (((
Леха отпишись что было
 
Доброго дня

Аналогично посту сверху нужно сбросить индикатор SERVICE. Батарейку скидывал
Проблема номер два - не держит холостые, и резко увеличилась вибрация дивижка аж с 3 тыс.
нашел что может помочь один из способов ниже, как считаете? в первом случае под правой ручкой они газ имеют ввиду?
7. Если пропали холостые обороты:
1-й способ
при включённом зажигании на неработающем двигателе 2-3 раза провернуть правую ручку от упора до упора. Дело в том, что контроллер время от времени «забывает» правильные данные от датчика ПДЗ. Такая «тренировка» приводит его в чувство. Трудности с запуском возникают из-за «адаптации» контроллера к ошибкам датчиков. Время от времени «адаптацию» необходимо удалять (это делается с компа, подключенного к контроллеру через диагностический разъём).
2-й способ
выключить зажигание, отвернуть до упора ручку газа и продолжая держать в таком положении, включить зажигание (не заводить) досчитать до 10 (медленно), выключить зажигание и отпустить ручку газа; всё должно пройти.
Три - крышка ГБЦ, потеет, масло вроде почти не уходит но неприятно
Плюс периодически появляется свист/скрип на любой передаче и на холостых, если выжать сцепление звук пропадает.

Последний раз был на сервисе у официалов, крышку они предлагают менять целиком, а на звук не обращать внимания,
однако напрягает.
Когда можно было бы подъехать, и очень интересует цена вопроса.
F800S 2009
 
Электроподножка

Здравствуйте, не осталось ли у вас нерабочей электроподножки для лт 1200. Купил бы на з/ч. Мненеобходима крышка от гидронасоса.Посмотреть вложение 37159
 
Здравствуйте! У меня мотик r 1100 gs 98г.пробег 30тыс. Не всегда включается блок ABS и у меня несколько вопросов 1- есть ли аккумуляторы повышенной мощности excide кажется называется? 2- есть ли армирование шланги? 3- промыть систему и поменять жижу тормозную? 4-проверить стартер? Можно узнать цену запчастей стоимость работ и время работ можно ли уложиться в день если я приеду своим ходом и уехать после работ,и на когда можно записаться?
 
Здравствуйте! У меня мотик r 1100 gs 98г.пробег 30тыс. Не всегда включается блок ABS и у меня несколько вопросов 1- есть ли аккумуляторы повышенной мощности excide кажется называется? 2- есть ли армирование шланги? 3- промыть систему и поменять жижу тормозную? 4-проверить стартер? Можно узнать цену запчастей стоимость работ и время работ можно ли уложиться в день если я приеду своим ходом и уехать после работ,и на когда можно записаться?

Добрый день, Алексей !
У меня мотик r 1100 gs 98г.пробег 30тыс.
Не всегда включается блок ABS -Диагностика электрики полная 1750р.
1- есть ли аккумуляторы повышенной мощности excide кажется называется? -8500р в наличии
2- есть ли армирование шланги? -В районе 5000р
3- промыть систему и поменять жижу тормозную? -2100р
4-проверить стартер? (диагностика)

Можно узнать цену запчастей стоимость работ и время работ можно ли уложиться в день если я приеду своим ходом и уехать после работ,и на когда можно записаться?
Запись в настоящий момент за неделю. По времени 3-4 часа.
Василий
 
Добрый день, Алексей !
У меня мотик r 1100 gs 98г.пробег 30тыс.
Не всегда включается блок ABS -Диагностика электрики полная 1750р.
1- есть ли аккумуляторы повышенной мощности excide кажется называется? -8500р в наличии
2- есть ли армирование шланги? -В районе 5000р
3- промыть систему и поменять жижу тормозную? -2100р.
4-проверить стартер? (диагностика)

Можно узнать цену запчастей стоимость работ и время работ можно ли уложиться в день если я приеду своим ходом и уехать после работ,и на когда можно записаться?
Запись в настоящий момент за неделю. По времени 3-4 часа.
Василий

Большое спасибо я записался к Вам на 4 августа,приеду утром к открытию к 10 часам
 
Добрый день!
У меня R 1200 GS 2004 г.в. пробег под 40 т.
Загорелась ошибка красный свет - не работает АБС.
При диагностике в независимости померили давление в АБС, в пределах нормы 13 б.
Предлагают поменять жидкость, говорят может спасет от замены блока управления АБС.
Что посоветуете???
АБС уже менял 3 года назад, стоимость нового пугает :dash2:
 
Добрый день!
К1600GT 2012 гв
Проблема - не работает подъем опускание ветрового стекла. При нажатии на кнопку съема навигатора стекло работает: поднимается и опускается штатно.
Официалы на 51 км сказали, что проблема видимо в кнопке управления и менять придется весь левый блок. Так ли это? или можно вылечить по другому?
 
Назад
Сверху Снизу