Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

Корозия в рабочей поверхности, засечки дерут сальники, Мот чистый немец. Нашел зап часть в Германии.
 
Уважемые сервисмены. Подскажите пожалуйста, взаимозаменяемы ли банки глушителя
на K1200R и K1300R?
 
Добрый день, столкнулся с такой проблемой:
Была подарена переходная пластина со всеми креплениями под центральный вариотопкейс на R1200GS 2006 года. Проблема в следующем планка которая поддерживает топкейс не становиться на свое место упирается в пластик такое ощущение, что на более поздних моделях деталь 46547693422 имеет более округлый вырез. По номерам все детали идентичны. Ну не мог производитель, а там обработайте напильником!
Если же деталь 46547693422 ослабить на креплениях то все становится, но тогда деталь 46547693422 при прикручивании сгибается. Вопрос как поставить. Фото приложу вечером.
С Уважением
 
Последнее редактирование:
Плохая еонструкция! На Рыбачем в 12 году зта площадка с кофром на машине каталась и даже в финку съездила без своего владельца:)

Сань это для хороших дорог и то под вопросом, я с этим точно в горы не полезу. Но что есть, то есть. Тут вопрос отличие деталей и это крепление не подходит под мот?!
 
будь бобр, можно поподробнее, что меняют и на что, и где :)
у нас, как я понял просят тысяч 40 за ремонт. хотя может у нас ремонт другой, меняют же потроха на вилберс, если я не ошибаюсь?

уважаемый Мотосервис Mottorrad, сколько будет стоить ремонт заднего , да и переднего амортов с ЕСА на ГСА`09?
Извиняюсь, не видел сообщения. Шарага называется HH RaceTech. Меняют все резинки и масло, могут и шток поменять за доп плату, естественно, могут поставить пружину определенной жесткости под вес райдера и тд. Вильберсы на перед и зад, вместе с интеграцией есы стоят 1200 немецких рублей. Я бы, конечно, с удовольствием вильберсы поставил, но жаба запретила[emoji1]
 
Последнее редактирование:
Выражаю благодарность сервису "MOTTORRAD" за оперативный ремонт моего гуся ) Добрался своим ходом в Луганск..
 
Уважемые сервисмены. Подскажите пожалуйста, взаимозаменяемы ли банки глушителя
на K1200R и K1300R?

Только с применением сварочного аппарата...

- - - Добавлено - - -

Выражаю благодарность сервису "MOTTORRAD" за оперативный ремонт моего гуся ) Добрался своим ходом в Луганск..

Будь осторожней!

- - - Добавлено - - -

последнее фото нашел в интернете

Да, ситуация...
Площадка под топ. кейс менялась 2007 г.
Облицовка задней части то же примерно в те же годы. Раньше она была из 2-х частей, сейчас единое целое.
Возможно вот здесь и произошло изменение конфигурации. в месте крепления.
Думаю, в Вашей ситуации придется таки " обработать напильником".. )))
 
Здравствуйте ,мотоцикл обслуживаю сам, дилеры далеко .Сейчас при включении зажигания пишет 07-15 servise сбрасывал при 10000 тыс у дилера в путешествии сейчас 24000 тыс к чему-нибудь приведет это, или просто напоминание?Мот K1300R .Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Добрый день.
Мотоцикл BMW F 800 GS
После замены цепи ГРМ,мотоцикл перестал ровно работать.Есть подозрение,что не правильно выставленны метки.
Подскажите пожалуйста как это сделать правильно.
Заранее спасибо.
 
Скажите сколько примерно стоит замена на воздушный r1200gs 2012 года передних и задних тормозных дисков + тормозных колодок. Цена +-парп тысяч рублей меня устроит.
спасибо
 
Здравствуйте! Вопрос по Гусю 2007г ADV с пробегом 8т.км
Собственно проблема в том что когда едешь на чуть приоткрытой ручке газа, то чувствуются толчки и не ровная работа... когда выкручиваешь больше ставиться не заметным! заметно на всех передачах когда с наката чуть открываешь заслонки! Делала синхронизацию по способу двух трубок и воды, но это не решило проблему, хотя стал работать ровнее...
 
Всем привет !
Буд оч. признателен за совет, по замене сальника помпы, на K 1200 R..! При установке нового, после прогрева двигателя до рабочей температуры, побежал тосол !!! Вскрытие показало, что полимерная начинка сальника вытекла от перегрева, хотя предварительно закачали тосол, прокачали систему, мототехник опытный ! Сальник новый, помпа без люфтов и дефектов, может у баварцев есть хитрость кака ?! С предыдущим была похожая проблема: после зимнего хранения без тосола, также залили прокачали и через 15 мин., сальник героически погиб !!! Подскажите пжл., третий раз экспериментировать не хочется ! Заранее спасибо !!!
 
Да, ситуация...
Площадка под топ. кейс менялась 2007 г.
Облицовка задней части то же примерно в те же годы. Раньше она была из 2-х частей, сейчас единое целое.
Возможно вот здесь и произошло изменение конфигурации. в месте крепления.
Думаю, в Вашей ситуации придется таки " обработать напильником".. )))[/QUOTE]

Спасибо за ответ.(только домой добрался)
Все таки ХХХ красавцы!!!
Оказывается ХХХ эту ситуацию предвидело ))) в инструкции и в комплекте поставке все есть, комплектуется двумя такими наклейками-шаблонами, которые клеятся на облицовку и по этому шаблону вырезается место под упор. Все красиво))).
С Уважением Евгений
 
здравствуйте,подскажите есть ли статистика замен тросов газа и сцепления на RT 2010г? вопрос в связи с поездкой
 
Добрый день уважаемые Сервисмены.Вопрос такой- на гусе 800 2011 г.в. после пробега 300-400 км,от момента подключения аккумулятора, начинаются провалы в работе двигателя, с разной периодичностью. При этом двигатель не глохнет и на холостых оборотах работает ровно.Проблема временно решается отключением батареи, но потом всё повторяется.
Есть подозрение на датчик кислорода.
Подскажите пожалуйста как определить источник проблемы и как это лечится.
 
Пожалуй напишу сюда, поиском аналогичные симпотомы не нашел.
F800GS 2014 года. Прокатился на выходных по Вологодской области под проливным дождем, полсе мот ночевал на улице. Утром включаю зажигание, проходит селф чек, заводится. Зачем-то решил заглушить, поворорачиваю ключ, а мот как работал, так и продолжает. Вынимаю ключ, мот дальше работает, а стою открыв рот :p. Вставил ключ обратно, заглушил кнопкой. С 5 или около того попытки выключил в итоге зажигание. Собрался, поехал. Пока ехал до Москвы, несколько раз сталкивался с такой проблемой. Лечилось шаманством. Приехал, ночь мот простоял в сухом гараже, сегодня утром проблему воспроизвести не смог.
Вот думаю, что это было? Не мог же он так легко промокнуть и так долго сохнуть (почти 700 км по сухому)?
 
здравствуйте,подскажите есть ли статистика замен тросов газа и сцепления на RT 2010г? вопрос в связи с поездкой

Добрый день ! Сцепление гидравлика, по замене тросов газа не часто встречается, только если очень грязно эксплуатировать. У нас приезжают мотоциклы с пробегами по 120 000 -150 000 км. троса живы.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу