Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

Друзья, а кто сталкивался с такой ошибкой:

http://fotki.yandex.ru/users/maugly1/view/798297/
Датчик снял, проверил почистил, изоляция в норме, не сыпется.
Поставил обратно по всем меткам ошибка не ушла.
Что за зазор между датчиком и колесом? Как он регулируется, нигде не нашел инфы.
 
Други! Помогите советом. При замене масла в редукторе К1200LT вместе с маслом вылилась резиновая стружка. Что это за стружка? Мост не течет(сухой полностью). Стоит ли бить тревогу?
 
Друзья, а кто сталкивался с такой ошибкой:

http://fotki.yandex.ru/users/maugly1/view/798297/
Датчик снял, проверил почистил, изоляция в норме, не сыпется.
Поставил обратно по всем меткам ошибка не ушла.
Что за зазор между датчиком и колесом? Как он регулируется, нигде не нашел инфы.

Наиболеее вероятно рассыпалась проводка датчки внутри оплетки, на уровне крепежной пластины датчика Холла.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Други! Помогите советом. При замене масла в редукторе К1200LT вместе с маслом вылилась резиновая стружка. Что это за стружка? Мост не течет(сухой полностью). Стоит ли бить тревогу?

Скорее всего уплотнитеьное кольцо.
Вобщем, гичего страшного.
 
День добрый!

Гусь 1150, '00 Встала дилема следующая. Заводится плохо, как заведётся стремиться глохнуть. Работает на двух горшках. При попытке дать газу - глохнет. Свечки поменял на всякий случай.

В мануале описан манометр, для проверки давление бензина в магистрали, который "врезается" тройником в систему. Тройник простой сойдет?
Может ли такой эффект быть от ДХ (их било шторкой, неправильно установленной). (но повторюсь - мотоцикл заводится, бензином прыскает и искра есть).
Как проверить кислородный датчик?

Поменял бензофильтр, не помогло.
 
Последнее редактирование:
Друзья, а кто сталкивался с такой ошибкой:

http://fotki.yandex.ru/users/maugly1/view/798297/
Датчик снял, проверил почистил, изоляция в норме, не сыпется.
Поставил обратно по всем меткам ошибка не ушла.
Что за зазор между датчиком и колесом? Как он регулируется, нигде не нашел инфы.
А дальше что предлагает программа сделать по локализации проблемы?
Осциллографом смотрел сигнал?
[video=youtube;G8uPA_cSszk]http://www.youtube.com/watch?v=G8uPA_cSszk&feature=youtu.be[/video]
 
Ну уж последний мучающий меня вопрос. Тюканье при сбросе, наборе газа это норма? Особенно слышно на первой, второй передаче.
 
Добрый вечер! Мот р1100р, пару дней назад неожиданно обсох из-за того, что не загорелась лампочка уровня топлива. Сегодня проверил лампу - она в порядке. Вопрос: почему не загорелась? Что делать и куда смотреть? В прошлом году пару раз доходил до резерва и лампочка загоралась как положенно.

P.S Прошлый сезон закончил падением на правую сторону. Может это стало причиной какого нибудь сбоя?
 
Добрый день!
Может вы выручите.
Нет ли у вас в наличии исправного датчика угловой скорости заднего колеса?
Хотел бы на время взять для локализации проблем со спидометром.
 
Стал обращать внимание на шелест при работающем двигателе и включенной передаче (любой). При выжиме сцепления он пропадает с затуханием. Непонятно, откуда идёт. И я не помню, был ли он раньше) Что это может быть?
GS 1200 2006 года.


У меня есть датчик задний от GS 2007 года и новее, к моему не подошёл.
 
Наиболеее вероятно рассыпалась проводка датчки внутри оплетки, на уровне крепежной пластины датчика Холла.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------



Скорее всего уплотнитеьное кольцо.
Вобщем, гичего страшного.

Спасибо, буду меняьт датчики.
 
Добрый день!
Может вы выручите.
Нет ли у вас в наличии исправного датчика угловой скорости заднего колеса?
Хотел бы на время взять для локализации проблем со спидометром.

Найдем что-нибудь. Приезжай.

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:39 ----------

Спасибо, буду меняьт датчики.

Да его починить можно, что уж так глобально менять.
Привозите датчик, починим.

---------- Сообщение добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:40 ----------

Ну уж последний мучающий меня вопрос. Тюканье при сбросе, наборе газа это норма? Особенно слышно на первой, второй передаче.

Не совсем понял, что и где " тюкает" )))
 
Тюкает либо в коробке либо кардан. Т.е. сбросил газ, тюк. Открываешь газ опять тюк. Это норма или где то большой люфт?
 
Парни, спасибо за консультацию, за душевный кофе!!!!!!
 
На удивление нет.
Парни приняли, напоили и мое паническое настроение сняли своей волшебной рукой.
Осталось, помыть, заменить и собрать.
Будем радоваться жизни дальше.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

Саша, люфт который был - это норма всё-таки? :)

Да. Еще походит. Редуктор нет смысла трогать.
Заменю сальник коробки, гофру маятник-редуктор, помажу как положенно и будет как новый.

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Как все-таки вышло с люфтом?Это норма?

Рано, я паниковского включил:)
 
Назад
Сверху Снизу