Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

Отогнал сегодня мот самоходом (благо погода до 14 часов была шикарная и сухой асфальт) в Авилон.
Похоже, что меня признают виновным в искревлении подрамника и уходе маятника в сторону в результате чего смололо пластиковую вставку в маятнике и выскочила гофра между коробкой и маятником.

В августе поменяли на моте маховик (пробег 12500) после этого ремонта я проехал 800 км по асфальту и никаких падений не было...
Вообщем дело состряпали и отправили немцам в Гаагский суд :) Вердикт будет в среду.
Если меня сделают виновным то придется как-то каску отбивать ;)

Мотам и их хозяевам желаю не хворать!

ужасть.......

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

Здравствуйте. У моего bmw k1200rs не включаются вентиляторы охлаждения. С этим вопросом я обращался к Вам на форуме год назад, пост №495 стр. 25. Вы посоветовали проверить предохранитель и подключиться к сканеру. Т.к. сканера в моем регионе не сыскать я решил заказать новый датчик включения вентиляторов (датчик указателя температуры работает нормально). Но после замены датчика вентиляторы всё так же невозмутимы! Причём, если при работающем двс отсоединить разъём датчика, то вентиляторы начинают выгонять жар из радиаторов. Надеюсь на Ваш совет.

Давайте еще разок освежим.
Вентилятор не включается совсем или же включается когда стрелка начинает заходить в красную зону?
 
Делаются ли у вас токарные работы, и можно ли установить на .GS 1200 пневмодудки (дудки есть) .
 
Добрый день, можно задать такой вопрос, какие обороты должны быть на холостом ходу на K1200GT ?
 
Давайте еще разок освежим.
Вентилятор не включается совсем или же включается когда стрелка начинает заходить в красную зону?


Вентиляторы не включаются даже при переходе в начало красной зоны. Недавно нашёл в интернете график зависимости сопротивления от температуры для моего датчика включения вентиляторов. В кипяшей воде и при комнатной температуре сопротивление соответствовало норме, в остальных режимах не замерял.
 
Подскажите, пожалуйста, какое масло лить в ГСА 2010 года пробег 10000. Спасибо.
 
Я извиняюсь, но хотелось бы получить ответ.

Для токарных работ привлекаем специалистов.
С дудками не просто, на гс очень мало места для такого рода установок.

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

Подскажите, пожалуйста, какое масло лить в ГСА 2010 года пробег 10000. Спасибо.

Завод изготовитель с 2013 года рекомендует 15w50. Мы используем 10w50, согласно прошлогодним рекомендациям БМВ.
 
Приветствую, Сергей!!

Приобрел по случаю комплект обслуживаемых возд. фильтров Simota.
В рознице стоили в районе 6000р, но суть не в этом.
Покупались на K1200s'07, однако при замене обнаружилось что на штатные места они не встают - размером меньше.
На упаковке артикул изготовителя 98BM05
На сайте производителя, по идее 1205-1
Я всю дорогу думал что KR и KS друг от друга конструктивно не отличаются, а вот BMWCATS говорит обратное. На Кс - 2 воздухофильтра, а на Кр, оказывается - всего 1...:unknown:
Где истина?? И на какой мотик встанут эти фильтры?
Могу привезти на Ильменский для примерки.

Заранее благодарен за ответ.
С Уважением.
 
На КС точно два фильтра. Два дня назад менял своими руками.
 
На КС точно два фильтра. Два дня назад менял своими руками.

Дим, так я свой тоже сверху донизу облазил, а в мастёрню ко мне XXX как-то не закатываются, все больше харлеи всякие, да рисовые...
Потренироваться и порасковыривать нечего... Вот и приходится у знающих людей спрашивать)))
 
Доброго времени суток. Иногда при наезде на лежачих полицейских или ямок анологичных размеров, чувствуется (не слышится) легкий бряк в руль, такое чувство что устал подшипник рулевой колонки. Хотя люфт я прощупать так и не смог. Как правильно продиагностировать?? И я уже заказал подшипник, на всякий случай подскажите с каким усилиям его тянуть...
 
Добрый день , есть ли в наличие центральные кофры и крепление на F700GS. что можете предложить ?
 
Добрый день! Подскажите кто знает, на K1300R, первая со стуком включается. мото 2012 г/в, не могу понять это проблема или норма?
 
Это норма.
 
Добрый день. Мотик К1200S 2006г.в пробег 14000 км, вытащил датчик АБС с редуктора, там вот такая картина. Подскажите что делать дальше, менять подшипники или сам редуктор, или пока не смертельно и можно ездить. Стружка мелкая и на пальцах совсем не чувствуется. Что скажете Гуру?
 
Последнее редактирование:

Точно!!!!))

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

Добрый день. Митик К1200S 2006г.в пробег 14000 км, вытащил датчик АБС с редуктора, там вот такая картина. Подскажите что делать дальше, менять подшипники или сам редуктор, или пока не смертельно и можно ездить. Стружка мелкая и на пальцах совсем не чувствуется. Что скажете Гуру?

То, что на фото, это вообще как новый редуктор ))))
Единственное, при замене масла нужно проверить радиальный люфт в подшипнике хвостовика!
 
Назад
Сверху Снизу