Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

Здравствуйте . У меня простой R1200GS 2006 года. Хочу установить на него бак от эдвенчера . Возможно ли это ? Если да то какие понадобятся элементы , кроме самого бака ? Ещё вопрос , передний амортизатор на моцике SHOWA . Это может быть в стоке или его меняли ? Просто он мне кажется очень жёстким , преодоление бордюра настоящее испытание , может быть это нормально и я сильно избалован мягкой Варадерой ?

Бак установить можно. Кроме бака потребуется кронштейн облицовки дуги, накладки, топливопроводы. И еще будет непростой вопрос с датчиком уровня топлива.
SHOWA на Ваш мотоцикл ставилась на заводе.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Какая стоимость пружин с заменой?

Пружины 4.500 руб (за пару)
Работа 1250 руб.
 
Здравствуйте . У меня простой R1200GS 2006 года. Хочу установить на него бак от эдвенчера . Возможно ли это ? Если да то какие понадобятся элементы , кроме самого бака ? Ещё вопрос , передний амортизатор на моцике SHOWA . Это может быть в стоке или его меняли ? Просто он мне кажется очень жёстким , преодоление бордюра настоящее испытание , может быть это нормально и я сильно избалован мягкой Варадерой ?

Наверно, это ваш вариант.
 
Бак установить можно. Кроме бака потребуется кронштейн облицовки дуги, накладки, топливопроводы. И еще будет непростой вопрос с датчиком уровня топлива.
SHOWA на Ваш мотоцикл ставилась на заводе.

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------



Пружины 4.500 руб (за пару)
Работа 1250 руб.

Записывайте меня на апрель, как снег сойдет, если конечно есть еще окошко. заодно и диагностику общую сделаем и ремонт если надо
 
Подвесочные гуру ау:)
вопрос имеется мозгодробительно-подвесочный
в рамках все того же вопроса про ход подвески
Насколько мне известно ХХХ меняло поставщика амортизаторов Showa на WP (или наоборот)
а вот когда ?на стыке 1150-1200 моделей. или в пределах 1200 ?
Известно в каком году изменили ?
 
Сергей, приобрел в вашем магазине клемник для подключения навигатора в штатный разъем (gs 1200) Респект за наличие и ценник!
Если я подключу туда вот такой навик -http://m.aliexpress.com/item/510947638.html
Будет ли отключаться питание при выключении замка зажигания?
Если же нет, то как целесообразней реализовать схему с управляющим реле? (нужно ли припаиваться к штатной проводке?)
Сколько это будет стоить у Вас?
 
Если я подключу туда вот такой навик -http://m.aliexpress.com/item/510947638.html
Будет ли отключаться питание при выключении замка зажигания?
Да, отключаться будет, примерно через одну - две минуты после выключения зажигания.
Только не забывайте, что на разъеме у вас будет 12v, а этому навигатору необходимо 5v, для питания от бортовой сети к нему в комплекте идет зарядное устройство аля "прикуриватель".
Я к примеру сделал так: приобрел оригинальный разъем для навигатора, у вас он уже есть, водонепроницаемую розетку прикуривателя, состыковал их и подключил, розетку установил в удобном для себя месте.
Теперь у меня универсальная розетка для нави, зарядки телефонов и тд.
 
Здравствуйте, интересует оригинальная защита двигателя, три оригинальных кофра (раздвижных), навигатор BMW -все на r1200gs 2013 года выпуска. На сколько мне известно кофры на вышеуказанный мот отличаются от кофров выпускаемых для gs1200 2012 года. А также интересует оригинальный дополнительный свет (если такое предусмотрено) ?
 
Здравствуйте.Сергей я в тупике,заказал по каталогу сальник крышки блока ГРМ,и вот что пришло. Разное направление вращения со стороны бороздок рабочей зоны,что это,казус,ошибка,можно ли ставить такой сальник.
С лева старый.
 
Сергей, сколько будут стоить передний и задний амортизаторы Вилберс на 1100 GS? Интересует простой вариант без регулировок отбоя, только преднатяг пружины. А то дозвониться вчера не мог. Если можно выбирать степень жёсткости пружин, то достаточно жёсткие, для плохих дорог и багажа. И время поставки (успею ли к сезону)?
Заранее спасибо за ответ.
 
Сергей, сколько будут стоить передний и задний амортизаторы Вилберс на 1100 GS? Интересует простой вариант без регулировок отбоя, только преднатяг пружины. А то дозвониться вчера не мог. Если можно выбирать степень жёсткости пружин, то достаточно жёсткие, для плохих дорог и багажа. И время поставки (успею ли к сезону)?
Заранее спасибо за ответ.

Стоимость амортизатора 16510 руб.
Индивидуальные характеристики возможны.
К Сезону успеем.
 
После резкого торможения(в ABS), загорелась лампа колодок, начал снимать старые и обратил внимание что колодки в порядке и датчики на них не стерты... подключил новые датчики, лампа все равно горит... поездил немного, горит... Внимание, вопрос! Без сервиса БМВ не обойтись???
Подскажите плз кто что знает...?
 
После резкого торможения(в ABS), загорелась лампа колодок, начал снимать старые и обратил внимание что колодки в порядке и датчики на них не стерты... подключил новые датчики, лампа все равно горит... поездил немного, горит... Внимание, вопрос! Без сервиса БМВ не обойтись???
Подскажите плз кто что знает...?

Без сервиса не обойтись....
 
Последнее редактирование:
Сергей, можно заказать? Я завтра денежку подвезу.

Ок, закажу. Просьба прислать вес водителя и вес багажа мне в почту.

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Здравствуйте.Сергей я в тупике,заказал по каталогу сальник крышки блока ГРМ,и вот что пришло. Разное направление вращения со стороны бороздок рабочей зоны,что это,казус,ошибка,можно ли ставить такой сальник.
С лева старый.

Это не совсем насечка. Этот сальник устанавливается по месту (рабочая кромка выгибается при установке, поэтому так выглядит). Сальник,который Вы купили это новая версия, ставьте, не переживайте.

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Сергей, приобрел в вашем магазине клемник для подключения навигатора в штатный разъем (gs 1200) Респект за наличие и ценник!
Если я подключу туда вот такой навик -http://m.aliexpress.com/item/510947638.html
Будет ли отключаться питание при выключении замка зажигания?
Если же нет, то как целесообразней реализовать схему с управляющим реле? (нужно ли припаиваться к штатной проводке?)
Сколько это будет стоить у Вас?

Такой навигатор лучше подключать не напрямую к розетки, а через либо реле либо диод. Причина в том, что при выключении зажигания на розетке остается около 1 В, а навигатор питается через преобразователь 5В. Вот этот преобразователь способен посадить АКБ за 3-4дня, даже со снятым навигатором.
Самое правильное, полностью отсечь его от электро цепи при выключении зажигания.
 
здравствуйте Сергей!; у меня 800 гс,2011г,9600км, заменил масло в двигателе мотюль 7100 10w40, после замены появился сразу на холостых оборотах стук клапанов. Бензин до и после замены был один и тот же. связано ли это с маслом или провести штатную регулировку зазора клапанов у дилера? и почему это появилось именно после замены масла?
 
здравствуйте Сергей!; у меня 800 гс,2011г,9600км, заменил масло в двигателе мотюль 7100 10w40, после замены появился сразу на холостых оборотах стук клапанов. Бензин до и после замены был один и тот же. связано ли это с маслом или провести штатную регулировку зазора клапанов у дилера? и почему это появилось именно после замены масла?

Причина скорее всего в масле. Достаточно часто встречается на двигателях 800-ой серии "жесткая" работа при использовании масел Motul и Motorex
 
спасибо большое! а какое тогда залить? я из краснодара. сервиса нет, а мотюль мне рекомендовали по телефону в автодоме и автопорте
 
Назад
Сверху Снизу