Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

Сергей привет! Вилберс передний на ГСА 09г.в. приехал? Поменять завтра можно?
 
Сергей, добрый день! На GS 2005 не работает указатель кол-ва топлива. Раздражает это меня дико. Теперь глупый вопрос-сколько все это стоит(Вы говорили дорого)? Зима длинная, а менять мот я не собираюсь, поэтому готов внести предоплату и ждать.
 
Сергей, добрый день! На GS 2005 не работает указатель кол-ва топлива. Раздражает это меня дико. Теперь глупый вопрос-сколько все это стоит(Вы говорили дорого)? Зима длинная, а менять мот я не собираюсь, поэтому готов внести предоплату и ждать.

За зиму точно сделаем ))))
 
Сомнений на Ваш счет у меня не было и нет. Хочу знать цену вопроса. Зарание спасибо!
 
Добрый день , Сергей ! в этом году стал обладателем k1200s 2004 г/в пробег на данный момент 47000 км , сейчас довожу его до идеального состояния , есть несколько вопросов , стоит ли менять на таком пробеге цепь ? полезна ли такая штука ? http://rvbprecision.com/motorcycles/bmw-k1200-srsport-cam-chain-retainer-installation.html , возможно ли у вас приобрести полу шаровые для регулировки клапанов ? и самый главный вопрос это АБС проблемы в следующем горит лампа но АБС работает , но самое страшное что в движение бывает отказывает усилитель , помогает перезапуск , предыдущий хозяин говорил что ошибка в избыточном давлении заднего контура , как то было что он отказал совсем , проблему решил сбросом давления с заднего суппорта , возможна ли такая проблема за неправильной замены Тормозной жидкости ? подается ли блок АБС к ремонту ?
 
Сомнений на Ваш счет у меня не было и нет. Хочу знать цену вопроса. Зарание спасибо!

ответил в личку

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Добрый день , Сергей ! в этом году стал обладателем k1200s 2004 г/в пробег на данный момент 47000 км , сейчас довожу его до идеального состояния , есть несколько вопросов , стоит ли менять на таком пробеге цепь ? полезна ли такая штука ? http://rvbprecision.com/motorcycles/bmw-k1200-srsport-cam-chain-retainer-installation.html , возможно ли у вас приобрести полу шаровые для регулировки клапанов ? и самый главный вопрос это АБС проблемы в следующем горит лампа но АБС работает , но самое страшное что в движение бывает отказывает усилитель , помогает перезапуск , предыдущий хозяин говорил что ошибка в избыточном давлении заднего контура , как то было что он отказал совсем , проблему решил сбросом давления с заднего суппорта , возможна ли такая проблема за неправильной замены Тормозной жидкости ? подается ли блок АБС к ремонту ?

Здравствуйте.
Цепь менять рекомендую настоятельно.
Установка указанного Вами успокоителя обязательна.
Полусферы купить можно, нужно знать их размер.
С Блоком АБС у Вас беда. Можно пытаться чинить. Но если не получится то замена.
 
это успокоитель цепи грм , ставиться штатно на K1300S , и подходит на 1200 предотвращает проскок цепи , стоит копейки ,если планируется замена цепи то поставить желательно , немцы же не дураки усовершенствовали узел грм
 
Уменьшает свободный ход слайдера цепи ГРМ, тем самым уменьшает прослабление цепи, что препятствует (должно) возможному проскоку.

И в дополнение, не позволяет образовываться петле на нижней звездочке при ослабленной цепи по тем или иным обстоятельствам, что также препятствует возможному проскоку.
 
Сергей и еще вопрос , цепь менять со звездами или оставить старые ?
 
Сергей , еще вопрос по ВМТ ,с метками на распредвале разобрался а на коленвале метки найти не могу ,есть ли они на нем ?
Цепь поставляется со звездами, т.к. она нового образца и на старые звездочки не подойдет.
 
Сергей , еще вопрос по ВМТ ,с метками на распредвале разобрался а на коленвале метки найти не могу ,есть ли они на нем ?

В районе звездочки коленчатого вала есть отверстие диаметром 4,8. В щеке коленчатого вала ответное отверстие, штифтом (сверлом и.т.п) вы можете зафиксировать вал в ВМТ. Проверить можно вставив щуп (бородок) в свечное отверстие. Но это не силовая фиксация вала, для того, что бы откручивать звездочку, вал фиксируется спец. приспособлением, которое устанавливается вместо датчика положения коленчатого вала.
 
Сергей , извиняюсь за назойливость ,подскажите какое натяжения цепи масленого насоса должно быть ? у меня ход цепи в нижний части под корзиной около 1 см прогиба , это нормально ?
 
Сергей , извиняюсь за назойливость ,подскажите какое натяжения цепи масленого насоса должно быть ? у меня ход цепи в нижний части под корзиной около 1 см прогиба , это нормально ?

примерно 5-7 мм, но нужно провернуть двигатель несколько раз и измерять.
Но вообще, для этой процедуры есть спец. инструмент.
 
примерно 5-7 мм, но нужно провернуть двигатель несколько раз и измерять.
Но вообще, для этой процедуры есть спец. инструмент.
Спасибо , на счет спец инструмента читал , просто не охота снимать корзину , это цепь на коком пробеге меняется ?
 
Назад
Сверху Снизу