Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

совсем недавно такая же почти ситуация была, как выяснилось - умер передний датчик абс
если спидометр работает, значит есть вероятность, что умер именно он
посмотри еще зазор между гребенкой абс на переднем колесе и датчиком, у меня была ситуация, при которой гребенка абс сточила этот датчик из-за отсутствия зазора после манипуляций с передним колесом
Ну у меня спидометр механический от переднего колеса. Хотелось бы знать точно, какое должно быть сопротивление на датчиках?? А зазоры в Норме...

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

совсем недавно такая же почти ситуация была, как выяснилось - умер передний датчик абс
если спидометр работает, значит есть вероятность, что умер именно он
посмотри еще зазор между гребенкой абс на переднем колесе и датчиком, у меня была ситуация, при которой гребенка абс сточила этот датчик из-за отсутствия зазора после манипуляций с передним колесом
Ну у меня спидометр механический от переднего колеса. Хотелось бы знать точно, какое должно быть сопротивление на датчиках?? А зазоры в Норме...
А чем отличается АБС с усилителем от АБС без усилителя??? Я вот тоже грешу на передний датчик, больно уж у него расположение неудачное... Но как удостовериться точно?
 
Последнее редактирование:
Ну у меня спидометр механический от переднего колеса. Хотелось бы знать точно, какое должно быть сопротивление на датчиках?? А зазоры в Норме...

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------


Ну у меня спидометр механический от переднего колеса. Хотелось бы знать точно, какое должно быть сопротивление на датчиках?? А зазоры в Норме...
А чем отличается АБС с усилителем от АБС без усилителя??? Я вот тоже грешу на передний датчик, больно уж у него расположение неудачное... Но как удостовериться точно?

Так с усилителем или без ????
 
Фу блин)) не жужжит ниче))) ладно хоть этой Херни нет, чем меньше движущихся деталей, тем лучше))) а вообще зачем он нужен то???для немощных или для понтов??
 
На мотоцикла с системой АБС без электроусилителя, при падении или других обстоятельствах при которых различаются скорости вращения колес, записывается ошибка в ЭБУ системы АБС. и ее нужно стирать. В противном случае АБс работать не будет.
 
Блин.... Разница между передним и задним?? А откуда эбу берет эти данные с заднего колеса?? Или он снимает данные с обоих датчиков??? И откуда, Сергей, вы все это знаете???)))) кстати, смогу ли сбросить ошибку абс в кустарных условиях без спец. Оборудования??
 
Данные об оборотах заднего колеса, он берет, как это не странно, с датчика оборотов заднего колеса....
На Вашем мотоцикле"кустарно" Вы ошибку не сбросите...
 
На Вашем мотоцикле"кустарно" Вы ошибку не сбросите...
В инете имеется информация о способах сброса ошибок абс, через диагностический разъем, с помощью обычной перемычки, различия лишь в разъемах - большой круглый или маленький плоский трех контактный, ни чего не доказываю - что нашел, о том и говорю.

[video=youtube;8MpWF6ov41o]http://www.youtube.com/watch?v=8MpWF6ov41o[/video]

[video=youtube;rsrrpbb4kJc]http://www.youtube.com/watch?v=rsrrpbb4kJc[/video]

еще - abs-reset
 
Последнее редактирование:
Данные об оборотах заднего колеса, он берет, как это не странно, с датчика оборотов заднего колеса....
На Вашем мотоцикле"кустарно" Вы ошибку не сбросите...

Пфф...гусь полон загадок и неожиданностей)))) боюсь даже спрашивать где этот датчик находится)))
Спасибо за информацию, буду писать китайцам письмо, чтоб по гарантии мне приборчик отремонтировали!!!
 
G450X подскажите пожалуйста как поменять ведущую звездочку,она находиться на одной оси с задним маятником
 
В инете имеется информация о способах сброса ошибок абс, через диагностический разъем, с помощью обычной перемычки, различия лишь в разъемах - большой круглый или маленький плоский трех контактный, ни чего не доказываю - что нашел, о том и говорю.

[video=youtube;8MpWF6ov41o]http://www.youtube.com/watch?v=8MpWF6ov41o[/video]

[video=youtube;rsrrpbb4kJc]http://www.youtube.com/watch?v=rsrrpbb4kJc[/video]

еще - abs-reset

Совершенно верно для трех контактного разъема. (плоского)
С круглым как-то не получалось, поэтому не могу дать совета. На мотоцикле Максима, как раз круглый разъем...

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

G450X подскажите пожалуйста как поменять ведущую звездочку,она находиться на одной оси с задним маятником

для начала нужно снять маятник и цепь.
Далее откручиваем 2 болтика крепления звездочки снимаем стопорную шайбу и собственно снимаем звездочку.
 
Прошу подсказки. K1600GT (2012 г.в.) простоял в гараже 2 неделе. Сигнализация стала работать не как всегда. В итоге выяснил - автопостановка работает, но звук при постановке после 2-х постановок и снятий совсем пропал. Датчики не реагируют ни на наклон ни на движение. В меню все проверил - установлено все правильно. Подозреваю, что батарейки DWA разрядились. Единственное, на что не обратил показывает ли индикацию неисправности разряда батареи DWA при самотестировании систем мотоцикла. Завтра посмотрю. Сталкивались ли с таким? Как заменить батарею - нашел на диске по сервисному обслуживанию. И возник вопрос, указано, что батарейки CR1632 3V, а на картинке пальчиковые. подскажите правильную марку батареек.
Я из Волгограда, поэтому могу только проконсультироваться. И если выяснится, что что-то серьезное, тогда уже ехать к оф. дилерам (Ростов). И еще, в инструкции написано, что срок работы DWA с отключенным аккумулятором ограничен, но у меня аккумулятор не был отключен Идет ли подпитка от аккумулятора или DWA всегда автономно работает о своих батареек (я не понял из инструкции).
 
Еще один вопрос. За сезон пару раз пробило передний аморт, первый раз на Алтае-влетел то ли в яму, то ли на камень приличный, скорость под сотню была(пыль столбом стояла, так и не понял на что я налетел) в общем начал задумываться на эту тему))) скажите пожалуйста разницу между елинсами и вилберсами. P.s. разницу в цене я заметил уже.
 
Вчера ночью посмотрел видео про то как китаец сбрасывает ошибку АБС, блин, сон аж приснился, что все и у меня получилось...Сегодня целый день был в командировке, из головы не выходила ошибка АБС, только вернулся и сразу в гараж))) проделал все манипуляции как китаец, даже фразы его как заклинания повторял))) и ВУАЛЯ!!! Лампочки начали мигать одновременно - это что чудо??!!??!
Спасибо Евгену за любезно предоставленное видео!!! Что может быть проще, замкнуть два контакта и подержать 10 секунд кнопочку АБС)))
 
Вчера ночью посмотрел видео про то как китаец сбрасывает ошибку АБС, блин, сон аж приснился, что все и у меня получилось...Сегодня целый день был в командировке, из головы не выходила ошибка АБС, только вернулся и сразу в гараж))) проделал все манипуляции как китаец, даже фразы его как заклинания повторял))) и ВУАЛЯ!!! Лампочки начали мигать одновременно - это что чудо??!!??!
Спасибо Евгену за любезно предоставленное видео!!! Что может быть проще, замкнуть два контакта и подержать 10 секунд кнопочку АБС)))

Отлично!.....
 
Сергей подскажите пожалуйста, g650gs Sertao хочу поставить на руль обычный мото прикуриватель и запитать от аккумулятора с предохранителем.вопрос ни чего у меня не погорит? Родной прикуриватель есть но мне показался не удобным.
Да, кстати , прочитал все 37 страниц:) как интересную книгу на одном дыхании, очень интересно.
 
Последнее редактирование:
Сергей подскажите пожалуйста, g650gs Sertao хочу поставить на руль обычный мото прикуриватель и запитать от аккумулятора с предохранителем.вопрос ни чего у меня не погорит? Родной прикуриватель есть но мне показался не удобным.
Да, кстати , прочитал все 37 страниц:) как интересную книгу на одном дыхании, очень интересно.

Если с предохранителем, то проблем не будет. Единственный момент Вам надо решить для себя, нужен ли прикуриватель, который постоянно находится под напряжением, с одной стороны это удобно, на заглушенном мотоцикле можно и телефон зарядить и еще что-то, а с другой, если оставить что-то включенное и забыть об этом, то АКБ может разрядиться. Хорошо если это будет около дома....
 
Китаец ,мало того что АБС чинить умеет,так ещё и по тайски говорит без акцента ))
 
Назад
Сверху Снизу