Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

K1200LT 2005г.в.
при откручивании крышечки за которой "прячется" масляный фильтр от туда вытекло некоторое количество масла- гораздо больше чайной ложки.
почему то мне кажется, что это не нормально.
или я не прав?
 
Доброго времени суток
подскажите оптимальный тип моторного масла для R1200GS ADV (0470) 2011 года, эксплуатироваться будет в средней Азии, летняя температура возможна до +40
 
В том году потело маслянное окошко...в этом году потекло чуть ли не ручьем... Заказал новое, пришло уже...подскажите как выковорить старое с мотика??? На одном форуме ребятки писали что тупо вкруЧивали саморез в центр окошка и плоскачами вытягивали)))) может есть другой, более гуманный способ)))??
 
Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно меняется охлаждающая жидкость на F650GS, 2004 года.
Как полностью слить и правильно залить, в мануале только объёмы. Нахожусь в городе Мурманске сервиса нет.
Спасибо.
 
Никто не может помочь с моим вопросом ( пост 524 ) ??? Или раздел создан для рекламы сервиса ?
 
Никто не может помочь с моим вопросом ( пост 524 ) ??? Или раздел создан для рекламы сервиса ?
Дружище, тут форум, а не справочное бюро. Будьте вежливее и терпимее, и к Вам потянуться люди.
 
Дружище, тут форум, а не справочное бюро. Будьте вежливее и терпимее, и к Вам потянуться люди.


Тут я так понял отвечают только сколько масла залить и какого - это не справочное бюро . А реально помочь некому когда человек в тупике ((((
.
 
Тут я так понял отвечают только сколько масла залить и какого - это не справочное бюро . А реально помочь некому когда человек в тупике ((((
.

Ну так аборт по телефону - дело не благодарное, привозите мот в сервис, ребята найдут неисправность. Они же помимо того что на форуме отвечают, еще и работу работают. Остальные видимо не знают в чем может быть трабл. Попробуйте в разделе ремонт К-серии запостить тему...
 
Ну так аборт по телефону - дело не благодарное, привозите мот в сервис, ребята найдут неисправность. Они же помимо того что на форуме отвечают, еще и работу работают. Остальные видимо не знают в чем может быть трабл. Попробуйте в разделе ремонт К-серии запостить тему...
Поэтому я и спросил ( если тот кто сможет помочь ) ? Я сам диагност и прекрасно понимаю что и как работает . Сервиса у нас нет . Это не К серия и Р .
 
Тут я так понял отвечают только сколько масла залить и какого - это не справочное бюро . А реально помочь некому когда человек в тупике ((((
.

На вскидку, Вам уже ответили! Дальнейшее - это диагностика! Поэтому надо скорее всего привозить мот! Цены там не кусачии, ребята толковые! Я тоже в том году свой также возил!
 
K1200LT 2005г.в.
при откручивании крышечки за которой "прячется" масляный фильтр от туда вытекло некоторое количество масла- гораздо больше чайной ложки.
почему то мне кажется, что это не нормально.
или я не прав?
Это нормально, масляный фильтр находится в масляной ванне.

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

В том году потело маслянное окошко...в этом году потекло чуть ли не ручьем... Заказал новое, пришло уже...подскажите как выковорить старое с мотика??? На одном форуме ребятки писали что тупо вкруЧивали саморез в центр окошка и плоскачами вытягивали)))) может есть другой, более гуманный способ)))??

Способ именно такой, только вместо самореза лучше просверлить отверстие о крючком его вынуть.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

Вы не поверите , месяц уже воюю с ним . Закончились мысли .(((((Датчик боковой подножки проверил - все ок .По схеме боковая подножка блокирует Главное реле . Все напряжения и массы которые есть в схеме проверил . В момент когда крутишь стартером на эбу и датчиках они(напряжения) не пропадают и не провисают.Нет ли в нем сопротивления в замке зажигания как на Kawasaki Ninja например ?

А как Вы проверили датчик Холла? Сигнал правильной прямоугольной формы ?

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

Доброго времени суток
подскажите оптимальный тип моторного масла для R1200GS ADV (0470) 2011 года, эксплуатироваться будет в средней Азии, летняя температура возможна до +40

Думаю оптимально масло с индексом 50.Из рекомендованных БМВ, для Вашего мотоцикла, это 10W50 и 5W50.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Вы не поверите , месяц уже воюю с ним . Закончились мысли .(((((Датчик боковой подножки проверил - все ок .По схеме боковая подножка блокирует Главное реле . Все напряжения и массы которые есть в схеме проверил . В момент когда крутишь стартером на эбу и датчиках они(напряжения) не пропадают и не провисают.Нет ли в нем сопротивления в замке зажигания как на Kawasaki Ninja например ?

Напишите предысторию неисправности.
 
Не вытерпел))))не дождался ответа попытался вкрутить саморез, стеклышко лопнуло и поделилось ровно на 4 части, поддел одну часть отверткой, и вытянул плоскочами))) сальник был сильно уставший, поэтому выскочил без особых усилий...запресовка нового окошка проблем не доставила...головка на 30,вороток и аккуратно молоточком)))
 
[/COLOR]

А как Вы проверили датчик Холла? Сигнал правильной прямоугольной формы ?

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------



Там стоит 2 датчика хола , сигнал проверил осцилографом . Отличный прямоугольный импыльс почти 12 в амплитудой и со вторым датчиком строго на 180 градусов фазой .И самое интересное что если я металичиским предметом вожу мимо одного датчика (быстро ) то искра есть . Хух полтергейст какой то .



Напишите предысторию неисправности.[/QUOTE]

Предистория такова , на зиму поставил мот в гараж , а весной он завелся и заглох . Больше завести не могу .

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

На вскидку, Вам уже ответили! Дальнейшее - это диагностика! Поэтому надо скорее всего привозить мот! Цены там не кусачии, ребята толковые! Я тоже в том году свой также возил!

Дело не в деаньгах в ростоянии до Москвы 750 км . Вы привезете на такое растояние ?
 
всем здрасте,вопрос следующий на GS1150 2002 года,при резком открытии газа мотик ,,душиться,,вплоть до остоновки двигателя,при плавном открытии ни каких проблем,мощность не теряется,всё работает отлично Не знаю с какой стороны подойти и с чего начинать.Спасибо зарание
 
всем здрасте,вопрос следующий на GS1150 2002 года,при резком открытии газа мотик ,,душиться,,вплоть до остоновки двигателя,при плавном открытии ни каких проблем,мощность не теряется,всё работает отлично Не знаю с какой стороны подойти и с чего начинать.Спасибо зарание

привет, а воздушный фильтр давно проверял/менял?
 
всем здрасте,вопрос следующий на GS1150 2002 года,при резком открытии газа мотик ,,душиться,,вплоть до остоновки двигателя,при плавном открытии ни каких проблем,мощность не теряется,всё работает отлично Не знаю с какой стороны подойти и с чего начинать.Спасибо зарание

Скорее всего проблема с давлением топлива . Если есть манометр проверьте давление в системе (последовательно).
 
трещина на стекле блок фары R1200GS

Доброго Дня!
Может не в тему или не по адресу, но все же стекло треснуло на блок фаре, сможете чем помочь. Разобрать, склеить. У самого руки не заточены под такую ювелирную работу.
 
к сожалению помочь не сможем..

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:08 ----------

Скорее всего проблема с давлением топлива . Если есть манометр проверьте давление в системе (последовательно).

Согласен, стоит начать с давления топлива.
 
Сергей, добрый день! Хочу узнать прибыл ли заказ для меня-тормозной шланг для установки проставок под руль. С Уважением !
 
Назад
Сверху Снизу