Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

Подскажите пожалуйста. А можно ли К1200s перебрать редуктор или он только меняется? Если можно то кто его сможет перебрать?
 
Добрый день , подскажите пожалуйста на моем мотоцикле K1200LT 2004г.в.- при интенсивном разгоне с глушителя валит черный дым ,если разгоняешся плавно то все ОК, где то здесь читал что причиной может быть неисправность датчика расхода воздуха
 
Подскажите пожалуйста. А можно ли К1200s перебрать редуктор или он только меняется? Если можно то кто его сможет перебрать?

Все зависит от неисправности.
Если проблема с подшипниками, то конечно можно все починить. Бюджет мероприятия около 15.000 руб.
Если же проблема с разрушением зубчатой передачи, то в 99% случаев требуется замена редуктора.

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

Добрый день , подскажите пожалуйста на моем мотоцикле K1200LT 2004г.в.- при интенсивном разгоне с глушителя валит черный дым ,если разгоняешся плавно то все ОК, где то здесь читал что причиной может быть неисправность датчика расхода воздуха

Начнем с того, что на Вашем мотоцикле нет датчика расхода воздуха!
Причина черного дыма- обогащенная смесь. Как показывает практика, при интенсивном разгоне возможен кратковременный выброс черного дыма.
НО! Поскольку мы не видим, что происходит в Вашем случае, то однозначно сказать не могу все ли в порядке.
Если говорить о причинах возможной неисправности, то обычно это потенциометр положения дроссельной заслонки либо датчик кислорода.
 
Спасибо, летом всетаки постараюсь до Вас доехать
 
Подскажите, какая периодичность замены ремня генератора на R1200GS?
 
Подскажите пжл. Можно на k1200s 2005гв поставить банку стоковую от к1300s? (ну без особых танцев с бубном).
 
Подскажите пжл. Можно на k1200s 2005гв поставить банку стоковую от к1300s? (ну без особых танцев с бубном).

Бубен не нужен. А вот "болгарка" и сварочный аппарат потребуются ....
Но сделать можно )

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

Подскажите, какая периодичность замены ремня генератора на R1200GS?

Через 40.000 км или 6 лет. Что раньше наступит.
 
Я ток вступил в клуб чес говоря... Еще мало знаю че к чему с мото бмв.
А в тему не подскажете где можно сделать работу по этой приладке глушителя по сходной цене?) прост я сам, наверное к сожалению, далек от сварки и болгарки...
 
Я ток вступил в клуб чес говоря... Еще мало знаю че к чему с мото бмв.
А в тему не подскажете где можно сделать работу по этой приладке глушителя по сходной цене?) прост я сам, наверное к сожалению, далек от сварки и болгарки...

"смущенно" Мы готовы помочь ))))
 
Через 40.000 км или 6 лет. Что раньше наступит.
Пасиб, у меня как раз юбилей-6 лет мотоциклу и чуть больше 40 ))) готовлю список подарков))
 
Понял, спасибо! Как сезон начнем займусь этим вопросом и приеду тогда в гости)
 
Добрый вечер...посоветуйте плз АКБ на мой мотик. Вы мне уже предлогали одисей, но ценник на нег такой же как и на оригинал!!! Владельцы 1200ых ставят себе ytx14-bs 12 амперные, они у них вроде как в стоке идут. ПОчему у меня в стоке 19А?очень мало акумов с такой емкостью и нужного мне размера((((цена на мой АКБ (гелевый) реально неадекватная начинается с 7 заканчивая 11 тыс.руб. печально все это
 
Собираюсь заменить диск сцепления (привентивно- пробег 102 тысячи уже) на R1100S. Пока вопросы по разборке после изучения мануала. Понятно, что откручивать все мешающее надо) Основной вопрос- есть ли хитрости по откручиванию болтов в узле крепления маятника к полураме кроме нагрева? И нет ли хитростей при откручивании осей крепления редуктора к маятнику?
 
стоп не горит,

---------- Сообщение добавлено в 04:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:54 ----------

куда писать то? все работает а он не горит!!!есть ли там реле?
 
Добрый вечер...посоветуйте плз АКБ на мой мотик. Вы мне уже предлогали одисей, но ценник на нег такой же как и на оригинал!!! Владельцы 1200ых ставят себе ytx14-bs 12 амперные, они у них вроде как в стоке идут. ПОчему у меня в стоке 19А?очень мало акумов с такой емкостью и нужного мне размера((((цена на мой АКБ (гелевый) реально неадекватная начинается с 7 заканчивая 11 тыс.руб. печально все это

АКБ емкостью 19 Ач обусловлен особенностью электроборудования. В частности стартера. АКБ с такой емкостью и габаритами так же производит VARTA. Посмотрите у нее...

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

Собираюсь заменить диск сцепления (привентивно- пробег 102 тысячи уже) на R1100S. Пока вопросы по разборке после изучения мануала. Понятно, что откручивать все мешающее надо) Основной вопрос- есть ли хитрости по откручиванию болтов в узле крепления маятника к полураме кроме нагрева? И нет ли хитростей при откручивании осей крепления редуктора к маятнику?

При откручивании особых хитростей нет. Главное, что бы не "поплыли" пробки подшипников подвески заднего редуктора. Так же, когда разберете, обратите внимание на их износ и износ подшипников подвески редуктора. С диском сцепления обязательно закажите болтики корзина 6 шт. Хитрости возникнут при сборке ... )
 
Может подскажете. Нужна зарядка для айфона на k1300s. Iphone установлен посредством ram-mount держателя на месте заглушки слева на "трапеции" руля. Купил вундерликовскую розетку "уголком", но куда ее приставить чтоб смотрелось не колхоз и лапша от зарядки не мешала при рулении ни малейшего понятия. Может есть уже опробованные решения на KS с розеткой-прикуривателем?
(знаю что там штатная розетка с боку слева у коленки водителя... Можно вставить переходник, но это ваше не удобно)
 
Может подскажете. Нужна зарядка для айфона на k1300s. Iphone установлен посредством ram-mount держателя на месте заглушки слева на "трапеции" руля. Купил вундерликовскую розетку "уголком", но куда ее приставить чтоб смотрелось не колхоз и лапша от зарядки не мешала при рулении ни малейшего понятия. МожЙет есть уже опробованные решения на KS с розеткой-прикуривателем?
(знаю что там штатная розетка с боку слева у коленки водителя... Можно вставить переходник, но это ваше не удобно)

Можно аккуратно врезать штатную розетку бмв ( как в багажнике х5, например) в левую пластиковую накладку, между боковиной и передней облицовкой.
 
Может подскажете. Нужна зарядка для айфона на k1300s. Iphone установлен посредством ram-mount держателя на месте заглушки слева на "трапеции" руля. Купил вундерликовскую розетку "уголком", но куда ее приставить чтоб смотрелось не колхоз и лапша от зарядки не мешала при рулении ни малейшего понятия. Может есть уже опробованные решения на KS с розеткой-прикуривателем?
(знаю что там штатная розетка с боку слева у коленки водителя... Можно вставить переходник, но это ваше не удобно)
Привет, а дай ссылку, как выглядит держатель. Тоже голову ломаю как и куда, пока остановился на том, что проводить розетку в бардак седла, и там его оставлять)))
 
Серёг есть плуг на K1300R но нет крепёжных болтов,сможете поставить.
 
Назад
Сверху Снизу