Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

Во-первых отразится негативно на окружающей среде!
Во-вторых мотоцикл будет немного басистее.
Да и, пожалуй все!
Мощности не добавит?
 
:D:D Это вопрос был KOKSу :D Он заказывал себе модный аккумулятор из Пиндоссии, интересно просто )))

Ответил в теме: http://bmwmotorradclub.ru/showthread.php/2146-Аккумулятор?p=59959#post59959

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Мощности не добавит?
Пару лошадей на сотню должно добавлять, из-за меньшего сопротивления выпускным газам.
 
Пару лошадей на сотню должно добавлять, из-за меньшего сопротивления выпускным газам.
Это при условии раскрутки мотора до высоких оборотов, на низах так наоборот потеряешь в моменте.
 
При правильно рассчитаном и изготовленном выхлопном тракте и самом глушители ещё ни кто не терял ни момента ни мощности не зависимо от оборотов, не надо путать с распредвалом, за исключением самопальных прямотоков, всё легко проверяется на стенде.
 
При правильно рассчитаном и изготовленном выхлопном тракте и самом глушители ещё ни кто не терял ни момента ни мощности не зависимо от оборотов, не надо путать с распредвалом, за исключением самопальных прямотоков, всё легко проверяется на стенде.
Правильно рассчитанный и изготовленный - это тот что ставится на заводе, а то что низы теряются при установке прямотоков это известный факт, просто в спорте они не особо важны, там мощность с верхов снимается, да еще и на большекубатурных двойках этот провал не так заметен как к примеру на четверках, по этому и придумали мощностный клапан, что бы на низах дырку прикрывал.
 
Обычно графики такие рисуют при при полной модернизации, настройка впускного тракта, выпускного, перепрошивка мозгов или установка топливного контроллера и т.д., не так ли?
Как раз новой топливной программой и подымают начальный момент, а если просто воткнуть прямоток ни чего больше не делая, то плюсы только акустические и самовнушаемые.
 
Последнее редактирование:
Полностью с тобой согласен, простой пример - Субару WRX, после проведения мной всех тобой озвученных мероприятий, вместо паспортных 212 л.с., получилось 299 л.с. на колесе.
 
А я вот обнаружил, в одном из немецких журналов про мотоциклы, тесты выпускных систем для S1000RR
Так вот, все тюнинговые системы либо мощность и крутящий момент не меняли вовсе, либо снижали!!! на 1-2%, по сравнению со штатной системой.
Вот такая история...
 
Гхм,мужчины,извиняюсь,что лезу своим свинным рылом в ваш калашный ряд,
но почитав тему,возник вопрос-а собственно как влияет на мощность мотоцикла
марки БМВ,серии КС замена штатного глушителя на глушитель марки Акрапович?
 
А ни чего удивительного, я сам так попал когда на свой ХД поставил прямотоки от Ванс Хайнс, только падение мощности получилось побольше, для этого и существуют стенды.
 
Гхм,мужчины,извиняюсь,что лезу своим свинным рылом в ваш калашный ряд,
но почитав тему,возник вопрос-а собственно как влияет на мощность мотоцикла
марки БМВ,серии КС замена штатного глушителя на глушитель марки Акрапович?

БМВ одобряет, такую трату кровных Евриков ))))
 
Последнее редактирование:
...а то что низы теряются при установке прямотоков это известный факт...
Так речь зашла о отсутствии катализатора, а не прямотоках.

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

Одобряет в связи с чем?Улучшаются характеристики, уменьшается количество СО/СН?
Как минимум на несколько килограмм улучшаются весовые характеристики, но цена такого улучшения очень не мала. Дешевле похудеть на пару кг. :D
 
...Как минимум на несколько килограмм улучшаются весовые характеристики, но цена такого улучшения очень не мала. Дешевле похудеть на пару кг. :D

Бл...,как раз получается,что мне проще поставить укроп!
 
Бл...,как раз получается,что мне проще поставить укроп!

выигрываешь по массе, внешнему виду, звукан приятный... но не более... там на родных штанах и лямбо зонд и экзап остается... поэтому ничего не изменится!!!
 
Искал, смотрел - не нашел, а сколько тормозной жидкости надо для прокачки тормозов со старой системой электроусилителя R1200GS? (т.е. полный объем заливки)
 
У меня такая же - литра точно хватает.
 
Назад
Сверху Снизу